BohdanShtat• 16 августа 2023

Выплаты и жилье в Германии

Доброго времени суток.
Ищу информацию по выплатам в Германии (муж, жена и ребенок 2 года)
Жена с ребенком в Польше на выплатах (500+), но больше на моих сбережениях, тк она платит коммуналку 220зл за проживание и на остальное с ребенком слегка проблемно жить, но реально.
Я в Украине, но скоро буду ехать в Польшу
Выезжаю, потому что имею на это право, а то вопросов будет много.
После хотим добраться до Германии и обустроится там, есть возможность ждать документы сколько нужно (мои родители в Германии)
Список документов не прошу - есть все в интернетах, больше интересуют нюансы
450(муж)+450(жена)+300-350(ребенок), правильно по выплатам? Дальше жилье+коммуналка тоже покрывают? Допустим, если я со временем найду жилье за 700-1200 евро/м или как?
А то жить по центрам и общагам у жены уже нет сил
Если я найду работу в Германии, хотя бы с минималкой, хотя могу работать по нескольким профессиям, у меня пропадут выплаты 450 евро, а у жены и ребенка? И будет ли покрываться жилье в случае, если я работаю? Как лучше поступать в таких ситуациях?
Хочу лучшей жизни для семьи
Не смогу сидеть на попе ровно, пока мне будут выплачивать 450, я лучше работать буду по 6 дней в неделю
Заранее спасибо за ответы, прошу без агрессии к кому-либо, этого у нас и так хватает.
Vivianna_• 17 августа 2023
Ответ длямарьюшка
Спасибо, 4 стадия. Единственное в отоларингология , вроде говорят что стадия не так важна и есть шанс . Пугает, что метастаза пошла в лимфоузел , который показал 80% раковых клеток ( но мы верим в лучшее.
боже .. вот так испытание выпало на вашу долю , пусть оно окажется вам по силам , вашему мужу не повезло с диагнозом, зато повезло с женой , как я могу судить

марьюшка• 17 августа 2023
Ответ дляVivianna_
Спасибо!
Арабелла.• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
всё есть в интернете, в ТГ каналах и ФБ группах, как кто-то писал. Вы же сами знаете как это работает
Я спрашивала за ваше конкретно основание?) Купили?)
unser• 17 августа 2023
Ответ дляProbel Tochka
Еще раз - значит, были другие причины отказа. Германия не отказывает по причине того, что была защита в других странах. Возможно, люди хотели регистрироваться в земле, которая уже не принимает, как вариант.
Подскажите, пожалуйста, если подруга была в Германии 3 недели, прописалась у знакомой в земле и получила идентификационный код. Других документов не оформляла. Уехала в Украину. Знакомая её выписала. Может ли она сейчас вернуться в Германию в лагерь?
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляАрабелла.
Получил законно
Арабелла.• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Получил законно
Ну та понятно,что законно. Продают законные основания)
tosja_80• 17 августа 2023
Выплаты и оплата жилья будет только если вы (жена) выехали из Украины после 24.02.22. Знаю случай, когда в семье мужу отказали в ВНЖ после проживания в Польше и дали 90 дней, после которых нужно выехать.
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляtosja_80
она уехала после начала войны
Vlada-Maria• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Еще полезная информация, спасибо. Жена будет отказывается до Германии от выплат в Польше, процесс не быстрый
Який процес ’не быстрый’? Це робиться в один клік в електронному кабінеті на сайті ZUS

автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляVlada-Maria
Если так, то я не прав. Видел, что писали, чтобы отказаться от пособий и статуса беженца в Польше нужно ждать
марьюшка• 17 августа 2023
Ответ дляunser
Если она получала пособие, и официально его закрыли то в течении 6 месяцев она может вернуться. Если ничего не получала, то пока действует право на защиту может опять восстановить.
Vlada-Maria• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
статус анулюється автоматично при виїзді, якщо не показує на кордоні М-обиватель стражі граничній. Про 500+ писала вище
tosja_80• 17 августа 2023
Родственники выехали в Германию (из оккупации, если что). Им оплачивали все - ж лье, пособие, бесплатное лечение (онко). Но, когда один член семьи начал работать, то пособие убрали, т.к. ЗП была выше чем пособие, но при этом квартиру все так же оплачивают.
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляtosja_80
Спасибо, буду иметь ввиду
unser• 17 августа 2023
Ответ длямарьюшка
Она не оформляла защиту, отпечатки пальцев не делала. Только прописалась, получила код и уехала срочно, т к. мама умерла. Сейчас хочет вернуться но в лагерь, в другую землю.
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляVlada-Maria
да, спасибо
Annetka_100• 17 августа 2023
Автор, Вы написали раздражающий пост, разве Вы не чувствуете по тональности?
А ещё Вы хотите легко получить полезную информацию, но быть взаимно полезным отказываетесь. Вас много раз вежливо спросили, на каком основании выезжаете, но Вы важничаете и умничаете, не давая ответа. Думаете Вам сильно хочется помогать?
Probel Tochka• 17 августа 2023
Ответ дляunser
Я не знаю, что такое идентификационный код. Она получила Fiction или Aufenthaltstitel?
марьюшка• 17 августа 2023
Ответ дляunser
Не могу понять какой код она получила? Банка? В любом случае как я понимаю может.

unser• 17 августа 2023
Ответ дляProbel Tochka
Нет, ни то, ни другое не получала и не подавала даже
марьюшка• 17 августа 2023
Ответ дляunser
Тогда да может
Probel Tochka• 17 августа 2023
Ответ дляunser
О каком коде речь?
Если она ничего не оформляла, кроме прописки, которая уже аннулирована, она может приехать и начать все с начала.
unser• 17 августа 2023
Ответ длямарьюшка
После прописки всем присваивается идентификационный код (Steuernummer), он вроде по почте приходит
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляAnnetka_100
Люблю такие ответы) Вам правда нужна информация как покинуть территорию Украины и не иметь проблем? Тут Вам никто этого не напишет... и не потому что не хотят.. нужно было бы Вам или кому-то из Ваших знакомых выехать, поверьте, информация нашлась бы сама собой
unser• 17 августа 2023
Ответ дляProbel Tochka
О каком коде речь?
Steuernummer вроде
Probel Tochka• 17 августа 2023
Ответ дляunser
Нет, не после прописки, а когда человек становится резидентом, т.е. в случае украинцев - после получения ВНЖ по п.24.
Очень странно, что она получила налоговый код без регистрации!
марьюшка• 17 августа 2023
Ответ дляunser
А поняла, она не получила визу, и может заново пробовать.
Miere• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Я в первую очередь думаю о том, где моя семья будет через 5-10-40 лет, родители мои уже не помогут им самим скоро уход нужен будет, у жены родителей нет
За кого голосували?
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляMiere
За кого голосували?
Моя ты прелесть)
unser• 17 августа 2023
Ответ длямарьюшка
Спасибо. Можно ей в лагерь в другую землю ехать?