Просто Фіфа• 16 августа 2023
Работающие мамы и первый класс, как будете справляться?
Уроки с 7.45-11.25, потом один урок дома онлайн. Как работать ? Как вы выходите из ситуации? Включать бабушку/дедушку? Няню? Если что, мой муж категорически помогать не согласен, сказал сама выкручивайся, остальные же как то живут.
Королева краси• 16 августа 2023
Продленка у вас будет? Мой сын на продленку ходил в том году. Да, иногда сидели в подвале школы, но он оборудован не плохо, светло, сделано классами, парты, доски. Кухонька. Да и сидели самое большее два часа один раз.
Просто Фіфа
• 16 августа 2023
Ответ дляКоролева краси
Никакой продленки не будет к сожалению
Кривая спроса• 16 августа 2023
Под первый класс ребенка меняла работу. Но это было в более мирное время, и проще было найти новую работу, и с деньгами было свободнее. Если у вас работа не предполагает ни онлайн (хотя бы частично), ни гибкий график - да, бабушка/дедушка/няня.
Ладно муж ’сама выкручивайся’, но вы-то почему считаете, что он может разве что ’помогать’? Это и его ребенок тоже. Или нет?
Гарантую неперелевки• 16 августа 2023
Так і працювала, тобто майже ніяк. Поки доїхала на роботу, то пора назад їхати. Почалась школа - прийшов гаплик роботі
Тому якщо нема бабушок/дєдушок/няні, то треба вибирати хто буде жертвувати роботою
Просто Фіфа
• 16 августа 2023
Ответ дляКвітка Миру
Это у вас норма высказывания мужа про сама разбирайся?
Не норма, я знаю. Просто он от рождения ребенка не участвует ни в чем, ему это не интересно. Я привыкла.
Просто Фіфа
• 16 августа 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Интересно, а нафига такое чудо в штанах о нужно?
А мне интересно как у других вообще? Я даже представить не могу помощь от мужа с ребенком. Кажется чем то не реальным.
Просто Фіфа
• 16 августа 2023
Ответ дляКривая спроса
Его ребенок. Я без работы вообще сейчас, но нужно искать. Потеряла во время войны, фирма обанкротилась. Наверное у меня слишком низкая самооценка, и финансовая зависимость сейчас. Няню я должна оплачивать сама. Надеюсь моя мама согласится помочь. Одна надежда)
СКИБИДЫШь• 16 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
В мене чоловік працював на себе. Їздив забрав, відвозив на гуртки. Але і в мене в лікарні графік доба через три.
Квітка Миру• 16 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Почему? Есть мужчины, не живущие с мамой детей, но оплачивают спорт, частную школу и все потребности. А вы пишите ’ мой муж’.
Просто Фіфа
• 16 августа 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мой тоже на себя работает, но сказал ездит туда сюда не будет.
Просто Фіфа
• 16 августа 2023
Ответ дляКвітка Миру
Я знаю что они есть) мой отец такой же точно как и муж, поэтому я другого отношения не видела.
Гарантую неперелевки• 16 августа 2023
Якщо ви можете заробити на няню, то в тому є сенс. Якщо працювати тільки щоб оплачувати няню, то нафіг така робота? Будьте дома, доглядайте за дитиною. А чоловік нехай працює. І не соромтесь йому оголошувати всі потреби
Кривая спроса• 16 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
И раньше тоже был раздельный бюджет?
Сочувствую, неприятная ситуация. С ваши мужем стремно не работать. Хорошо, если мама может помочь.
СпайдерВумен• 16 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Занимайтесь ребенком.
Если не будет помощи от кого-то или возможности нанять человека, который будет забирать ребенка и проводить с ним время до вашего прихода домой, то лучше пока не работать (это мое мнение). Потому что первоклассник еще достаточно маленький ребенок, а у нас пока еще не Южная Корея, где дети спокойно могут ходить где-угодно.
Така бойова Я• 16 августа 2023
Просите оплатить няню или пополам няня. Это будет участие отца а не все сама.
