Смайлик• 16 августа 2023
Как думаете семьи мусульман ругаются? Мне кажется что нет
Знаю одну семью, очень добрые люди, женщины хорошие. Не представляете что там были ссоры. Мужчины мудрые. А как на самом деле не знаю. Но кажется их вера не позволяет им ругаться и тем самым показывать неуважение к близкому.
Забрала і не сказала• 16 августа 2023
Ответ дляГорня капучіно
Я вчера видела, как мужчина муслим наказывал свою жену. До меня не сразу дошло, что это. Он отвел ее в угол на улице (обычный ссаный угол, простите) и заставил на карачках ползти к нему из угла, биться головой об землю и что то говорить при этом. Потом она поцеловала емв ноги и они пошли дальше по улице. это европа, если что. я в шоке до сих пор.
Может вы не рассмотрели, она и вправду молилась? С другой стороны улицы может так показалось?
Потому что это жесть.Я мусульманка и муж мусульманин, но я такого не видела среди мусульман и не слышала, как вы пишите.
Нічого вдягти• 16 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
У нас в Стамбуле соседи сверху просто топчик. Мы когда заехали я еще подумала что тоже семья недавно въехала, все барышня пакетами-коробками посуду покупала и домой носила. А потом ее муж-пилот вернулся из рейса. Там такие мексиканские страсти...
-я тебе 100 сообщений отправила, а ты мне только одно
-я вообще-то на работе, я пилот
-аллахалаа, глаза твои бестыжие, точно с Зейнеп занят был, знаю я твою работу!
И понеслась жара с бьющейся посудой. Только считать успевай... О, стакан, о, это чет покрупнее.
И так каждый раз. Бедный мужик. Можно тупо за его рейсами следить, и телек дома не нужен😂 покупай попкорн и делай ставки за что сегодня Айше вставит Кемалю. Муж его встретил как-то тот из мечети выходил. Грит, капец пока 5 минут молился, она мне уже 78 сообщений в вотсапе прислала,уже ему шмотки собрала и родителям его позвонила что разводятся, точно уже изменил ей по дороге😂Так что жгут мусульмане повеселее чем у нас)
-я вообще-то на работе, я пилот
То больная женщина. Может быть какая-то форма шизофрении. Знала такую пару одну, развелись.
Ворожу на каві• 16 августа 2023
Конечно ругаются. И жены у них такие бывают, что мужей сцаными тряпками гоняют.
Почитайте арабские сказки - там, обычно, абьюзер - женщина)
Рогнеда Карповна• 16 августа 2023
Конечно мужчины там мудрые, а ну сколько держать женщин вместо дом животных, только еще круче, дом животные, которые тебя обслуживают, а не ты их. Конечно, у них ссор нет, там женщина даже подумать не может плохо против своего недомужа , вы о чем? Вы еще попросите на людях разборки устроить😏 и так его неуважить, чтоб ослушаться и не согласиться 🧕🏿🧌
ЭтаваНиМожетБыть• 16 августа 2023
Ответ дляГорня капучіно
Может, она в карты проиграла ему.
Володимир Вікторович• 16 августа 2023
У деяких країнах мусульманські родини справді не сваряться. Закидали камінням жінку та й закрили питання
Тріль!• 16 августа 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
А зачем тогда ноги ему целовала? И для молитв грязный угол бы не выбрала.
Звожу з розуму• 16 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Честно совсем не представляю)
Вони ще й ревниві, жадні, і скандалять ого-го. А на публіці ой ми такі чемні))
ДА да да• 16 августа 2023
Ответ дляТрамвайGirl
И ругаются, и бьют женщин....
Да, а женщина как рабыня терпит, жуть
ДА да да• 16 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А сами ахаются по сторонам аж бегом, а жена должна дома сидеть и быть верной как собака. Очень лицемерный и двуликий народ, терпеть не могу их трепологию, аж тошнит от дебильных комплиментов, а кто-то ж ведётся
Видна міленіалка• 16 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Как жалко ее((( Я в шоке. Это чья-то дочка((
Почитайте книгу сияние тысячи солнц. В шоке будете.
Мы не знаем, что имеем. Нам нормальное гендерное восприятия далось не потому, что женщины сильно боролись, а потому что во вторую мировую войну мужчиеы огромный % умер. И денщина стала восприниматься нормально на любой работе и как глава семьи. И мы не задумываемся, о многих вещах, а есть страны типо авганистана... блин, я,дочитала эту книжку и через месяца два в Авганисиане к власти пришли талибы, я 2 дня,от этой новости ревела
ЯниЯ• 16 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
-я вообще-то на работе, я пилот
Именно так, а учитывая , что развод здесь очень длительный и денежный совершенно не выгодный для мужика- так и живут😌😃
Латексне альтер ЕГО• 16 августа 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Встречала фразу «капитализм освободил женщин». Но видимо нас освободили еще и войны
ВільнаНазавжди• 16 августа 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Вы прочли книгу об Афганистане и не запомнили как пишется страна
?
Как нефиг делать• 16 августа 2023
У них на женщине весь дом, все хозяйство, дети.
Мужчина - царь и бог.
Женщины ущемлены.
Не всегда, но картина типичная.
Мужчина - царь и бог.
Женщины ущемлены.
Не всегда, но картина типичная.
Намазюкана нішою• 16 августа 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Вам треба читати більше, 100%.
Бо кров з очей через таке написання країни.
Анонім Секретар• 16 августа 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Ні не через це. Жінка в Україні завжди була Берегинею родинного вогнища. І на відміну від країни агресора, у нас завжди був матріархат.
Ms. Iphone• 16 августа 2023
Ответ дляГорня капучіно
Я не понимаю, что это. Может нам мусульманка объяснит, как так можно с женщиной. Я сначала подумала,что она молится, ну мало ли, какие у них обычаи. Но ее лицо было ужасно.
Нельзя так делать. Поклоняться можно только Аллаху. Дальше все зависит от того, как и в какой среде воспитан мужчина и насколько от него зависит его жена. Если женщина из обеспеченной семьи и знает себе цену, имеет право пожаловаться своим родственникам и они вмешаются
Котя_люлю• 16 августа 2023
В мене мусульманин. З ним посваритись - це просто квест. Він буде мовчати або злиняє з дому, але сваритись не буде.
Так, сваряться і родини, де обоє мусульмани. І найчастіше жінки більш емоційні. І повірте, свої права жінки там ой як відстоять.
Ms. Iphone• 16 августа 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Да-да, при капитализме женщины впахивали на фабриках по 14-16 часов 6 дней в неделю. Образование было роскошью
Капитализм освободил только тех женщин, у кого был свой капитал.
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Это скорее не матриархат,а все на плечи женщины скинули
Золота орда• 16 августа 2023
Ответ длямаска Ілона
Не знаю жодної релігії, в якій жінка вважалась би рівною або значнішою особою ніж чоловік.
В буддизме не равные, но ответственное и уважительное отношение.
Щаслива Я• 16 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
В пустыне народ, где женщина главнее и она запрещает мужчине показывать лицо. И в Тибете женщина может выйти замуж за нескольких.
Хочу в Тибет 🤣
Горня капучіно• 16 августа 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Эта мысль мне нравится. А может быть какая-то практика или ритуал, когда женщина четко по времени где стояла там и начинает молиться?
Хотя все равно можно было хоть в переулок свернуть, где людей нет, а не на людной улице.
Латексне альтер ЕГО• 16 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
Женщины начали впахивать когда им разрешили это делать. Тогда и мужчины столько же работали. Это было до появления профсоюзов. До промышленной революции не было нужды в женщинах на производстве