Не прохожу мимо• 15 августа 2023

Проблемы с речью у ребенка

Ребенок 7 лет очень плохо говорит, некоторые слова понятные, но связная речь очень хромает, логопедов боится как огня, начинаются истерики. В школу с 1 сентября пойдет. Как отреагируют учитель? Не переведут ли в специальный класс?
В остальном развитие нормальное
Братья Капли• 15 августа 2023
А почему вас только сейчас этот вопрос озаботил?
Викасикрет• 15 августа 2023
А невролог что говорит? Я знаю что направляют таких детей в спец школы. И таких детей на учет ещё до 3х лет ставят
Злюка бобер• 15 августа 2023
Немного странная подача. Исходите из диагнозов, рекомендаций ИРЦ.
КошкинДом• 15 августа 2023
В 7 лет истерики от логопеда, и вы говорите, что развитие нормальное????....
Хропочка з гривкою• 15 августа 2023
Ви серйозно?
автор Не прохожу мимо • 15 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
Это не мой ребенок, а ребенок моей подружки. Моя крестница. Не знаю почему не заботил этот вопрос..
Самая СоветЧиваЯ• 15 августа 2023
Тобто до тепер ви не займалися з спеціалістом? Дитина , яка погано говорить, не зможе повноцінно вчитися , як результат відставання у розвитку
автор Не прохожу мимо • 15 августа 2023
Ответ дляВикасикрет
К неврологу никто не водил ее
автор Не прохожу мимо • 15 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Ви серйозно?
Да..
Братья Капли• 15 августа 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну так а какая вам и сейчас разница? В каком-то классе учиться будет
Пушка заряджена• 15 августа 2023
Вы шутите? Найти подход к ребенку и работать с логопедом усиленно, в три сиены. Он же не сможет учиться, да и жить нормально в итоге. Или ждёте пока само рассосётся?
Злюка бобер• 15 августа 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Тогда не Вы будете и школу выбирать
Хропочка з гривкою• 15 августа 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
К неврологу никто не водил ее
Це ваша дитина?
Бойова• 15 августа 2023
не переведут
мой плохо говорит, я думала будут проблемы, а у нас в классе третья часть пол алфавита не выговаривала. Учительница просила родителей обратиться к логопеду.
автор Не прохожу мимо • 15 августа 2023
Ответ дляБратья Капли
Не знаю, она мне как родная. Переживаю очень. Мама проблемы не видит, говорит что перерастет.
Пушка заряджена• 15 августа 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну, понятно)))
Братья Капли• 15 августа 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
А почему вы начали переживать аж через 7 лет?
автор Не прохожу мимо • 15 августа 2023
Девочки, отвечайте пожалуйста по вопросам темы
Лорка-хлорка• 15 августа 2023
Есть спец-классы для детей с тяжёлыми нарушениями речи, они учатся по программе НУШ, но там есть дополнительные занятия с логопедом. Такие классы есть в обычных школах, это не спецшкола. Поэтому зря вы боитесь спецкласса
автор Не прохожу мимо • 15 августа 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо большое!
Викасикрет• 15 августа 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Странно ибо врачи сразу направляют к врачам по диагнозу. Такие вещи обычно очень на контроле. И под наблюдением. Это говорит о нарушениях в голове. Этим интенсивно нужно заниматься. Истерики тоже о многом говорят. Ребёнок не просто так истерит. Все это нервная система. Как такому ребёнку будет сложно учиться в обычной школе
автор Не прохожу мимо • 15 августа 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Тогда не Вы будете и школу выбирать
Удалено администрацией...
автор Не прохожу мимо • 15 августа 2023
Ответ дляВикасикрет
Спасибо
Лорка-хлорка• 15 августа 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибо большое!
Вот например
https://kyivschool248.jimdofree.com/спеціальні-кла...
автор Не прохожу мимо • 15 августа 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот например
Спасибо
Викасикрет• 15 августа 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибо
Та не за что. Просто знаю что это проблема. И уколы назначают и таблетки и плюс дефектологи. И делают томографию. Само не рассосётся. Получается к семейному врачу надо, она даёт направления к специализированным а там дальше. Может быть порог к РАС. РАС может не быть, но спектр его огромен.
автор Не прохожу мимо • 15 августа 2023
Ответ дляВикасикрет
Как мне донести это маме?
Или ей в школе это объяснят?
Викасикрет• 15 августа 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Как мне донести это маме?
Или ей в школе это объяснят?
Та школа потом просто скажет ’не справляется-рекомендуем на индивидуальное обучение’ или человека приставляют для этого ребёнка. Они ж как-то медкомиссию проходили. Должны были спецов проходить.
автор Не прохожу мимо • 15 августа 2023
Ответ дляВикасикрет
РАС вряд ли, она очень общительная, играет с детьми с удовольствием
Викасикрет• 15 августа 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Желаю вам все-таки маме донести что самотне рассосётся.
А может быть дислексия у ребенка