Летала_НаМетле• 16 августа 2023

Как ваш ребенок перенес прививку КПК?

Тянула до последнего, мы в Германии . Здесь очень строго с этим . Из за кучи разной информации боюсь делать эту прививку. Остальные прививки есть , дочь перенесла их нормально .
Патріотка з дивану• 16 августа 2023
Как перенесет ваш ребёнок прививку известно только Богу! А ответственность все равно будет на вас!
Вам телефонограмма• 16 августа 2023
Отлично, укололи и забыли. Это АКДС с температурой часто проходит, а КПК легко переносится.
Пешеходик• 16 августа 2023
Лично мой перенёс обычно. Как и все. Температура в первые 72 часа допускается, по факту была первые сутки
Смурфик• 16 августа 2023
Отлично перенес. Одна из двух прививок, на которую вообще не было реакции (вторая - Хаврикс)
Большой секретик• 16 августа 2023
Нормально, вже 2 було.
Робили бельгійську.
ДолькиКабана• 16 августа 2023
Нормально. Сырь была по графику с 11 дня. Повторную хочу делать.
Allein74999• 16 августа 2023
первую норм, вот на вторую идем в пятницу. Хз, с надеждой на лучшее
Леди_на_драндулете• 16 августа 2023
А мне интересно как в Германии те, кто против прививок и не делали ни одной?
Там же нет вариантов, кроме как колоть?
Король дивана• 16 августа 2023
Вообще нормально, ничего не было.
Ля-ля-ля• 16 августа 2023
На 4 день закисли глаза, поднялась температура. Дала нурофен, пошел отек Квинке. Загремели в больницу
Температура была у ребенка первый раз в жизни, до этого не болел
Ля-ля-ля• 16 августа 2023
А АКДС переносил легко
тяжкаялюдина• 16 августа 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Там же нет вариантов, кроме как колоть?
Многие же покупали справки. Я тоже в Германии. Нужно было перевести прививочную карту на нем, и они верят на слово, какие прививки есть. Хотя можно сдать анализ и подтвердить наличие кпк.
У моих детей тоже завал с прививками, но кпк у сына есть две, у дочки -1. Когда принимали ее в школу, сказали обязательно сделать вторую. Мы сделали уже ближе к новому году. Так у меня та справка и лежит. В школе больше за вторую кпк никто и не спрашивал
Плету интриги• 16 августа 2023
Зробили 1. Ніяких реакцій. Але й антитіла нуль
Викасикрет• 16 августа 2023
Нормально переніс. Жодного дискомфорту.
Кукусикиииииии• 16 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
А висипу було багато і через скільки пройшов ?
Незламна• 16 августа 2023
Через 7 днів температура і висип в верхній частині тіла тримався днів 4
Чаклунка-ведунка• 16 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Дочке в полтора года дало осложнения на почки ,ох и долго мы потом лежали по больницам после этого
ДолькиКабана• 16 августа 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Так, чимало, від шиї до низу животика. За спину не пам’ятаю і не памʼятаю через скільки зійшов. Але це є норма, як говорила педіатр. Кололи Бельгійську вакцину. Зараз в нашій клініці є США, теж в п’ятницю планую.
Кукусикиииииии• 16 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
Це теж зробили США , і педіатр наголосила за можливу побічну реакцію, от зі старшим взагалі не памʼятаю як було .
Та никада в жизни• 16 августа 2023
Абсолютно нормал но, как и все другие.
Леди_на_драндулете• 16 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Я не покупала. Но я в Украине.
ДолькиКабана• 16 августа 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Побічна яка саме?
Кукусикиииииии• 16 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
Побічна яка саме?
У вигляді висипу на 7 день , взагалі здивувалася бо в старшої дитини нічого не висипало .
ДолькиКабана• 16 августа 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ааа, так і є. Але це не побочка, а просто нормальна реакція, як і температура. Старша краще перенесла. Моя донька теж трошки старша була без висипань обидва рази. Подивлюсь як син буде в цей раз.