Добротная• Изменено 15 августа 2023

Нема психологічної опори. Де берете свою? Або як ту опору знайти?

Почула вираз - психологічна опора. В мене нема. Я розгублена, постійно вагаюся, будь яка дрібниця і я в же в стрессі і без сил. Мати моя така. І я тому самому навчила доньку. Думала в чоловіку знайду опору - де там. Йому самому ця опора потрібна. Ще гірший за мене.
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляРомашкинная
Нет, это далеко непонятно.
Это когда помогают всем, а про себя забыли
Это когда работают до потери пульса, по ому что поставили такую задачу
Это про то, что боимся сказать нет, из страха, что с нами потом не будут общаться
Это когда мама все для ребенка, а сама себе все отказывает
Этот список можно продолжать, я б сказала: я-ценность такая редкость(
Автор совсем не про то, что вы написали
автор Добротная • 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Не совсем поняла - т.е. он расстраивается, когда вы не можете решить какие-то вопросы? Или такой - фсе! Ты меня не вдохновила, делать ниче не буду? Или как?
Ну наприклад його батьки то його проблеми. Вони з нього знущаються і він просто їде дахом. Нічого з цим зробити не може. Тут і я не допоможу. Сама їду дахом від його стану.
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Останнє. Тому я всіх і відправила в сад. Набридли.
То такие люди значит. Не друзья вовсе.
автор Добротная • 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
То такие люди значит. Не друзья вовсе.
Це точно. Але коли сам без опори то не зважди вмієш обирати друзів. Добре що хоч вистачило розуми покинути їх
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Если никакие разговоры с его родителями не помогают, вопрос - зачем он с ними общается? От таких дистанцируются и живут спокойно. Вы говорили ему?
Ромашкинная• 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Автор совсем не про то, что вы написали
Про это, если б автор ценила себя, в игры б с мужем и его семьёй не втягивалась
автор Добротная • 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Вони старі. Потребують допомоги. Сестра мого чоловіка відмовилась їм допомогати (вони їй і не дхвонять) а йому виносять міжки подай принеси, ще й сварять
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Да, это очень хорошо. Настоящих друзей днем с огнем не найти. Ничего страшного, найдете лучше. А дети есть у вас?
автор Добротная • 15 августа 2023
Ответ дляРомашкинная
він дуже засмучується. Я засмучуюсь також.
автор Добротная • 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
так. Донька така сама. Приклад мій перейняла.
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляРомашкинная
Нет, не про это. А про то, что нет поддержки. Вам не понять.
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Тяжелый случай. А нанять помощницу есть возможность? И видеться реже?
Ромашкинная• 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Чтобы дали поддержку, надо знать в каком виде ее получить.
Как понять, что она мне нужна. Попросить о помощи тоже надо уметь
автор Добротная • 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Це для нас великі гроші. З сестрою поділити навпіл не варіант - вона вже всім сказала що не збирається цим займатися і грошей не дасть. Ну побачимо. Все ж таки варіант. Подумаємо над цим.
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
А вы мужу давали(даете) эту самую поддержку? Говорили с ним об этом? Есть такие люди, пока не получат, сами ничего дать не могут. Вы бы жалели его каждый раз
автор Добротная • 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Думаю що даю. Але він мені її дати не може. То я маю знайти в собі.
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляРомашкинная
В смысле каком виде? Не в денежном же. Просить о помощи? Что вы имеете в виду? И как вы себе это представляете? Муж! А ну-ка пожалей меня! Таааак! Я в депрессии, мне грусно-развлекай? Это не просят. Это или есть или этого нет.
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
Вот видите - вы не знаете наверняка, вы предполагаете. Между вами не было диалога, много не решенных вопросов....учитесь говорить, возможно у вас не все потеряно.. и возможно он сможет дать вам то, что вам нужно, а вы ему
автор Добротная • 15 августа 2023
Ответ длякотопёс
Спробую поговорити. Дуже вдячна вам за бесіду і за підтримку!
котопёс• 15 августа 2023
Ответ дляДобротная
На здоровье. Буду только рада, если придете к компромиссу. Говорите, говорите и говорите. А кто вы и он по гороскопу?
Допоможіть знайти• 15 августа 2023
книга есть Найти опору внутри
ПампушОК• 15 августа 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Пару лет глубинной психотерапии и через обрктенную опору сможете перевернуть мир))

Личный опыт, удивительным образом оно так работает
А Вы долго искали своего психотерапевта? Я не знаю, как решиться глубинно кого-то впустить)
Козяка-маляка• 16 августа 2023
Ответ дляПампушОК
Я пошла по рекомендации, мне важно было решиться.