Усатая полосатая• 13 февраля 2014
Шоколадные маффины с жидкой начинкой - угостите рецептом
Робот Вертер• 13 февраля 2014
я покупаю шоколадные Маффины в ФОРЕ в Киеве, но они не во всех Форах есть... это просто оргазм))) 6 больших штук стоят около 14 грн. ШАРА!
Усатая полосатая
• 13 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
Это фондан?
и так тоже их называют
Сонина мама 2011• 13 февраля 2014
вот ссылочка, очень удачный рецепт, я готовила
и еще один вариант:
ФОНДАНТ
Нужны формочки как для суфле. Высота 6см диаметр 9см. получается 3 пирожки такие. Вообще в рецепте написано можно одну диаметром 20см и не меньше 5см высота. Немного не доливать до края...
80гр. черного шоколада
50гр. сливочного масла
2 яйца
40гр. сахара
30гр. муки
1.Растопить шоколад с маслом.
2.Яйца взбить добавить сахар и опять же взбить. Добавить в теплый шоколад взбивая. потом добавить 30гр.муки - перемешать. (Я все мешаю венчиком блендером)
3.Формочки смазать маслом и присыпать мукой.
Выпекать при 210-220 градусах 8-10минут.
Достать дать остыть 5 минут потом перевернуть на тарелку. Немного разрезать и вложить туда мороженое. Подавать теплым... Смотри не передержи а то внутри будет не жидкий.... строго 8-10минут!!!!
и еще один вариант:
ФОНДАНТ
80гр. черного шоколада
50гр. сливочного масла
2 яйца
40гр. сахара
30гр. муки
1.Растопить шоколад с маслом.
mironchikyu• 13 февраля 2014
Шоколад темный(72%) - 100 гр.
масло сливочное 100 гр.
яйца 3 шт.
сахар 6 столовых ложек
мука 4 ст. ложки
Порция 10 шт.
Растопить шоколад на водяной бане, добавить сахар и перемешать. Снять с плиты, дать постоять 15 минут. Добавить размягченное масло и яйца (лучше сначала масло и перемешать, потом яйца). Все перемешать и добавить просеянную муку. Заполнить смазанные маслом формочки, если силиконовая, то просто сбрызнуть водой. Разогревает духовку до 200 градусов, ставим на 6-9 минут, не больше, достаточно 7 минут, достаем, остужаем, вынимаем.
масло сливочное 100 гр.
яйца 3 шт.
сахар 6 столовых ложек
мука 4 ст. ложки
Порция 10 шт.
Ответ дляmironchikyu
Шоколад темный(72%) - 100 гр.
масло сливочное 100 гр.
яйца 3 шт.
сахар 6 столовых ложек
мука 4 ст. ложки
Порция 10 шт.
масло сливочное 100 гр.
яйца 3 шт.
сахар 6 столовых ложек
мука 4 ст. ложки
Порция 10 шт.
Спасибо за рецепт
Уже опробовала! Вышло супер.
mironchikyu• 14 февраля 2014
Ответ дляAzella
Спасибо за рецепт
Уже опробовала! Вышло супер.
Не за что!!! Рада, что пригодился и понравился рецептик!!!
Я сама много раз делала, остановилась на этом рецепте и они классные получаются)))))