BohdanShtat• 16 августа 2023

Выплаты и жилье в Германии

Доброго времени суток.
Ищу информацию по выплатам в Германии (муж, жена и ребенок 2 года)
Жена с ребенком в Польше на выплатах (500+), но больше на моих сбережениях, тк она платит коммуналку 220зл за проживание и на остальное с ребенком слегка проблемно жить, но реально.
Я в Украине, но скоро буду ехать в Польшу
Выезжаю, потому что имею на это право, а то вопросов будет много.
После хотим добраться до Германии и обустроится там, есть возможность ждать документы сколько нужно (мои родители в Германии)
Список документов не прошу - есть все в интернетах, больше интересуют нюансы
450(муж)+450(жена)+300-350(ребенок), правильно по выплатам? Дальше жилье+коммуналка тоже покрывают? Допустим, если я со временем найду жилье за 700-1200 евро/м или как?
А то жить по центрам и общагам у жены уже нет сил
Если я найду работу в Германии, хотя бы с минималкой, хотя могу работать по нескольким профессиям, у меня пропадут выплаты 450 евро, а у жены и ребенка? И будет ли покрываться жилье в случае, если я работаю? Как лучше поступать в таких ситуациях?
Хочу лучшей жизни для семьи
Не смогу сидеть на попе ровно, пока мне будут выплачивать 450, я лучше работать буду по 6 дней в неделю
Заранее спасибо за ответы, прошу без агрессии к кому-либо, этого у нас и так хватает.
марьюшка• 17 августа 2023
Ответ дляunser
Спасибо. Можно ей в лагерь в другую землю ехать?
Думаю да, у нее все закрыто и под выплаты она не подвязана

автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Супер, спасибо всем за ответы, доброй ночи, не болейте
ElenaWite• 17 августа 2023
Ответ дляProbel Tochka
Я не знаю, что такое идентификационный код. Она получила Fiction или Aufenthaltstitel?
Номер пенсионного страхования, как то так он тут называется. Присваивается вместе с пропиской. Приходит письмо с ратхауса с этим номером, у каждого члена семьи он свой.
unser• 17 августа 2023
Ответ дляElenaWite
Вот подруга начиталась в тг и переживает теперь, что из-за этого номера вроде, ей могут отказать в другой земле в лагере
Miere• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Моя ты прелесть)
От і все ясно.
+ такий швидкий перехід від ’готовий 6 днів працювати’ до ’а що такого, виплати не з вашого кармана’ видає ваш зелений бюлетень з головою.
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляMiere
От і все ясно.
Я проблемы так и не увидел.. Если по началу выгодней и проще сидеть на выплатах, а после нормально с языком и не забитой головой бумагами устроится на работу.. так почему не посидеть на выплатах? Вы я смотрю голосовали не за нашего президента) помогло?
Probel Tochka• 17 августа 2023
Ответ дляElenaWite
Девушка уже написала, что это налоговый номер. Его присылает Bundeszentralamt fur Steuern, т.е. налоговая служба.
ElenaWite• 17 августа 2023
Ответ дляunser
Лучше пусть позвонит на гарячую линию в Берлин по беженцам, там русскояз.консультанты. в интернете поищет контакты. Там лучше проконсультируют, чтобы зря не ехать.
Miere• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Ні. Вас виявилось більше. Наголосували, а тепер як таргани тікаєте.

Annetka_100• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Люблю такие ответы) Вам правда нужна информация как покинуть территорию Украины и не иметь проблем? Тут Вам никто этого не напишет... и не потому что не хотят.. нужно было бы Вам или кому-то из Ваших знакомых выехать, поверьте, информация нашлась бы сама собой
Мне эта информация не нужна. А вот Вы спалились. Вы бы легко ответили, если бы выезжали на законных основаниях. А теперь переживайте, не сотрудничают ли админы с СБУ и военкомами.
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляAnnetka_100
сотрудничают и что дальше? а я ответа так и не дал, но раз Вы ищете как, значит и оснований у Вас нет
unser• 17 августа 2023
Ответ дляElenaWite
Спасибо, передам ей, мы о таком и не знали.
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляMiere
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Потому что они там находятся уже давно и им не нужна эта информация, проще узнать у тех, кто уже сталкивался с этим
Так вони ж німецьку мову знають, воюють подзвонити і отримати інформацію з першоджерела.
Ой, щось тема батьків не продумана)))
МАМА НИКИТКИ-2• 17 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Удалено администрацией...
Жінка автора? Драстє 🤣
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ой, щось тема батьків не продумана)))
А смысл мне тогда писать этот вопрос было? чтобы что? ПИШУ ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ, родители уже очень старые, их лишний раз напрягать нет никакого желания, мне проще и быстрее будет самому всё узнать
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Жінка автора? Драстє 🤣
проснулись
Miere• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Удалено администрацией...
Як так? А шо, навіть повнота влади не допомогла здолати корупционерів від влади? Ти диви....
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляMiere
Вы, я смотрю, никогда не ошибались с выбором..

Miere• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Ну, відповідайте тепер. Чого тікаєте?
TOG36• 17 августа 2023
Дорослі 500 євро, діти 380, з яких 250 євро платить фамілієкассе- кіндергельт до 18 років дитині незалежно чи працюєте ви, чи ні.
Квартира потрібно дивитись градацію, на матір та 1 дитину максимум 600 євро покриває Джобцентр, на вашу сім’ю десь 1000. Різницю хз з яких коштів ви будете сплачувати, ДЦ може не погодити квартиру якщо вона перевищує градацію для вашої сімʼї.
Якщо йдете працювати, якщо ЗП менше ніж потрібно для прожиткового мінімум сімʼї, то доплачує. Якщо вистачає- знімаєтесь повністю з виплат, усіх, окрім кіндергельт дитині 250 євро.
Annetka_100• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Ну вот военком и проверит, почему Вы ответа не дали, и не купили ли справки.
Вы же сами все понимаете. В вас видят уклониста и мошенника, который пытается выехать за взятку.
Киев_Елена• 17 августа 2023
Ответ дляAnnetka_100
Автор, Вы написали раздражающий пост, разве Вы не чувствуете по тональности?
А ещё Вы хотите легко получить полезную информацию, но быть взаимно полезным отказываетесь. Вас много раз вежливо спросили, на каком основании выезжаете, но Вы важничаете и умничаете, не давая ответа. Думаете Вам сильно хочется помогать?
Что Вам даст конкретная информация? Напишет автор что многодетный допустим или что будет выезжать с тещей-инвалидом. Что от этого изменится? На легализацию в Германии, выплаты и т.п. это никак не повлияет
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляMiere
Ну, відповідайте тепер. Чого тікаєте?
я никого не выбирал, если речь об этом
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляTOG36
спасибо
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляAnnetka_100
пускай видят) мне боятся нечего)
Киев_Елена• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Автор, напишите что Вы многодетный) всем кто спрашивает легче станет, может по теме кто-то ответит)
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
спасибо, пускай мучаются и пальцы стирают об экраны, ответы я получил, куда курс в остальных вопросах брать уже знаю, всех поблагодарил, остальное уже веселья ради
Annetka_100• 17 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Меня не интересует ни возможность выезда мужчин родственников, ни выплаты в Германии. Я намекнула автору, что у него беда с позиционированием и самопрезентацией. А он в ответ закопал себя ещё глубже.
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляAnnetka_100
Пойду страдать...