Любавишна• 13 февраля 2014
надавала лозиной дочери по попе.
К насилию в семье отношусь негативно. НО в последнее время дочь 2,9 творит из ряда вон выходящее. Обвиняю в воспитании только себя и мужа, и до недавнего времени на ее поведение не жаловалась( естественно были своего рода капризы, пару раз по попе получала). Но сейчас закатывает именно истерики, которые длятся по часу-полтора!!. Начала жадничать, начала говорить :" кыш иди отсюда", притом мне, мужу и бабушке. Все делает наперекор, упрашивать по стопятдесят раз нужно. Но с этим я более-менее справлялась, начитавшись книг разных. НО это не сравнится с истериками: идем руки мыть-и начинает орать, плакать, кричать " не то мыло, не откручивай воду, откручивай воду, закоти рукава, откоти рукава, не то полотенце, налей воды , не хочу воду, хочу кампот". Я пытаюсь и так и эдак-не угодишь, опять ор :" стань где стояла, нет не туда, не ложись, не садись, ложись возле меня...." и это сопровождается именно истерикой с соплями -орами-слезами. Сегодня она меня допекла -дала лозиной по жопе раз 5. Легче мне не стало, даже наоборот. Но нервы на пределе. Я уже не знаю, что делать. Советчицы, может у кого-то было такое поведение? Может в церковь или к врачу?
Утренняя зорька• 13 февраля 2014
Было и осень у многих. Проверяет границы дозволенного. Нужно эти границы устанавливать, но не насилием, а разговорами и объяснением, желательно НЕ во время приступа истерики.
Барбитта• 13 февраля 2014
у малышки кризис 3 лет. все пройдет,но КАК Я ВАС ПОНИМАЮ1!! сама я педагог ,но иногда пользуюсь ремешком по попе.о-о-о-чень редко,но за дело и помогает отлично. мое мнение,знаю,что всем не угодишь-в каждой избушке свои погремушки.... и методы воспитания
Луковая• 13 февраля 2014
Но мы давно не Причащались. Я уже заметила: чем чаще в церковь ходим, тем лучше и тише себя ведет. Но это для верующих. Тем, кто не верит-можете не комментировать. Продолжайте ставить опыты над своими детьми по всяким методикам(((
Мама Чели• 13 февраля 2014
Это к Вам нагрянул кризис 3х лет.
Вот, к примеру, почитайте.
Вообще куча публикаций есть.
Если и обращаться за помощью, то не в церковь, а к детскому психологу
Вот, к примеру, почитайте.
Вообще куча публикаций есть.
Дадосвидания• 13 февраля 2014
пейте мятный чай.
держите себя в руках.
нет зрителя - нет представления.
катает истерику - оставьте с неоткатаными рукавами без мыла с кампотом и уходите в др. комнату.
пройдет! держитесь!!
держите себя в руках.
нет зрителя - нет представления.
пройдет! держитесь!!
Любимка-анонимка• 13 февраля 2014
есть исследования,что дети которых часто в детстве били становятся алкоголиками.
Луковая• 13 февраля 2014
Ответ дляbonamia
+100. Наверно у них пиковый возраст 3 года для самовыражения. Кризис 3х лет! Это нужно подавлять и не вестись, а фильтровать их настойчивые просьбы иначе будет потом вами управлять и командовать.
У старшей ( ей скоро 16), не было такого! Мне вообще с ней намного легче было, она послушней была и тише. Хотя тоже баловалась, как все дети.
Кима_кепка• 13 февраля 2014
у вас обычный кризис скоро пройдет
самое лучшее сейчас игнор плохого поведения и поощрение хорошого, очень хорошо действует счет 3 тоисть говорите, сначала говорите, если не сделаешь то то и то то когда я скажу 3, пойдешь стоять в углу,сначала просите РАЗ пошли мыть руки, потом приказываете ДВА иди мыть руки и если на 3 не пошла без обсуждения ставите в угол, ведете в свою комнату и т.д.. если вышла с угла, возвращаете
нам было достаточно недели такой борьбы, но у меня оч тяжелый ребенок был
сейчас она точно знает что пока я считаю она должна все сделать иначе угол не миновать
самое главное делать все четко и постоянно, угрозы нужно исполнять
думаю что вам нужно обьяснить ей что вы ее очень любите но вы очень растроились из-за того что она вас не слушает и по этому вы ее отшлепрали ( но в следующий раз держите себя в руках)
и еще, дети часто не могут сами остановить свою истерику тоисть вы орете замолчи и тюд.. а ребенок просто физически не может этого сделать
берете за руку и ведете в ванную, включаете воду и умываете
или сильно обнимаете и не выпускаете до тех пор пока не начнет успокаиваться
Любавишна
• 13 февраля 2014
Ответ дляЛуковая
Мы тоже последний раз полтора года причащались, надо поехать...
Трахтибидох• 13 февраля 2014
Вы пошли по пути наименьшего сопротивления, как говорят. По попе и ребенок будет воспитан. Будет только хуже. Он слабее Вас морально и физически, а если девочке было лет 20, то Вы бы задумались дать лозиной или нет, потому что она Вам сдачи может дать.
