Зайканалужайке• 15 августа 2023

Поговорите со мной, мучает совесть, что отдаю сына в садик

Через 3 недели после родов я уже на пару часов раз-два в неделю выходила на работу, то есть сын привыкший оставаться с няней ненадолго. Бабушек у нас уже нет. Сыну 2,2, уже сам ест и ходит на горшок днём. Предложили больше нагрузки, каждый день с 10 до 16(график можно под себя подстроить. Садик 11тыс, заработок около 35, ну то есть 20-ка лишней не будет, есть ещё старший сын и предстоит ремонт в новой квартире. Меня гложет, что я малыш ещё такой маленький, старшего я в 3 отдала. Но ему в саду понравилось, любит играть с детками, плохо говорит - начнет разговаривать в саду, да?
Ща как дам• 15 августа 2023
Да, рано.

НаБалКоніХодять• 15 августа 2023
Отдала ребенка в 2,5. Месяц привыкал но влился нормально.
Ширли-Мырли• 15 августа 2023
Мне кажется вы сами себя нормально успокаивает. Делайте так, как вам удобно
СкрипяСердцем• 15 августа 2023
Соглашайтесь. Нормальный график. Все от этого будут только в плюсе. И вам хватит свободного времени провести с детьми.
Невгамовна• 15 августа 2023
У меня ребенок очень болел - я не смогла работать. Нашла няню - все наладилось.
Невгамовна сила• 15 августа 2023
Ой, отдавайте и работайте
Всембудет ок
dulenok• 15 августа 2023
Если ребенку нравится в саду и вам так удобно, то за что гложет совесть. Некоторые и в 5 не готовы в сад идти и им там не нравится.
So_so• 15 августа 2023
Дочка пошла в частный сад в 2.3. Её невозможно было забрать.
Санта Барбара• 15 августа 2023
Успокойтесь! От того, как вы будете воспринимать это, будет и реакция ребенка зависеть. Вы еще связаны очень. 2.2 года, это не полтора и не 8 мес. Во многих странах в этом возрасте уже дети в садике. Да и наши мамы/бабушки работали и дети в яслях были.

Ашотакоя• 15 августа 2023
Я отдала в 1,11
И это я не работала
автор Зайканалужайке • 15 августа 2023
Ответ дляНевгамовна
Вот за это тоже переживаю. Но няня это минимум 15тыс, а то больше, мне до работы 1,5 часа ехать, то есть каждый день плюс 3 часа на дорогу, няня почасово 100 грн в час
Живчик-счастливчик• 15 августа 2023
У меня младший пошел в 2.4, старший почти в 4 года... Младший больше любил садик чем старший, правда у нас садик был обычный и в младшей группе была одна воспитатель противная, по этому первый год ребёнок садик любил через день
Я вся ваша• 15 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Да, рано.
Кому як. В мене найменша така коза, що їй за щастя ходити в садочок. Також в приватний ходить з 2,5. Ходить з задоволенням.
Форс мажор• 15 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
Вообще и наши обычные ясли с 2 лет
Ниф_ниф• 15 августа 2023
Начнёт говорить когда научится. Ремонт это прекрасно, но ребёноку нужна мама, а в этом возрасте особенно. Муж пусть зарабатывает
Забрызжу ядом• 15 августа 2023
В США с годика в садике. Мамы работают
Точно знаю,подружка там живет. Она свою крошку обожает, но садик обязательно.
Не бойтесь, главное чтоб место тихое было.
Амелі на мілені• 15 августа 2023
Младший пошел в год и пять месяцев,старший в четыре года, никакой разницы в дальнейшем развитии не было
автор Зайканалужайке • 15 августа 2023
Ответ дляНиф_ниф
Муж военный, офицер, которому поснимали все надбавки, уволиться невозможно, где ему зарабатывать?
ОдинРазНадетое• 15 августа 2023
Що за робота з такою нормальною платнею?

So_so• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Смотрите на работу как на вклад в себя. Вы всё правильно делаете. Моргнёте и уже ребенок в школу пойдёт. А Вы стоите на своих ногах, не нужно платить няне. У Вас есть квалификация, опыт, хорошая зп.
автор Зайканалужайке • 15 августа 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Преподаватель живописи/декоратор
Ниф_ниф• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Ого как вы мужа защищаете а двухлетний ребёнок ну как нибудь сам умтроится.... да?
cvetyk• 15 августа 2023
Где-то читала что после 3 лет сильная привязанность к матери и еще сложнее ребенку адаптироваться чем в 2! Вы ж его не в детдом сдаете, а лишь в сад!
Весёлая морковка• 15 августа 2023
питання одне. у вас є батько, т.е. чоловік?
Форс мажор• 15 августа 2023
Ответ дляНиф_ниф
Не, надо жизнь положить не ребёнка, забить на себя и свой карьерный рост и до 18 лет держать малого на сиське
ОдинРазНадетое• 15 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Преподаватель живописи/декоратор
Ого.
Бжоли-бандерівці• 15 августа 2023
Ответ дляНиф_ниф
Так а что страшного будет в частном садике с ребенком 2.2 года с 10 до 16? ЧуднО
автор Зайканалужайке • 15 августа 2023
Ответ дляНиф_ниф
У мужа сейчас голая зп, 22 тыс, вчетвером невозможно нормально жить на эти деньги. Муж ничего сделать не может со своим доходом, приходится мне шевелиться.
Ниф_ниф• 15 августа 2023
Ответ дляФорс мажор
Держите если хотите. Или хотите вообще в детдом сдайте. Мне всё равно
Форс мажор• 15 августа 2023
Автор, когда я ушла в декрет у меня был выбор. Либо я выхожу в год на свою должность, либо в 3 куда место будет. Я вышла в год, мне жалко своих трудов и достижений чтоб всё потерять