Доброго времени суток.
Ищу информацию по выплатам в Германии (муж, жена и ребенок 2 года)
Жена с ребенком в Польше на выплатах (500+), но больше на моих сбережениях, тк она платит коммуналку 220зл за проживание и на остальное с ребенком слегка проблемно жить, но реально.
Я в Украине, но скоро буду ехать в Польшу
Выезжаю, потому что имею на это право, а то вопросов будет много.
После хотим добраться до Германии и обустроится там, есть возможность ждать документы сколько нужно (мои родители в Германии)
Список документов не прошу - есть все в интернетах, больше интересуют нюансы
450(муж)+450(жена)+300-350(ребенок), правильно по выплатам? Дальше жилье+коммуналка тоже покрывают? Допустим, если я со временем найду жилье за 700-1200 евро/м или как?
А то жить по центрам и общагам у жены уже нет сил
Если я найду работу в Германии, хотя бы с минималкой, хотя могу работать по нескольким профессиям, у меня пропадут выплаты 450 евро, а у жены и ребенка? И будет ли покрываться жилье в случае, если я работаю? Как лучше поступать в таких ситуациях?
Хочу лучшей жизни для семьи
Не смогу сидеть на попе ровно, пока мне будут выплачивать 450, я лучше работать буду по 6 дней в неделю
Заранее спасибо за ответы, прошу без агрессии к кому-либо, этого у нас и так хватает.
Хочу лучшей жизни для семьи
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 17 августа 2023
Ответ дляLizavel
Ещё одна выехала и поучает
вы каждый день здесь,а когда работаете? Или вы тоже только на пособии?
Удалено администрацией...
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 17 августа 2023
Ответ дляLizavel
Так автор тролль. Вы поживите в условиях войны и посмотрим, как запоете
Удалено администрацией...
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 17 августа 2023
Ответ дляLizavel
Вы скажите,чем вы лично помогли беженцам, сколько гуманитарки собрали, кого приютили? Мы не говноеды, мы пока хорошо питаемся. Автор троль, ещё раз вам пишу...
Удалено администрацией...
Черноморская ривьера• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Не буду же я двух стариков гонять по городу в поисках информации для меня, они даже телефонами не особо пользуются
зря вы конечно в вашу историю родителей вставили,совсем неправдоподобно получается
Annetka_100• 17 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Это из разряда ’я гонялась за Вами 3 дня чтоб сказать как я к Вам равнодушна’)))
Ну уж Вы то точно не равнодушны, вон в личку приглашаете.
Вы бы вначале задумались, стоит ли помогать тому, кто скорее всего незаконно собирается покинуть страну.
Мне очень интересно другое, жена в Польше живет на 500-220 (коммунальные)=280 злотых, это 2500 грн с ребенком месяц, это нереально. Либо у нее есть любовник либо пусть распишет расходы, как вложится взрослому с ребенком на эту сумму. (цитирую, проблемно, но реально). НЕРЕАЛЬНО!!!
Ответ длямарьюшка
Спасибо, 4 стадия. Единственное в отоларингология , вроде говорят что стадия не так важна и есть шанс . Пугает, что метастаза пошла в лимфоузел , который показал 80% раковых клеток ( но мы верим в лучшее.
У мужа метастазы в лимфоузлы с двух сторон были. Часть удалили, химия и облучение. Было это 13 лет тому. Сейчас пьёт виски и треплет мне нервы
Ответ дляTOG36
Дорослі 500 євро, діти 380, з яких 250 євро платить фамілієкассе- кіндергельт до 18 років дитині незалежно чи працюєте ви, чи ні.
Квартира потрібно дивитись градацію, на матір та 1 дитину максимум 600 євро покриває Джобцентр, на вашу сім’ю десь 1000. Різницю хз з яких коштів ви будете сплачувати, ДЦ може не погодити квартиру якщо вона перевищує градацію для вашої сімʼї.
Якщо йдете працювати, якщо ЗП менше ніж потрібно для прожиткового мінімум сімʼї, то доплачує. Якщо вистачає- знімаєтесь повністю з виплат, усіх, окрім кіндергельт дитині 250 євро.
Kindergeld. Киндергельд. От слова Geld, то бишь деньги) Спасибо, хоть не Жопцентр🤣
Ответ дляyliapod
отвечаю почему реально. Еду привозят, памперсы привозят, одежду новую покупают, в пределах разумного. 280 остается на всякую всячину + у нее уже 1,5 года моя карта
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 17 августа 2023
Ответ дляJave
Головне ви своїм гівном не подавітьсЯ
Ви розумієте, що своєю відповіддю підтвердили мою правоту? Бо не сказали ’не правда, ми не такі’. Ви сказали ’так, ми такі, але ви там...’
Ответ дляBohdanShtat
Я может хочу жить хорошо со своей семьей, целый. Был бы я уверен, что в случае чего со мной, моя семья не будет ни в чем нуждаться я б еще подумал
Наивняк
Надо было хоть узнать у родителей что ждёт. Они на социале. А вам светит лагерь сейчас. Работа через полгода, минимум. С жильем та же фигня. А если выезд легально, то инвалид наверное.
Может хочу жить хорошо можно было и в Украине.
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Ви не варті того щоб будь-хто з українців перед вами виправдовувався навіть 2 секунди)) тому ідіть і жріть своє гівно яке пре з вас насамоті
Черноморская ривьера• 17 августа 2023
Ответ дляLizavel
Челик зарегистрировался 16.08 на кидстаффе,чтобы вас всех троллить ,а вы ведетесь.
местная тетка,которую ,или забанили, или имеет несколько аков, в принципе не суть важно, лишь бы было о чем на форуме потрындеть
Черноморская ривьера• 17 августа 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Удалено администрацией...
мы дождемся вашего возвращения и просто будем смотреть как отстроите вы, не вмешиваясь, не волнуйтесь
Ответ дляЧерноморская ривьера
Ага, можно подумать мужику, который собирается выезжать и купил справку, есть дело до местного бабского форума
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 17 августа 2023
Ответ дляJave
Це такі як ви своїми какахами розкидуєтесь на ліво і на право. В мене все чисто. Так що дивіться, не захлебніться.