Доброго времени суток.
Ищу информацию по выплатам в Германии (муж, жена и ребенок 2 года)
Жена с ребенком в Польше на выплатах (500+), но больше на моих сбережениях, тк она платит коммуналку 220зл за проживание и на остальное с ребенком слегка проблемно жить, но реально.
Я в Украине, но скоро буду ехать в Польшу
Выезжаю, потому что имею на это право, а то вопросов будет много.
После хотим добраться до Германии и обустроится там, есть возможность ждать документы сколько нужно (мои родители в Германии)
Список документов не прошу - есть все в интернетах, больше интересуют нюансы
450(муж)+450(жена)+300-350(ребенок), правильно по выплатам? Дальше жилье+коммуналка тоже покрывают? Допустим, если я со временем найду жилье за 700-1200 евро/м или как?
А то жить по центрам и общагам у жены уже нет сил
Если я найду работу в Германии, хотя бы с минималкой, хотя могу работать по нескольким профессиям, у меня пропадут выплаты 450 евро, а у жены и ребенка? И будет ли покрываться жилье в случае, если я работаю? Как лучше поступать в таких ситуациях?
Хочу лучшей жизни для семьи
Не смогу сидеть на попе ровно, пока мне будут выплачивать 450, я лучше работать буду по 6 дней в неделю
Заранее спасибо за ответы, прошу без агрессии к кому-либо, этого у нас и так хватает.
Хочу лучшей жизни для семьи
Ответ дляPavelolka
А почему родители в Германии не могут вам дать всю информацию?
Потому что они там находятся уже давно и им не нужна эта информация, проще узнать у тех, кто уже сталкивался с этим
Кайдашева дочка• 16 августа 2023
Ответ дляPavelolka
Ээээ я думала вы их сын. Ну не нужна так не нужна.
Взрослый сын прошу заметить.Правильно делает что не напрягает вопросами их.
Ответ дляPavelolka
Не буду же я двух стариков гонять по городу в поисках информации для меня, они даже телефонами не особо пользуются
Ответ дляBohdanShtat
Може краще у відповідних чатах в ТГ запитати? Де люди володіють актуальною інформацією, консультують волонтери і зазвичай є дані куди можна звернутися самостійно заздалегідь.
Ответ дляPavelolka
Та да. Пусть лучше жена с двухгодичным ребенком по лагерям болтается
Так я потому и спрашиваю тут, чтобы не было такого
Ответ для-Инга-
у меня другой вопрос, почему родители мужа не взяли к себе невестку с внучкой, а вынудили их ’по лагерям мотаться’. Что-то тролль недоработал
Жена к ним не хочет.. со мной без проблем, а сама ни в какую
білий туман• 16 августа 2023
Ну в теории все правильно. В реалии не факт что после выплат в Польше будут платить в Германии (но вроде можно), и сложно уже найти жилье в германии
Кайдашева дочка• 16 августа 2023
Ответ дляАрабелла.
Лучше напряч глупых советчиц,пусть работают )
Удалено администрацией...
Ответ дляGoldig
Прикольно про Польшу..жена на выплатах в Польше..
Это какие в Польше выплаты..стесняюсь спросить...
500+
Кайдашева дочка• 16 августа 2023
Ответ дляPavelolka
Удалено администрацией...
Ответ дляGoldig
Аа..это выплаты? А жилье ей кто оплачивает в Польше?
Жилье бесплатно, только коммуналка