ЯблокоРаздора• 16 августа 2023
Переехали бы вы в Киев с Днепра
Напишите свое мнение,переехали бы вы в Киев с Днепра на лучшую работу? Переезд для всей семьи,муж будет тоже искать там работу, ребёнок пойдёт в сад. Немного страшно из-за обстрелов,но вроде бы сейчас в Киеве более менее 🙏🙏🙏
неДодекаэдр• 17 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
За сколько? Это покроет аренду в Киеве?
Даже 1 работающая автор + деньги за аренду покроют расходы семьи. Добавьте большую безопасность - и уже в выигрыше!
А если муж устроится - то еще и в большем плюсе будут.
Працівниця року• 17 августа 2023
По удобству я люблю города около млн, там все есть и близко. Киев очень большой, но ради работы и дохода можно пробовать, что терять.
энциклопУдия• 17 августа 2023
Мечта всей жизни - Киев... двадцать лет ждала этого момента и тут проклятая война все планы обломала. Пришлось ехать в Запорожье и возможности оттуда выбраться нет((
Уси Пуси• 17 августа 2023
Автор я тоже снимаю жилье в Киеве . Тоже ребенок в садике был сейчас вот школа . Что я вам хочу сказать . Первое это жилье - мы тоже думали что за 8000 будем снимать и плюс коммунальные . Реально снимаем за 12000 и плюс коммунальные . Учитывайте цены на аренду. Вам надо будет искать жилье рядом с работой , чтоб не тратить миллион времени на дороги. Садики сейчас это проблема . Бомбоубежище всех не вмещает , дети ходят по очереди но если вы работает официально то может вам дадут все дни, тут ок. Плюс дети в садике это сопли , кто будет сидеть с ребенком ? Я работаю из дома и все эти моменты на мне. Вы должны посмотреть сейчас цены на аренду. В нужном вам районе и понять потянете ли вы. Первое время будет тяжело . Надо заплатить и риелтору и за два месяца аренду
Ищу Аленя• 17 августа 2023
Ответ дляУси Пуси
Не бейте автору розовые очки) Она считает в Киеве предложили ЗП 35, съёмное жилье и муж без работы - это крутая перспектива. Намного лучше чем в Днепре 30 и свое жилье. Днепр тоже миллионник и если они там не зарабатывают больше в Киеве будет тоже самое. Пусть поскитаются. Это их право и выбор
Сумка з негодою• 17 августа 2023
квартиру сможете найти не раньше октября.сейчас высокий сезон и найти что-то приемлемое проблематично.
220В• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
В Днепре зарплата 12000,а в Киеве предложили 35000
От 15т сразу на аренду , плюс коммуналка. Садик для иногородних платный.
220В• 17 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Даже с учетом аренды квартиры в Киеве выгоднее. И безопаснее
Вы аренду видели в киеве сейчас? Цены ушли в космос. Однушки в свежих домах 15+
220В• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Так в Днепре мы живём у меня 12,у него 18. В Киеве есть варианты для него на те же 30-35. Все равно лучше,чем в Днепре
Если вы 35 и он 35, то норм!
220В• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Решение не принято. Но сейчас у меня вопрос не в зарплате,а больше в обстановке. Он работу точно найдёт,его постоянно приглашают,но раньше мы не рассматривали переезд
Гораздо безопаснее Днепра. Тревог меньше. С300 не долетает.
220В• 17 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
За сколько? Это покроет аренду в Киеве?
Частично хотя бы.
Мольфарочка• 17 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
За сколько? Это покроет аренду в Киеве?
Не покроет в том районе
Мольфарочка• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Конечно понимаю,к чему это сейчас
К тому, что говорить и типа приглашать можно сколько угодно.
