кнопкодав• 16 августа 2023
Финансы. Вы стали жить лучше/хуже/также? Вопрос только для тех кто не выезжал
Если у вас была привязка в доллару, и доходы упали только из-за этого то для вас специальный вариант ответа, чтоб не статистика была более правдивой
Результат:
вже голосів:
85 (50%)
Стали жить хуже
32 (18.82%)
Живем также
21 (12.35%)
Результаты
19 (11.18%)
Стали жить лучше
10 (5.88%)
Уехали из Укрианы
3 (1.76%)
Доход упал из-за доллара тольк
Гуру троллинга• 16 августа 2023
Дохід впав але не через долар.
Менше оплата праці а ціни ростуть
Кондуктор автобуса• 16 августа 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Странный вопрос.
Более странно написать что вопрос только для тех кто не выезжал, а один из вариантов ответов «уехали из Украины»
Щебетушка• 16 августа 2023
Привʼязка до $. Плюс почала монетизувати своє хоббі, тож стало краще у фінансовому плані. Але проголосувала «живемо так само», тому що ціни виросли на все, то ж якось так))
кнопкодав
• 16 августа 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Странный вопрос.
почему странный... муж не верит что люди стали жить даже лучше, судя по форуму, не верит мне. хочу ему показать ответы. у нас все очень плохо, он руки опустил, хочет квартиру продавать и жить в бомжах
Смешнюча• 16 августа 2023
Люди не могут жить ’лучше’ по одной простой причине - война. Она влияет на качество жизни.
Инста_Богиня• 16 августа 2023
вообще ноль дохода, живу на сбережения, дальше черная дыра, уезжать не хочу, но безденежье выдавит
кнопкодав
• 16 августа 2023
Ответ дляСмешнюча
вопрос про финансы, тут каждая вторая пишет стали жить богаче.
Смешнюча• 16 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Ну так и формулируйте правильно: как изменилось ваше финансовое положение?
БЦАшка• 16 августа 2023
Ответ дляЩебетушка
А яке у вас хоббі?
Море_море_я_скучаю• 16 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Гірше, не зважаючи на кількість паперу в моєму гаманці. Вони знецінюються щодня. Через років три, можна буде тисячами зад підтерти. Років з 20 тому, за аналогічні кошти могла купувати квартири і авто. Гірше емоційно, психологічно.
Луноликая Вика• 16 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Та дайте людям хоть пофантазировать! )))
Шкідлива молекула• 16 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Ну як хто. Мої знайомі стали жити краще, зарплату підняли, працює в органах, на фронт не беруть, скрізь вільно ходять, відпочивають, в нас навпаки, хорошу роботу втратив за кордоном, воювати не хоче, тому сидить вдома не висовується, ціни піднялися, моєї зарплатні не вистачає взагалі.
Море_море_я_скучаю• 16 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Не смішіть, це купка одних і тих самих порадниць.
Ms. Откровенность• 16 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Лучше стали жить единицы. В массе своей - народ стал жить хуже.
Море_море_я_скучаю• 16 августа 2023
Ответ для100pudov
Гірше. Залишилась без роботи, апатія, нічого не хочу.
І це в теперішніх умовах частий стан, тримайтесь, сонечко.
Море_море_я_скучаю• 16 августа 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Ті хто барабани закупає стали жити краще.
Гладиолус• 16 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Автор, ну, мы стали жить лучше только из-за карьерного роста, зп намного выросла. И большинство тех, кто стал жить лучше - просто нашёл для себя новый вид заработка, получил продвижение в карьере или что-то подобное. А не потому, что сидел на попе ровно и вдруг на него деньги посыпались
Гладиолус• 16 августа 2023
Ответ дляСмешнюча
Думаю, автор имела в виду богаче
Щебетушка• 16 августа 2023
Ответ дляБЦАшка
А яке у вас хоббі?
1. Предметна фотозйомка. Я ще до повномасштабної займалась, але більше для себе. Просто викладала в інста свої фото, розвивала акк. З часом зʼявилися замовники.
2. Я багато років колекціонувала різну парфумерію. То ж зібралась вже така «компанія», яку мені за все життя не «зносити». До деяких ароматів просто втратила інтерес. Тому більшу частину виставила на розпив. Теж досить неочікувано все ок.
Ну, коротше) Як завжди те, на від чого нічого особливого не очікуєш, раптом, дає свої результати.
Але інколи тяжко все це поєднувати ще й з основною роботою та домашніми справами. Хоча голова/руки забиті то й легше морально.
Не служанка• 16 августа 2023
Моя зарплата привязана к доллару, но цены выросли слишком сильно, рост доллара не компенсирует. Муж потерял свой мелкий бизнес в Харькове, да и мы теперь на съеме. Было бы странно, если бы стали жить лучше. Но в целом - и сами живы, и даже немного донатить можем, и снимаем не сарайчик в селе. Учитывая, что война, не так и плохо. Могло быть хуже.
Яжбоматуся• 16 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Первый раз слышу чтоб хотели продать квартиру чтоб стало лучше жить. Бред какой то. А квартира общая?
БЦАшка• 16 августа 2023
Ответ дляЩебетушка
Ви молодець👍
Захоплююсь тими жінками,які вміють монетизувати своє хоббі.
Успіхів вам :)
Море_море_я_скучаю• 16 августа 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Чого? Подруга продала, переїхала в будинок щаслива.Іноді це поштовх до чогось нового. Нового життя, нового бізнесу.
Свисток ля-минор• 16 августа 2023
Как с такими ценами и зарплатами можно жить лучше?
Да у кого военная зарплата и программисты , бизнес свой ну конечно наши власти супер живут
Остальные живут ужасно
Ms. Откровенность• 16 августа 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
На цих жодна війна чи криза не впливає.
Я все таки більше мала на увазі звичайних людей без доступу до корита.
Яжбоматуся• 16 августа 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Треба в автора спитати чи планує чоловік купляти щось краще взамін