Триндю-бриндю• 15 августа 2023
Это правда, что в Германии приходит полиция...?
Если ребенок не ходит в школу?
Знакомая сказала, что приходили.
И сколько дней можно прогулять, или сразу приходят?
Знакомая сказала, что приходили.
Зубная фея• 15 августа 2023
Ответ дляФайна пані
Послала 500 гривен. Надеюсь не оскорбила ваше достоинство такой суммой.
Файна пані• 15 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
Нет, конечно.
Спасибо
Сиреневенькая• 15 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Тогда у нас, бардак в образовании. Дети и студенты прогуливают, а родители и трубку не берут, когда им звонят.
Бардак не только в образовании, а везде. Потому что, школа сообщает в соц службы, если ребенок прогуливает, просто соц службы этим не занимаются.
Да и как им заниматься? Они приходят домой, а им не открывают
Да и какая у нас ответственность за то, что ребенок неделю-месяц не ходил в школу без уважительной причины? Никакой?
Где тут 0?• 15 августа 2023
Ответ дляФайна пані
А вы при чем к чужим детям?)
Следите за графиком своих и будет вам счастье
При том, что тема об этом, а никак не о вас. Поменьше советы раздавайте непрошенные и будет вам счастье
Масяня Я• 15 августа 2023
Да. Мне это сказали немцы, у которых мы жили.
Я думаю, если ребенок чаще отсутствует, чем присутствует в школе.
Германия - законопослушная страна. Там и детей забирают. И это не страшилки.
Масяня Я• 15 августа 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Якщо таких 2-3 дні назбираються за місяць, то так.
Бо вони звітують
Думаю, это от школы или учителя зависит.
У меня ребенок пропускал иногда . Но я всякий раз писала учителю, что ребенок приболел или другую причину.
Было, что болел неделю, к врачу мы не обращались.
Полиция не интересовалась нами.
Думаю, это еще от адекватности родителей зависит.
Полиция не интересовалась нами.