Мама ваша пусть будет про запас, это полноценно работа в 12 забрать, уроки, обед, прогулка и кружок. По силам ли ей это. Вам бы удаленную работу в идеале. Без продлении это капец, это вся начала так(
Просто Фіфа
• 16 августа 2023
Ответ дляКривая спроса
И раньше тоже был раздельный бюджет?
Раньше тоже был раздельный
СпайдерВумен• 16 августа 2023
Ответ дляТака бойова Я
Я работаю удаленно (с 9 до 18), без детей.
Но и мне нужно было бы сорваться, чтобы забрать-привести ребенка - это час времени, потом приготовить ребенку есть, еще что-то, полрабчего дня нет. Не всякий работодатель согласится на это. Тем более есть сроки, отчеты, звонки, планы. А вот так в свободном режиме - не все могут себе позволить.
Просто Фіфа
• 16 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Занимайтесь ребенком.
Ходить одному точно не вариант, там одна сложная дорога, с повышенной концентрацией ДТП. Я наверное до пятого класса точно не отпущу одного. А то и дольше. Хотя школа рядом с домом
Така бойова Я• 16 августа 2023
Раздельный, и на общие семейные нужды не сбрасывались. Или он у вас кредит платит, кто сейчас семью содержит.
Ну с таким бюджетом вам работа принципиально нужна. Придется маму просить, она хоть справится и на няню пусть муж даст
Просто Фіфа
• 16 августа 2023
Ответ дляТака бойова Я
Да мне тоже маму жалко, она четверых так вырастила, одна. Еще пятого ей повесить на шею… ей 68 лет, но конечно она мне не откажет.
Просто Фіфа
• 16 августа 2023
Ответ дляТака бойова Я
Он содержит, меня лично сильно ограничивает в деньгах, на ребенка дает четко под нужды.
Кривая спроса• 16 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Раньше тоже был раздельный
А почему тогда няня только за ваш счет? Остальные траты на ребенка тоже только ваши? Было бы еще логично, если бы он хотел, чтоб вы дома сидели, а если нет, поставил бы условием ’заработай хоть на няню’. Но в вашем варианте, при раздельном бюджете... Вы на что жить будете, если еще и няню оплачивать?
Извините, ваш муж выглядит таким мудаком( Сочувствую вам очень и желаю найти такую работу, чтобы стать независимой от него как можно скорее.
Подвійна веселка• 16 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Как у других. Договариваться надо до рождения ребенка, мой очень хотел, уговаривал, говорил все буду делать, только роди. С первых дней делал все что поручала, памперс, носить столбиком, мыть пол, готовить и убирать помогал и до ребенка, собственно. Ночью в аптеку- пожалуйста, нас ложат в больницу- до работы, после работы привозил все что писала по списку. Сад, школа- завтрак готовит он, он всю жизнь готовит завтраки для всех, и если у нас гости, то и для них тоже, и мне на работу бутерброды с собой, и отводит ребенка в школу или сад. Я забираю. А с тех пор как он работает онлайн, он тоже мог забрать. Но, он не сам догадался, я все ему говорила, что нужно.
Просто Фіфа
• 16 августа 2023
Ответ дляКривая спроса
Спасибо, я буду очень стараться найти такую работу. На остальные вопросы я не знаю что ответить, мой отец делал так же один в один, и я до сих пор хочу понять почему. Может это не любовь к своим детям или женам? Я не знаю.
Просто Фіфа
• 16 августа 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Мой тоже уговаривал, но ничего не обещал. А и об этом и не думала тогда. Но что уж теперь говорить
Застряла• 16 августа 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Якщо говорити не про воєнний, а про мирний час, то обидва адекватних дорослих можуть зробити так, щоб ніхто не жертвував. Я працювала з 7 по 15:30, з дому виходила о 6 ранку. В школу вів чоловік, їхав на роботу на 9:00. Я забирала дитину з продльонки.
В ситуації автора брала би няню, щоб відводила, забирала і сиділа після уроків, якщо немає продльонки.