Борода• 16 августа 2023

Эта чертова уборка

Как я не старалась, но вынуждена признать, что порядок мне даётся с большим трудом. Я просто не понимаю, как поддержать эту чистоту. Это тогда нужно постоянно ходить с тряпкой. В понедельник у ребенка был логопед, я убрала перед его приходом. Сегодня среда, в санузеле срач, куча полотенец, раковина заляпанная, в ванной какие то тряпки, полы грязный.
Про кухню вообще молчу.
Но хочу жить в чистоте и порядке. Как это сделать?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 августа 2023
Опять🤦‍♂️
Что за уборочный тролль нарисовался
Четвёртая тема за вечер
Вы бы уже убрали пока тут троллите )))
ПешитеБесАшипок• 16 августа 2023
Убирать или принять. Все.
Джага-джага• 16 августа 2023
Не живите или помощницу найдите. Все же ясно как белый день
Тарабарщина• 16 августа 2023
Купить робот и включать 2 раза в день , в ванной сразу убирать все и протирать вечером это занимает 10 минут максимум если все ставить всегда на место
4есотка• 16 августа 2023
Чисто там, где не сорят. Ну кто-то ж накидал ту кучу полотенец. Поставьте туда корзину для белья, что-ли
автор Борода • 16 августа 2023
Ответ для4есотка
Есть корзина
Сколько_мне_лет?• 16 августа 2023
В мене те саме. Вихід один для мене- класти речі на свої місця відразу
Поліцейський патруль• 16 августа 2023
Не втомлюють нагадувать про правило 3 хв.
Прибрати одразу те, що не займе у вас більше 3 хв. Ну умовно!
Одразу витерти дзеркало як бачиш брудне, протерти ободок унітазу серветкою, витерти дверцята шухляди, як помітили бруд, скласти рушник, витерти полицю холодильника і тд.
Реально треба дрібними справами постійно щось підроблювать, тільки так можна більш менш тримати порядок. Ні в якому разі прибирання не взвалювати в один день все.
4есотка• 16 августа 2023
Ответ дляБорода
Есть корзина
Так кто не кидает полотенца в корзину? Кто набросал тряпок? Зеркала можно протирать сразу после душа просто сухой тряпкой или полотенцем.
автор Борода • 16 августа 2023
Ответ для4есотка
Чтобы чем то протирать, оно должно быть под рукой. У нас в ванной нет отдельных полотенец или салфеток. И места нет где их держать.
4есотка• 16 августа 2023
Ответ дляБорода
Ну лично я протираю своим полотенцем для тела. Типа вытерлась, зеркало протёрла и все. Это же просто конденсат стереть.
Леди_в_ночи• 16 августа 2023
Знаю пару хозяек, у которых всегда чисто дома. Они все время что-то делают по дому даже не замечая этого. Вот она идет по квартире, разговаривает по телефону, а руки сами что-то трут и раскладывают вещи по местам. Если вы не из таких, то без шансов.
Весняний Марафон• 16 августа 2023
Минимум вещей.
То, чем не пользуетесь и стоит , ждёт лучшего часа - выбрасывайте.
Полотенец тоже много не надо - по два на человека (с учётом стирки).
Ковры - пылесборники.
Одежду, что не носите - в мусор.

Расхламиться.
Ложить все на свои места.
И уборки потребуется минимум.
мегамоСГ• 16 августа 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
о, это ж я )) люблю когда все по местам
Анонім Перший• 16 августа 2023
Я раковину мою пока зубы чищу))
А вообще пока дети это не реально держать дом в чистоте. Хотя бы взрослые должны приучить себя класть все на свои места сразу, потом и дети научатся.
4есотка• 16 августа 2023
Ответ дляБорода
Раковину-унитаз можно влажными антибактериальными салфетками протирать. Вытер и выбросил. Этот лайфхак я как раз с Советчицы принесла, он рабочий. Место для пачки салфеток уж найдется.
Есть и специальные салфетки для уборки
Бесконечность-не предел• 16 августа 2023
Я каждый день что подтираю, раскладываю, но дома целый день подросток, а я на работе, давайте хором угадаем, есть порядок??
Про убирать подростку, можете даже и не начинать
Томатико• 16 августа 2023
Звідки взялися тряпки і чому брудна підлога? От не розумію ( Нас 4-ро. У кожного рушник на своєму місці складений акуратно. Раковину споліскують усі після себе просто водою. Я прибираю раз на тиждень санвузли. На більше мене не вистачає. Але в мене чисто. На кухні приготувала - плиту одразу вимила, зі столешні зайве в шафи, посуд вимитий на місця розклала. Одяг брудний у пралку, чистий у шафу. В чому проблема??
Чупа-чупс• 16 августа 2023
Щоб була чиста підлога потрібно її мити щодня, і важливо все одразу класти на місце.
Борщичок• 17 августа 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Минимум вещей.
Ковры - пылесборники.
Одежду, что не носите - в мусор.

Расхламиться.
Ложить все на свои места.
И уборки потребуется минимум.
Ложить🤎🤪
Бабульція• 17 августа 2023
Нужно правильно организовать пространство, избавиться от всего хлама и купить удобный инвентарь для уборки.