Триндю-бриндю• 15 августа 2023

Это правда, что в Германии приходит полиция...?

Если ребенок не ходит в школу?
Знакомая сказала, что приходили.
И сколько дней можно прогулять, или сразу приходят?
Гидроусилитель руля• 15 августа 2023
А как же

автор Триндю-бриндю • 15 августа 2023
Даже не знаю, восхищаться, или возмущаться, в таком случае.
Мексиканочка• 15 августа 2023
Пропустить без документа можно один день.Но всегда нужно уведомлять администрацию о пропуске.
У меня все знакомые дети посещают школу, поэтому насчет полиции не подскажу.Скорее ювенальная служба займётся этим.
Пасхальний тролік• 15 августа 2023
В Німеччині існує Schulpflicht, дитина зобов´язана відвідувати школу. Без поважної причини вдома залишатися не можна. Не знаю чи прийде поліція, яке 2-3 таких вибрика і школа буде змушена повідомити Jugendamt і нічого хорошого це не принесе
Ждун с Нибиру• 15 августа 2023
Так.
Якщо дитина без поважної причини пропускає школу, то можете чекати в гості соц служби.
автор Триндю-бриндю • 15 августа 2023
Тогда у нас, бардак в образовании. Дети и студенты прогуливают, а родители и трубку не берут, когда им звонят.
Мадам Тю-лю-лю• 15 августа 2023
Конечно правда, в Германии нельзя нельзя ребенку не ходить в школу, если вы не турис конечно.

Ждун с Нибиру• 15 августа 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Якщо таких 2-3 дні назбираються за місяць, то так.
Бо вони звітують
автор Триндю-бриндю • 15 августа 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Бо вони звітують
Может и нам так сделать?
Как думаете, чем бы это обернулось?
СкумбріяП8• 15 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
А вы только это поняли? )
Ждун с Нибиру• 15 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Может и нам так сделать?
Как думаете, чем бы это обернулось?
В Германии штрафы есть для родителей.
Нам надо ввести штрафы тоже
Можу брикнути• 15 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
А чому у вас дитина школу прогулює?
Можу брикнути• 15 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
В мене, якщо дитина не була на занятті , одразу приходить смс на телефон. Крім того, за входом і виходом з закладу строгий контроль, навіть, якщо нема уроку, то без авторизації батьків дитину не випустять швидше .
автор Триндю-бриндю • 15 августа 2023
Ответ дляСкумбріяП8
А вы только это поняли? )
Я поняла. Только, что с этим делать? Не министра же учить, как работать. Это же надо, чтобы родители захотели строже относиться к прогулам.
Вот правда, не знаю с какой стороны виноватые.
автор Триндю-бриндю • 15 августа 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
В Германии штрафы есть для родителей.
Нам надо ввести штрафы тоже
Это опять революцией закончится.
автор Триндю-бриндю • 15 августа 2023
Ответ дляМожу брикнути
А чому у вас дитина школу прогулює?
Это не у меня. Мне преподавателей жалко.
Секретница• 15 августа 2023
по закону, если и у нас ребенок не ходит в школу, должна приходить полиция. У нас обязательное среднее образование
автор Триндю-бриндю • 15 августа 2023
Ответ дляСекретница
Но что скажут в полиции, если им позвонить по такому вопросу.
Файна пані• 15 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
А в Индии вообще нет обязательного среднего образования. Давайте сделаем как у них

Ламборджини• 15 августа 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
В Германии штрафы есть для родителей.
Нам надо ввести штрафы тоже
Ввести штрафы, тут не знаешь когда ребёнок пойдёт в офлайн школу, какие там штрафы .
Seehund• 15 августа 2023
Может у нас так, у нас достаточно Entschuldigung до недели пропуска, что бы к ребенку не было претензий.
Ждун с Нибиру• 15 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Ну какая разница?
Есть дети, которые не посещают школу, хотя числятся в ней. Это тоже не норм
автор Триндю-бриндю • 15 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Так они умудряются и онлайн прогуливать!
Ламборджини• 15 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Онлайн вообще надо запретить как страшный сон.
Губка Боб• 15 августа 2023
І посольство Німеччини нагадує табір. Кожному своє. Комусь ходити до школи, щоб ювеналка не прийшла, а комусь і дома навчатись норм.
Крайня невістка• 15 августа 2023
Ответ дляСкумбріяП8
А вы только это поняли? )
А наші то на курорти, замість навчання, то ’дитинка втомлюється’
Файна пані• 15 августа 2023
Ответ дляКрайня невістка
А какое вам дело до чужих детей?
Лунтик-паунтик• 15 августа 2023
нет, это у них беспорядок, а у нас демократия, нравится - колония строго режима - вперед в Германию, мне ближе по душе Украина, хочу оставить ребенка дома - оставляю, это никак не мешает учебе, только на благо
Зайченя• 15 августа 2023
Одной знакомой пришел штраф (вроде как 3 дня ьез уважительной причины или предупреждения ), оказывается ее дочка прогуливала школу, маме не говорила. Конечно в этом случае хорошо, что к ней зашли и она узнала. У нас эту роль раньше учителя выполняли, сами звонили и спрашивали, почему Оли или Кати в школе не было или поручали одноклассникам узнать
автор Триндю-бриндю • 15 августа 2023
Ответ дляГубка Боб
Может и лагерь, но дисциплина важна. И такой контроль, за несовершеннолетними, хороший способ борьбы с наркоманией и преступностью.