ЯблокоРаздора• 16 августа 2023

Переехали бы вы в Киев с Днепра

Напишите свое мнение,переехали бы вы в Киев с Днепра на лучшую работу? Переезд для всей семьи,муж будет тоже искать там работу, ребёнок пойдёт в сад. Немного страшно из-за обстрелов,но вроде бы сейчас в Киеве более менее 🙏🙏🙏
Єдина Країна• 17 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Автор пишет онс работать, муж тоже искать работу, ребенок пойдет в сад, Вы ситуацию с садами в Киеве щнаете? Поэтому она должна понимать, что аренда 10-12000+ сад минимум 10000 это уже 20-22000, у нее зп 35000 муж работу пока не нашел .
Почему вы приписываете частный сад автору? Если у вас не получилось устроится, то не у всех так

Туфли в чешуе• 17 августа 2023
Ответ дляIsa Dora
Ой автор в Киеве ВСЕ будет намного дороже.

У нас 2 репетитора онлайн с Днепра в 3 раза дешевле чем в Киеве.
А кто мешает в Киеве заниматься онлайн с репетитором из Днепра?

У наших друзей репетитор английского онлайн 150 час грн и второй очно 150 грн час. У моих дороже, но давно занисаются и с носителями.
А кружки почти бесплатно.
Театральный 200 грн месяц
Рисование 300 грн месяц
Эти по 2 в неделю.
Есть ещё лепка, хенд мейд, и куча другого. Выбор большой прямо у дома.
У
Туфли в чешуе• 17 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Люди думают, что Киев резиновый (
Они же не к Вам едут в гости.
Найдут место.
Выехали многие, места есть
Сяду на шию, дорого!• 17 августа 2023
Ответ дляЄдина Країна
У меня получилось ) в Киеве и так были проблемы с садами, а с войной многие закрыты нет укрытий, ну и чтоб попасть в сад нужно в очередь электронную стать и ждать приглашение , многие киевляне вынуждены водить детей в частные, а что говорить за впо у которых нет льготы на первоочередность зачисления. Но автор может продолжать планировать все в розовых очках
Туфли в чешуе• 17 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Вы вообще в Киеве, что такое пишете? )) Мы сами сдаем 2 однокомнатных квартиры у метро, за 8000 и 8500 грн. За 15000 - это новострой с евроремонтом. Но есть множество квартир за 7000-9000 грн. в старом фонде с обычным ремонтом, но не бабушатники.
100%.
У меня соседи сдали недавно двушку прямо у метро Политех за 12 тыс. Старый фонд, но с отличным ремонтом (сейчас на такое больший спрос). Не студентам, семье.
Туфли в чешуе• 17 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Была бы я не дома в Киеве мне было бы пофиг сколько в него людей едет)
А что Вам мешает конкретно?
Имею в виду чем Вам мешают приехавшие?
Крию матом страшно• 17 августа 2023
я в Киеве, муж служит, думали ехать в Днепр встретиться с ним, но мне страшно к вам ехать с ребенком. а вам страшно в Киев) все условно..
Усатая полосатая• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
В Днепре зарплата 12000,а в Киеве предложили 35000
А теперь откройте локацию, где радлта территориально и прикиньте в каком р-не можно снять жилье, чтобы туда добраться.
Хорошая новость, чт из-за войны инфраструктура (школы, сады, парковки, дороги) стали чуть свободнее в городе, но все так же забито в пригороде.
Дальше откройте олх и позвоните 3-4 квартиры с вопросом ’когда можно прийти на просмотр?’
Усатая полосатая• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Так в Днепре мы живём у меня 12,у него 18. В Киеве есть варианты для него на те же 30-35. Все равно лучше,чем в Днепре
Чоловік роботу знайде швидко, бо зараз багато вакансій місті, бо чоловіків дуже не вистачає але і на облік поставлять, а там можливо і заберуть.
Дуже великий недобір у військо, аж почали залучати до пошуку військовозобов´язаниж працівників ЖЕК.
Тцк офіційно дали інформацію, що в червні був недобір до плану ГШ 50%.

