Добротная• Изменено 15 августа 2023
Нема психологічної опори. Де берете свою? Або як ту опору знайти?
Почула вираз - психологічна опора. В мене нема. Я розгублена, постійно вагаюся, будь яка дрібниця і я в же в стрессі і без сил. Мати моя така. І я тому самому навчила доньку. Думала в чоловіку знайду опору - де там. Йому самому ця опора потрібна. Ще гірший за мене.
Добротная
• 15 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
В самом себе опора всегда
Зрозуміло. Але ж нема з дитинства. Невже і помру такою?
Карамбулкул• 15 августа 2023
У меня как у вас автор.
Мне очень нужна. Мама далеко.
С виду я очень самостоятельна и самодостаточна. Но ( очень не хватает мамы рядом. Я всегда жила рядом с ней.
Благо , дочь совсем другая . Не нуждается ни в ком.
Мне очень нужна. Мама далеко.
Карамбулкул• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Да, так и будет .
Алина-1240• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Нет.человек всему научиться может)))вы живы,в своем уме,а остальное преобретаемо
Добротная
• 15 августа 2023
Ответ дляКарамбулкул
Да, так и будет .
не хочу. Хіба нема людей які змінилися?
Добротная
• 15 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Дякую!
Алина-1240• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Дякую!
Заодно порочный круг разорвете установок с детства)))
Козяка-маляка• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Пару лет глубинной психотерапии и через обрктенную опору сможете перевернуть мир))
Личный опыт, удивительным образом оно так работает
Божа кульбабка• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
не хочу. Хіба нема людей які змінилися?
Я такая как Вы была, до 28-ми. Инфантильная барышня, всего боялась, за меня все другие решали. А потом посыпались проблемы серьезные и мне пришлось все самой решать, потому, что не на кого опереться было. Так одно, другое, третье и на выходе получаем железную леди, которой все по плечу.
Княгиня пітьми• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
не хочу. Хіба нема людей які змінилися?
Всё в ваших силах и ваших руках. Всему можно научиться. Сомневаться, это нормально. Искать решения и обдумывать ходы, нормально. Продумывать сложившуюся ситуацию тоже нормально. А вот то, что не с кем разделить мысли или посоветоваться, если нужно, тут да, сложнее. Страшнее заниманится самокопанием и само поеданием и венить себя во всём и всегда. Поэтому не занимайтесь этим, решайте проблемы по мере их поступления и не меняйте ситуацию там, где её не возможно поменять. Поверьте, очень многое в чем вы себя можете винить, от вас вообще не зависит, вот вообще и не смотря даже на ответ, хоть да, хоть нет, а всё произойдёт так, как произойдет.
Ромашкинная• 15 августа 2023
Первое- знать свои ценности как 2*2=4
Делать выбор на их основании, не потому что так кажется тете Мане, что хорошо. А что я знаю, что мне это важно
Выбирать шаги, которые приносят позитивный результат, энергию, удовольствие. Если что- то забирает энергию, то лучше пересмотреть свой выбор исходя из ценностей
Жить свою жизнь. Может у кого-то лучше, может у кого- то хуже. Всегда кто то впереди, кто то позади, поэтому надо знать, кто я, чего я хочу, и как мне это достичь, начиная с маленьких шагов.
Если что то вызывает негативные эмоции, понять почему, что я могу изменить в ситуации, чтобы такие ситуации минимизировать
Выбирать людей, с которыми хорошо. В отношениях уважение, понимание друг друга, чувство взаимопомощи при необходимости, взаимоподдержки. В отношениях должны развивать, принимать, а не обесценивать, осуждать и критиковать
Ну и помнить, главная ценность для себя - Я сам!
СирОжино пирОжино• 15 августа 2023
Только послушаю мать и мужа всегда в жопе , был отец .. он всегда рулил и подсказывал .. но его нет . Сама только сама .. А эти двое просто как камень на шее .
котопёс• 15 августа 2023
Автор, попробуйте найти опору в друзьях, если не выйдет и вам ооочень надо то любовник. Или мужа найдите поддерживающего. А так у вас не жизнь. В ней нет счастья. А без счастья что за жизнь?
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляРомашкинная
Первое- знать свои ценности как 2*2=4
Ценность - я сам это понятно. Только куда с этой ценностью? Носиться как дурень со ступой?
Добротная
• 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Нема друзів, всіх відшила. Бо
якась одностороння дружба виходила. Чоловік вже такий який є. ТО вся надія на мене саму. Поки себе до ладу не приведу - ніякіх коханців. Вони відчувають мій стан і обходять мене 10 дорогою
Добротная
• 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
В мене є пару таких знеайомих. Носяться. І це класно. Заздрю.
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Нема друзів, всіх відшила. Бо
К сожалению с самой собой не выйдет. Я сама такая. Это не то. Холодный муж - это пипец.
Добротная
• 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Ну ми стільки разом, що вже не вийде без нього
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Они не носятся. У них есть источник энергии и вдохновения. Конечно можно и себя превозносить . Но на самом деле, они знают откуда братьи берут.
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Печально. Очень печально.
Добротная
• 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Печально. Очень печально.
Як є. І ми тонемо обидва. Всі надії на мене.
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
А почему ’обое’? Его что не устраивает?
Добротная
• 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Ну вони постійно всім розповідають які вони класні, в них все більще краще. І дурники їх слухають, типу мене, бо нема сил сказать та іди ти вже до чорта.
Добротная
• 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
А почему ’обое’? Его что не устраивает?
Його якраз влаштовує все. Але я не все можу порішати і не на все вдохновити. І оці моменти він переживає сам. Дивитися боляче.
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
😄может они, смотря на вас, думают -как же у вас все круто? Или самоутверждаются за ваш счет
Добротная
• 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Останнє. Тому я всіх і відправила в сад. Набридли.
Ромашкинная• 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Нет, это далеко непонятно.
Это когда помогают всем, а про себя забыли
Это когда работают до потери пульса, по ому что поставили такую задачу
Это про то, что боимся сказать нет, из страха, что с нами потом не будут общаться
Это когда мама все для ребенка, а сама себе все отказывает
Этот список можно продолжать, я б сказала: я-ценность такая редкость(
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Не совсем поняла - т.е. он расстраивается, когда вы не можете решить какие-то вопросы? Или такой - фсе! Ты меня не вдохновила, делать ниче не буду? Или как?