Дама-мадама• 15 августа 2023
У кого родственники в оккупации, вы помогаете им материально?
Возможно ли деньги как то переслать на операцию? Карты у человека нет...
Дама-мадама
• 15 августа 2023
Ответ дляtisinki
Где ваши родственники? Может на карту знакомых, кому доверяете?
Луганская обл, сейчас в больнице Луганска
Агент Пинкертона• 15 августа 2023
Если только кому то у кого есть карта, а там они снимают у людей которые этим занимаются. У меня родители Донецк, Макеевка..многие там пенсии снимают без проблем
Дама-мадама
• 15 августа 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Там сумма большая, около 3000 если в долларах
Дама-мадама
• 15 августа 2023
Ответ дляtisinki
Может есть люди которым доверяете? Можно кому-то переслать на украинскую карту гривну, а они отдадут рублями по курсу. Есть обменники, нужно узнавать
Никого нет там, все уехали давно
Кусачая Я• 15 августа 2023
Перешлите кому то из знакомых, снять там не проблема.
Мы не отправляем, нашим не нужна помощь, у них с финансами лучше чем у нас.
Дама-мадама
• 15 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Мы переводили через платежную систему Пионер, а там они выводили на карту. Но не знаю сейчас у них там многое запрещено, работает ли эта система сейчас ХЗ
Пионер там точно заблокирован....год назад так точно
Агент Пинкертона• 15 августа 2023
Ответ дляДама-мадама
Доллары посылать очень выгодно сейчас, 1 дол.100 руб и выше. Но как это сделать Я не знаю. Курс гривны там очень плачевный
ЦібаФу• 15 августа 2023
Продавали квартиру
То 18 тыс дол женщина риелтор через своего родственника, здесь он нам отдал эти 18
Дама-мадама
• 15 августа 2023
Ответ дляЦібаФу
Продавали квартиру
Может можно с врачём как то договориться и ему оплатить?
Таракашечка• 15 августа 2023
Отец получает рус пенсию, а сестра ЗП, говорят на жизнь пока хватает. Поэтому не помогаю, но хотела, они отказываются.
ЦібаФу• 15 августа 2023
Ответ дляДама-мадама
Я б русне не доверяла
Могут обмануть
В шоколаде• 15 августа 2023
Ответ дляtisinki
Есть посредники даже здесь
Дама-мадама
• 15 августа 2023
Ответ дляtisinki
Может в больнице пусть узнают что можно сделать. Я думаю такая ситуация не редко встречается. А по полису не бесплатно разве?
Там он не действует. Сказали так. В больнице морозятся, говорят надо в областную, переломы шейки бедра мол там оперируют
Дама-мадама
• 15 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Есть посредники даже здесь
Здесь это где?
Дама-мадама
• 15 августа 2023
Ответ дляtisinki
Блин, я знаю что ставят импланты бесплатно! Пусть узнают дальше!
Операция бесплатно, сама эта фигня 300 штук рублей. Это то что говорят. И то примерно, так как неизвестно что с костями
Дама-мадама
• 15 августа 2023
Ответ дляИрина_Б_
пусть знакомый даст карту либо менялы либо того кому доверяет, вы бросите гривны, ему дадут рубли. Либо есть перевосчики , можно передать.
В перевозчикам можно доверять?
Стетоскопуло• 15 августа 2023
В оккупации операции бесплатны, у них законы раши медицина бесплатная и лекарства тоже, знаю сестра в оккупации попала с малой в больницу все бесплатно