Читайте книги, сходите к психологу. Ну это же не дело..... Жалко так ребеночка!
Аноним_640• 13 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох
такое поведение не каждый выдержит. Получила по попе-есть за что.имхо
Луковая• 13 февраля 2014
Ответ дляЛюбавишна
Вообще. надо не забывать маме и папе Причащаться регулярно, тогда и для ребенка это будет нормой и в семье лад будет. Вот пишу так, понимаю, что правильно пишу, а сама малую Причащала в июне(!) и то с таким криком, что бедный батюшка не знал, что с ней делать((( Только Причастили- золотой ребенок стал...Теперь опять лень моя мне 1000 отмазок находит, только б не идти
Любавишна
• 13 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
Это к Вам нагрянул кризис 3х лет.
Вот, к примеру, почитайте.
Вообще куча публикаций есть.
Вот, к примеру, почитайте.
Вообще куча публикаций есть.
Где же его найти хорошего. Делала, как пишут - и уходила, и в другую комнату отводила, и внимание переключала, и старалась предотвратить, понимаю, что она еще эмоции свои словами передать не может, поэтому такое поведение -да все до одного места. Чувствую себя, как шаман с бубном- танцую, кружусь над ней- только без толку. И чувствую себя вообще мачехой((( но доводит так, что хоть из дому уходить. Я потом сама реву-жалко ее и обидно. И стыдно за свое поведение.
Луковая• 13 февраля 2014
Ой, забыла поделиться одним способом- сама изобрела))) Когда малая начинает истерить, я говорю: будем играть в кривляку. И начинаю ее передразнивать: она скривится-я тоже, она ножкой топнет-я тоже, она запищит-я тоже...Заканчивается все хохотом))) Попробуйте, может получится)))
попробуйте сказки от капризов - такие книги продаются. помимо этого, я сама придумываю сказки для каждой конкретной ситуации - не захотела рассчесываться, а я сказку сочинила о девочке (предположим ее зовут Оля), и как она не хотела рассчесываться, и волосы запутались, и некрасивая прическа стала и т.д. причем для всех ситуаций выдуманная девочка одна, дочка теперь часто просит об этой девочке рассказать. а я все придумываю и придумываю.пока что работает такая методика.
а Вы успокоительное попейте, а то детки так умеют вывести из себя
Кима_кепка• 13 февраля 2014
Ответ дляЛуковая
да????
вы??? это уже давно проверенно у хороших психологов и поставленно на поток
Укуси меня• 13 февраля 2014
Понимаю Вас отлично...переждите ничего больше Вам не поможет...мой перерос...я уже думала или его нафиг пришибу..или сама в дурку отправлюсь...а потом как-тио резко перестал...истерики прошли. Единственное что помоает - это полный ИГНОР истерики, я запихивала его в свою комнату, успокоишся выйдешь...все и уходила на кухню что-то делать чтоб успокоится)))) на улице заводила в нелюдное место.
Мама Чели• 13 февраля 2014
Ответ дляЛюбавишна
Вот только стыдиться не нужно! Ничего страшного Вы не сделали! Показать свою физическую силу и превосходство - это нормально, это воспитание. Есть только один запрет. НИКОГДА не наказывать на людях.
Мама Чели• 13 февраля 2014
Автор, а Вы из какого города? Если из Донецка, то могу порекомендовать очень хорошего детского психолога.
Луковая• 13 февраля 2014
Ответ дляКима_кепка
да????
Не поверите-я об этом не знала!!! Это все придумала в процессе очередной истерики. Вот что значит педагог

Любавишна
• 13 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
С Полтавской обл. Далековато. Спасибо вам за поддержку. На людях не наказывала и надеюсь не буду)
Резвая лошадка• 13 февраля 2014
только терпение, моей дочке 3,6 и уже легче, хотя иногда еще бывают подобные истерики. А был период что не знали как к ней подступиться чтоб истерику не спровоцировать.
Любавишна
• 13 февраля 2014
Ответ дляУкуси меня
Вот и я боюсь, что на дурку попаду. Нервы вообще никудышние. Так даже моего мужа -спокойнешего человека -доводит.... радует, что перерастет))
Любавишна
• 13 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох
По пути найменьшего сопротивления я пошла не с первой минуты. А вот все угождала ей, она кричит, а я ей в глаза смотрю и :’ ой, не хочешь это-давай то’, и так около часа. Но когда она в тапках на постель забралась и на мои просьбы снять никак не реагировала, еще и истерила- это было последней каплей
Укуси меня• 13 февраля 2014
Ответ дляЛюбавишна
сколько ей сейчас? мой начал буянит 2,8 перестал где-то в 3,8 и так скачками...тож то рукава подыми когда моем, руки не успела домыть и вытереть срочно опусти, и я все делаю не так и его не понимаю...за грудки трясла...орала ( думала соседи все сбегутся) а потом бац и все перестал ( у меня к тому же погодки, так это вообще жесть, вот скоро тоже ждет с малой)