Борода• 16 августа 2023
Эта чертова уборка
Как я не старалась, но вынуждена признать, что порядок мне даётся с большим трудом. Я просто не понимаю, как поддержать эту чистоту. Это тогда нужно постоянно ходить с тряпкой. В понедельник у ребенка был логопед, я убрала перед его приходом. Сегодня среда, в санузеле срач, куча полотенец, раковина заляпанная, в ванной какие то тряпки, полы грязный.
Про кухню вообще молчу.
Но хочу жить в чистоте и порядке. Как это сделать?
Про кухню вообще молчу.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 августа 2023
Опять🤦♂️
Что за уборочный тролль нарисовался
Четвёртая тема за вечер
Вы бы уже убрали пока тут троллите )))
Что за уборочный тролль нарисовался
Четвёртая тема за вечер
Вы бы уже убрали пока тут троллите )))
Тарабарщина• 16 августа 2023
Купить робот и включать 2 раза в день , в ванной сразу убирать все и протирать вечером это занимает 10 минут максимум если все ставить всегда на место
4есотка• 16 августа 2023
Чисто там, где не сорят. Ну кто-то ж накидал ту кучу полотенец. Поставьте туда корзину для белья, что-ли
Борода
• 16 августа 2023
Ответ для4есотка
Есть корзина
Сколько_мне_лет?• 16 августа 2023
В мене те саме. Вихід один для мене- класти речі на свої місця відразу
Поліцейський патруль• 16 августа 2023
Не втомлюють нагадувать про правило 3 хв.
Прибрати одразу те, що не займе у вас більше 3 хв. Ну умовно!
Одразу витерти дзеркало як бачиш брудне, протерти ободок унітазу серветкою, витерти дверцята шухляди, як помітили бруд, скласти рушник, витерти полицю холодильника і тд.
Реально треба дрібними справами постійно щось підроблювать, тільки так можна більш менш тримати порядок. Ні в якому разі прибирання не взвалювати в один день все.
4есотка• 16 августа 2023
Ответ дляБорода
Есть корзина
Так кто не кидает полотенца в корзину? Кто набросал тряпок? Зеркала можно протирать сразу после душа просто сухой тряпкой или полотенцем.
Борода
• 16 августа 2023
Ответ для4есотка
Чтобы чем то протирать, оно должно быть под рукой. У нас в ванной нет отдельных полотенец или салфеток. И места нет где их держать.
4есотка• 16 августа 2023
Ответ дляБорода
Ну лично я протираю своим полотенцем для тела. Типа вытерлась, зеркало протёрла и все. Это же просто конденсат стереть.
Леди_в_ночи• 16 августа 2023
Знаю пару хозяек, у которых всегда чисто дома. Они все время что-то делают по дому даже не замечая этого. Вот она идет по квартире, разговаривает по телефону, а руки сами что-то трут и раскладывают вещи по местам. Если вы не из таких, то без шансов.
Весняний Марафон• 16 августа 2023
Минимум вещей.
То, чем не пользуетесь и стоит , ждёт лучшего часа - выбрасывайте.
Полотенец тоже много не надо - по два на человека (с учётом стирки).
Ковры - пылесборники.
Одежду, что не носите - в мусор.
Расхламиться.
Ложить все на свои места.
И уборки потребуется минимум.
Ковры - пылесборники.
Одежду, что не носите - в мусор.
Расхламиться.
Ложить все на свои места.
И уборки потребуется минимум.
мегамоСГ• 16 августа 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
о, это ж я )) люблю когда все по местам
Анонім Перший• 16 августа 2023
Я раковину мою пока зубы чищу))
А вообще пока дети это не реально держать дом в чистоте. Хотя бы взрослые должны приучить себя класть все на свои места сразу, потом и дети научатся.
4есотка• 16 августа 2023
Ответ дляБорода
Раковину-унитаз можно влажными антибактериальными салфетками протирать. Вытер и выбросил. Этот лайфхак я как раз с Советчицы принесла, он рабочий. Место для пачки салфеток уж найдется.
Есть и специальные салфетки для уборки
Бесконечность-не предел• 16 августа 2023
Я каждый день что подтираю, раскладываю, но дома целый день подросток, а я на работе, давайте хором угадаем, есть порядок??
Про убирать подростку, можете даже и не начинать
Томатико• 16 августа 2023
Звідки взялися тряпки і чому брудна підлога? От не розумію ( Нас 4-ро. У кожного рушник на своєму місці складений акуратно. Раковину споліскують усі після себе просто водою. Я прибираю раз на тиждень санвузли. На більше мене не вистачає. Але в мене чисто. На кухні приготувала - плиту одразу вимила, зі столешні зайве в шафи, посуд вимитий на місця розклала. Одяг брудний у пралку, чистий у шафу. В чому проблема??
Чупа-чупс• 16 августа 2023
Щоб була чиста підлога потрібно її мити щодня, і важливо все одразу класти на місце.
Борщичок• 17 августа 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Минимум вещей.
Ковры - пылесборники.
Одежду, что не носите - в мусор.
Расхламиться.
Ложить все на свои места.
И уборки потребуется минимум.
Ковры - пылесборники.
Одежду, что не носите - в мусор.
Расхламиться.
Ложить все на свои места.
И уборки потребуется минимум.
Ложить🤎🤪
Бабульція• 17 августа 2023
Нужно правильно организовать пространство, избавиться от всего хлама и купить удобный инвентарь для уборки.