Рита-8e7c• 16 августа 2023

Как будете отмечать 1 сентября, если онлайн?

У дочки 1 сентября онлайн (Харьков) 1 класс, будет директор, учительница, видео какое-то монтировать будут. Я утром на дочку надену юбочку, гольфики, вышиванку, веночек.
А потом что? Как праздновать планируете? Это же первый раз в первый класс, должно как-то запомниться. Должен быть праздник. Думаю в парк Горького может пойти? Или стремно, орки могут специально в этот день туда стрелять?
Веточка сакуры67• 16 августа 2023
Кому запомниться? . У меня двое детей и не помнят как в школу шли. Как старший шёл уже и я не помню.

Alya91• 16 августа 2023
Вот тролль и вылез с нагнетанием, не зря писала, что у них аншлаг регистраций был 03.08.23
Виктория1677• 16 августа 2023
вы хорошо помните свое 1 сентября?
автор Рита-8e7c • 16 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
вы хорошо помните свое 1 сентября?
Как ни странно, да. После линейки и школы я, мама, папа, родители моей лучшей подружки-одноклассницы и она сама пошли в парк гулять. Ели сладкую вату, нам купили шарики. Помню хорошо. Мы были такими взрослыми, такими счастливыми.
Виктория1677• 16 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
круто
Ежеви4ка• 16 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
А отчего счастливыми - то? Раньше ваты никогда не ели?
автор Рита-8e7c • 16 августа 2023
Ответ дляAlya91
А о каком нагнетании идёт речь? Я просто хочу, чтоб 1 сентября моему ребёнку было весело и необычно. Чтоб это был не простой день, а праздничный. И спрашиваю как праздновать будут другие.
А про обстрелы. Да, у русни есть привязка к датам. Они сделают все, чтоб испортить настроение и праздник.
автор Рита-8e7c • 16 августа 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Потому что взрослыми. Уже совсем большими себе казались, умными. И казалось, что все по плечу и все будет в жизни всегда хорошо. И будем дружить всегда. Хотя не сбылось.
Max12• 16 августа 2023
Вам мало Харьков обстреливают. Какой нафиг парк!!!

Alya91• 16 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
На учёт, вместо мужа уже стали?
автор Рита-8e7c • 16 августа 2023
Ответ дляMax12
Мне много. Просто праздника для ребёнка хочется.
автор Рита-8e7c • 16 августа 2023
Ответ дляAlya91
На учёт, вместо мужа уже стали?
В процессе
dibrov• 16 августа 2023
Я прочту интересную книгу.
День знаний всё таки!
Зачем вам именно в этот день куда-то идти?
В парк можно пойти в любой другой день - когда там не будет толпы людей у которых ’стадный рефлекс’.
автор Рита-8e7c • 16 августа 2023
Ответ дляdibrov
Я прочту интересную книгу.
День знаний всё таки!
Тоже привязка к дате. Как день рождения. Поздравляют же в этот день. И цветы дочери обязательно куплю и подарок.
kapira• 16 августа 2023
Ответ дляdibrov
Я прочту интересную книгу.
День знаний всё таки!
стадний рефлекс як раз в тих, хто думає як ви - піду в інший день, бо сьогодні там купа людей.

люди живуть сьогодні, а ви відкладаєте своє життя на потім, щоб не дай бог такі як ви не сказали що у вас стадний рефлекс
dibrov• 16 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Я дарю цветы(или что-то другое) человеку когда есть желание или необходимость - не привязываясь к датам.
И ребёнка так же учу.
Если сейчас нужен новый телефон или наушники, или есть возможность поездку организовать - то не буду ждать и говорить ’это мы тебе на день рождения купим’.
А праздник это обычный день - просто дата.
Достаточно поздравить человека, сказать хорошие и главное искренние слова, уделить внимание... а не то во что это превратилось в нашем понимании.
kapira• 16 августа 2023
Ответ дляdibrov
И ребёнка так же учу.
ага, тільки ваш попередній комент суперечить написаному в цьому
алергирина• 16 августа 2023
Не розумію нащо святкувати? Святкували в школі як ви описали і додому, відпочивати від цього жаху
автор Рита-8e7c • 16 августа 2023
Ответ дляdibrov
И ребёнка так же учу.
Ну я тоже получаю цветы не только на праздники. Но если мне на праздник не подарит муж букет - ему не поздоровится. И я и мужу, и подругам, и маме, и, конечно, дочери могу что-то купить просто так. И покупаю много. Но на праздник - это святое.
И торты мы едим часто. Но обычные. А на праздник заказываем с картинками/надписями и прочим.

автор Рита-8e7c • 16 августа 2023
Ответ дляалергирина
Це якщо в школі. А якщо онлайн півгодинки. Щоб свято було.
felinka• 16 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Не треба в парк, вони дійсно можуть обстріляти навмисно саме його в цей день. Хоча я вас так розумію. Син з класом туди їздили звичайно на останній дзвоник кожного року...

На перше вересня в нас був взагалі дуже звичайний рітуал - улюблена піццерія + зайти і щось приємне купити на згадку.
dibrov• 16 августа 2023
Ответ дляалергирина
Ви ще більше не зрозуміете коли побачите відношення до таких ’дат’ за кордоном, у ціввлізованому світі.
Ніякої обязаловки, ніяких обрядів і риуалів - а як ще назвати те що робится наприклад на 1 вересне або 8 березня?
Ніхто не тягне квіти на работу або у школу.
Ніхто не скидається на подарунки колегам.
Ніхто не париться за вартість подарунка коли йде на ДР.
Я вам більше скажу - дарити коштовні речі не прийнято.
Ніхто нікому нічого не винен.
Якщо людина хоче привітати - це можна зробиити гарним словом, вчинко, пригостити чимось... Айфони ніхто один одному не дарить.
алергирина• 16 августа 2023
Ответ дляdibrov
Ніхто нікому нічого не винен.
Я за кордоном. Все бачу
автор Рита-8e7c • 16 августа 2023
Ответ дляdibrov
Ніхто нікому нічого не винен.
Я не за кордоном. І мені приємно отримати і подарувати подарунки на свята.
автор Рита-8e7c • 16 августа 2023
Ответ дляfelinka

Ось я теж думаю, що парк відпадає. Хоч би у метро якесь свято влаштували.