Усатая полосатая• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Будем ехать поездом,у нас нет машины
Це трохи зменшує ризики, бо перевірки на КПП бувають.
Усатая полосатая• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Решение не принято. Но сейчас у меня вопрос не в зарплате,а больше в обстановке. Он работу точно найдёт,его постоянно приглашают,но раньше мы не рассматривали переезд
Обстановка крім Закарпаття всюди погана.
По Києву постійно ідуть атаки, хоч пво і краща в світі але постійно ідуть прильоту від збиття шахедів
Зараз багато не чекаємо але явно на 24.08 будуть дибіли цілити в щит пам´ятника Батьківщина-мать.
Щойно піде мороз будуть фігачити по енергетиці, щоб вибити світло і у гіршому випадку вибити системи централізованого опалення.
Зараз найбільшим попитом на ринку житла користуються будинки з газом та низькі поверхи.
Усатая полосатая• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Экономист
Ну якщо реально хороший спеціаліст то 40 у вас буде. А от з чоловіком не знаю, як буде.
Крім того варто розраховувати на те що при оренді квартири треба внести за місяць+за останній місяць або страховий внесок+ ріелтору(якщо шукатимете не сама)
Усатая полосатая• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
В Днепре своя
Не полінуйтеся, в подивіться олх з житлом на яке ви розраховуєте і продзвоніть 3-4 варіанти з запитаннями, коли можна прийти подивитися квартиру.
Тоді буде більше реальна картина у вас в голові
Цигарний шланг• 17 августа 2023
однозначно ДА
Луковая• 17 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Даже с учетом аренды квартиры в Киеве выгоднее. И безопаснее
Оренда із комунальними мінімум 20тис.
Лишається 15. Це різниця при проживанні у Чужій квартирі?
Дуболом• 17 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Не только нашего бубочку 💓 а еще и петрушкины магазинчики рошен которые на каждом шагу с космическим прайсом
І їх також, і не тільки їх
Вероятненько• 17 августа 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
У меня сестра переехала недавно из военного городка - там всегда опасно.
Нашла работу за неделю без образования и нормального опыта. Оператор на заправке - зарплата 20 иногда 23-25 с бонусами. Муж нашел сразу, но у него получше специальность, которую он не мог применить с городке ( тренер) - зарплата около 40. Двое детей, двушку сняли за 10 на ЛБ не бабушатник.
В школу взяли сразу обоих - старший лицей, младшая в школе. Переехали в июне.

Тоже их пугали и работу не найдете, и квартиры дорогие, и жить не сможете после пгт все дорого, и школы забиты. Дети сразу нашли кучу кружков почти бесплатных, довольны переезду.
Тренер и 40 т?😳 расскажите где
Святатабожа• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
В Днепре своя,но зарплата в 3 раза меньше
а возможность купить квартиру в Киеве есть? От этого нужно и отталкиваться.
Если снимать, то на квартиру 10-12 тыс.
автор ЯблокоРаздора • 17 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
Если снимать, то на квартиру 10-12 тыс.
Пока нет,но я не хочу покупать. Съем будет

Туфли в чешуе• 17 августа 2023
Ответ дляВероятненько
Тренер и 40 т?😳 расскажите где
А Вы думаете тренер на минималку работает, что так удивляетесь?
У тренера есть ставка - индивидуалки. Сверх ещё сейчас левые есть на онлайнах.
автор ЯблокоРаздора • 17 августа 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Ищите кстати дом с невысоким этажом и с газом. Или просто с невысоким этажом - и не только из-за пешком без света. На высокие без света плохо поддается вода (у нас ее просто нет) и часто нет отопления без света.
Хотя новые дома обычно с термошубой и в них тепло даже без отопления.
Спасибо за совет
Не будь КакСвета• 17 августа 2023
С вашими данными не переехала. Я думала у вас 1000 y.е. до была, а предлагают 3000.
1000 в Киеве без собственной квартиры картины ни о чем. И не известно будет ли работать ваш муж или когда будет и за какую зарплату.
Святатабожа• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
тогда сложнее.
Мы с похожими вводными переезжали из Днепра в Киев в 2010 году. Мужу предложили повышение по работе. Но мы просчитали возможность купить и не снимать, продав свою в Днепре и добавив. Если бы не могли купить то не переезжали бы.
Не будь КакСвета• 17 августа 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
100%.
Семье с маленьким ребенком, вы уверены?
Дама-мадама• 17 августа 2023
Киев скоро треснет, все едут сюда. Уже дороги не вмещают машин и в транспорт не влезешь. Развивайте свой город лучше
Туфли в чешуе• 17 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Семье с маленьким ребенком, вы уверены?
Какого возраста ребенок не знаю.
Я об этом не писала
Туфли в чешуе• 17 августа 2023
Ответ дляДама-мадама
А при чем здесь развивайте - если вопрос безопасности?
Єдина Країна• 17 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Вот в Киеве этот вопрос как раз решить можно
автор ЯблокоРаздора • 17 августа 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
А в Днепре на 30-35 муж найти не хочет? А если в киеве найдет на 18?
Если бы мог в Днепре на 35,то конечно было бы хорошо,но все собеседования он уже обошёл по несколько раз. В Киеве есть варианты,я не просто так говорю,его приглашали не раз
автор ЯблокоРаздора • 17 августа 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Уже родные в Киеве смотрели нам квартиру,нашли 14-15 плюс коммунальные