А готовое предложение так может и не поступить
Говорю-балакаю• 17 августа 2023
Автор, в Киеве сейчас очень подорожала аренда. Я сама переехала год назад, тк в столицу релоцировалась моя работа (мой город в оккупации). Снимаю двушку в хорошем месте возле метро правый берег за 15 в хруще с более-менее нормальным ремонтом (было меньше, подняли аренду с этого месяца). И то это недорого уже, цены на аренду подняли прилично за последнее время. Сравните цены ещё на овощи-фрукты, если вы без машины, вряд ли будете ездить на ярмарки на окраине города. Плюс проезд на всех. Мне хоть и подняли заработную плату, но в результате расходы все это перекрыли, если даже не в минус (тк с начале войны выехала в обл центр на Западной). А у вас своя квартира, подумайте хорошо. До войны мне предлагали в Киев перевестись, я отказалась, тк жить в своей квартире было выгоднее.
Ответ дляГоворю-балакаю
Есть разные предложения,на любой кошелек, а в августе всегда дорожают квартиры,так как наплыв студентов
Ответ для9871Ирина
У меня по темам хвылювалкам на советчице сложилось впечатление,что в Киеве намного страшнее, чем в Днепре. Что по Киеву все время пытаются попасть, что все атаки нацелены на него. А Днепр изредка как придется
Не ерничайте. Просто в Киеве населения больше и советчиц соответственно тоже. Когда попала в многоэтажку ракета в Днепре, я рвала и не могла двое суток успокоиться. Мы за вас тоже переживаем! Очень!
Туфли в чешуе• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Я живу в Киеве.
Не всегда жила, переехала.
Важно найти ’свой район’. Мне зашёл тот, который другим не нравится. А мне комфортно.
И важно чтобы школа/садик была рядом с домом, желательно работа тоже. Ездить утомляет, особенно сейчас в тревоги.
Не всегда жила, переехала.
Туфли в чешуе• 17 августа 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Готові, що чоловіка заберуть по мобілізації?
Забрать могут и в Днепре.
В Киеве как раз не особо ловят
Туфли в чешуе• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Это уже переживем как-то я надеюсь
Ищите кстати дом с невысоким этажом и с газом. Или просто с невысоким этажом - и не только из-за пешком без света. На высокие без света плохо поддается вода (у нас ее просто нет) и часто нет отопления без света.
Хотя новые дома обычно с термошубой и в них тепло даже без отопления.
Жирафовое варьенье• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
А в Днепре на 30-35 муж найти не хочет? А если в киеве найдет на 18?
Туфли в чешуе• 17 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
За аренду не ответили. Входит в эти 35 съем жилья? Я живу в Киеве и ЗП 56 тыс, в своей квартире. Мне хватает для нормальной жизни и ухода. Не знаю как на 35 выжить семье и муж даже работу еще не нашел…
Муж же будет работать.
У нас на семью из 4 чел 60 тыс в месяц. Жилье свое . Мы их них ещё и сына за границей полностью содержим, и у детей кружков/репетиторов только тысяч на 10 минимум. И папу лечим, и к дорогой операции готовим мужа.
Хватает.
Леди Г• 17 августа 2023
Ответ дляРазгуляшка
Снимать квартиру это плюс минус 10 тыс, еда у вас будут те же 12 тыс
10 це за 1-2 кімнати.
Скляна миша• 17 августа 2023
Ответ дляУси Пуси
Слухайте, в нас 3 близькі сім’ї за останні півроку переїхали під Київ, знімають по 7-8тис в нових будинках з гарним ремонтом, працюють неподалік Кільцевої, до роботи люди добираються 20хв, з/п виходять +/- 50-80тис, це в 2-3р більше, ніж в нашому місті.
Також квартири реально знайти по маршруту швидкусного траліка по 5-8тис.
Автор, не слухайте нікого, пробуйте!
Паратруперсупер• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
А сколько аренда съест?
Туфли в чешуе• 17 августа 2023
Ответ дляМольфарочка
У вас аренда заберет всю разницу в ЗП
А где в Днепре живете? Какой район?
В Днепре сдадут и будет идти на съем в Киеве. Разница в ценах на жилье небольшая