Сама не знаю• 16 августа 2023

Ви спілкуєтеся зі своїми сусідами?

Пустощі-веселощі• 16 августа 2023
Да
Укр_жіночка• 16 августа 2023
нет. только здрасьте - до свидания
Маруська Му• 16 августа 2023
Добрий день кажу зранку.як бачу,виїжджаю на роботу.Ввечері вже темно повертаюся,свій будинок,то нікого не бачу.
Первоклашка Я• 16 августа 2023
Нет. Хотя у меня бабки вокруг живут, крайне любопытные и любительницы посплетничать друг про друга. Причем такую грязь несут одна про одну, а потом стоят вместе и мило щебечут между собой
Обнемашечка• 16 августа 2023
Есть соседи общительные, с ними Да, общаемся, а есть люди и поздороваться не в силах, тем просто улыбаемся и говорим здравствуйте, даже если не отвечают.
Задолбулька• 16 августа 2023
Да. В гости не ходим, но общаемся, во дворе можем поболтать
автор Сама не знаю • 16 августа 2023
Ответ дляПервоклашка Я
в мене такі ж і лізуть постійно до мене
Відморожена• 16 августа 2023
Да, у нас веселая улица, все дружим
Все питаю зарання• 16 августа 2023
Так
Каву пʼємо зранку разом
Можу дуже рідко їй дитину залишити
Потішаюся• 16 августа 2023
Найкращі сусіди це ті, з якими нема жодної спільної теми, окрім привітатися
Щас ухожу• 16 августа 2023
Ні, тільки вітаємося в ліфті, ну, може ще колись якийсь small talk
Хочу на Балі• 16 августа 2023
Дуже мало. Здороваємось, іноді трішечки поспілкуємось, стараюсь загальними фразами... Недалеко живе мама-одиначка, то іноді допомагаю продуктами чи одягом для дитини, але в близькі відносини не вступаю...В мене є достатньо близьких людей, з яким не хватає часу поспілкуватись...
Вилами по Воде• 16 августа 2023
Да,с соседкой. В блокдаун так хорошо подружились .
LoveYouOrNot• 16 августа 2023
Нема з ким. Половина квартиранти.
тянитолкайка• 16 августа 2023
Припинили після того, як сусідка почала писати в вайбері та дзвонити моєму чоловіку))
Укр_жіночка• 16 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
А Вас это не задевает, когда вы здороваетесь, а в ответ молчок или голову отворачивает? Такое впечатление, что я их чем-то обидела...Я с такими больше не здороваюсь
Первоклашка Я• 16 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
в мене такі ж і лізуть постійно до мене
Я своим сразу сказала, что меня сплетни не интересуют. Теперь только здрасьте и сверлят злобным взглядом в лифте. Я с ними стараюсь и не ездить, но иногда они за мной забегают. Думаю, шо теперь про меня сплетничают, но пофиг
іронічна антитеза• 16 августа 2023
Только здороваемся
КохайтесьЧорнобровi• 16 августа 2023
Не просто общаюсь, мы дружим. Мы одного возраста
LediBlac• 16 августа 2023
С началом войны - да. Как-то стале дружнее. Иногда пока из подъезда выйдешь задолбаешься здороваться😂, но это хорошо. А на этаже после ночных тревог и общих неприятностей с прилетами вообще организовали свой клуб по интересам🤣, создали чат и там ’мысли великих политологов/экономистов/строителей и просто умных людей’ скидываем. Часто чай пьем по вечерам на балконе, ремонты в коридоре сообща делаем да просто трендим. На днях унюхали как я сливы вялила - вечером устроили дегустацию с сангрией и торжественным вручением ’по баночке’. Мы относительно молоды, без лишних понтов и претензий.
Обнемашечка• 16 августа 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Для меня если человек не отвечает, то это показатель его не уверенности, может быть забитости, большой внутренней проблемы и тд. К таким людям есть сочувствие.
Всё чего мы желаем людям, мы желаем себе. Я хочу быть здоровой, поэтому здоровья желаю всем. И не стану же я вести себя как-то не по своим понятиям лишь от того, что кто другой имеет отличные от моих правила хорошего тона.

Когда-то близко разобщавшись с женщиной, которая не с кем не здоровалась, узнала, что на самом деле она настолько стеснительная, что просто рот не в состоянии открыть. И она оказывается всегда была благодарна за моё здравствуйте и улыбку.
Этот случай показал, что ЛИЧНО МНЕ стоит здороваться с людьми всегда, а остальным не обязательно.
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Так
Застряла• 16 августа 2023
Вони спілкуються з нами) тут дуже дружелюбні люди.
dulenok• 16 августа 2023
Да, общаюсь. С кем-то в большей мере, с кем-то в меньшей. Здороваемся всегда. И помогаем друг другу по возможности...
МатьЧасть• 16 августа 2023
На этаже пять квартир. Тремя дружим, ходим в гости, с одними общаемся просто. А пятые - игнор у всех в войну, поругались из-за волонтерки, ждут русский мир.
Раз одела не бу• 16 августа 2023
Зі своїми тільки вітаюсь і розмова на нейтральні теми в ліфті або в коридорі. З сусідами батьків можу й довше стояти говорити, бо там я виросла і добре їх знаю.
Леди_в_ночи• 16 августа 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Нема з ким. Половина квартиранти.
Ахаха, квартиранти то не люди по-вашому)
Леди_в_ночи• 16 августа 2023
Ответ дляLediBlac
Боже, как здорово!
LoveYouOrNot• 17 августа 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ахаха, ви не вгадали, тільки портрет квартиранта у вас шаблонний - квартирант на тривале проживання.

Це люди, які зʼїдуть за день-тиждень, максимум за пару місяців, і які аж точно собі друзів не шукають серед сусідів. 😅