НаБалКоніХодять• 17 августа 2023

Вчера поссорились, он собрал вещи и ушел

Девочки, хотела бы услышать ваше мнение со стороны. Вчера вечером в компании друга мой мужчина сказал, что самый ужасный день в его жизни это наше знакомство. Это было сказано шутя с улыбкой на лице в контексте разговора о сложном дне. Меня это очень сильно задело, я обиделась, больше с ним не общалась, разговаривала иногда с его другом, или молчала. Он пытался со много заговорить, но я игнорировала. Когда пришли домой он собрал вещи и ушел ночевать на другую квартиру. Сказал что я его достала, что я постоянно ищу повод поругаться и ему стало на все пофиг. Я объяснила (уже не в первый раз), что такие шутки меня задевают. Что я бы хотела чтобы мной восхищались, а не унижали подобными шутками.
Сейчас мы планируем ребёнка и тут это все. Я думаю может правда я перегнула с обидой…
Как бы вы поступили в данной ситуации?
МастерЮля• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я так и думала, что дома мы поговорим, а тут такой поворот.
Мій ніколи не хоче розмовляти на серйозні теми, то така фішка в мужиків коли знає що винен

Плекаю думи• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Пока не знаю
ви з дубу рухнули?
Які діти? Він вам навіть не чоловік, а вже тікає від з´ясування стосунків, не поважає вас.
Нафіга вам вагітніти від нього?
Кучерявочка• 17 августа 2023
Чувсво юмора- это первое на что я обращала внимание при выборе мужа,если мне не смешно,то нам не по пути .
So_so• 17 августа 2023
В таких ситуациях, когда люди Вам завуалированно говорят гадости, нужно не обижаться и игнорировать (потом окажется, что и он говорил не то и Вы поняли не так), а сразу переходить к наводящим вопросам.
Я бы сказала, что он дурак, такое ляпнул, но фраза планируем ребенка смущает
Кто он Вам?
Опля Картопля• 17 августа 2023
Похожее было у нашего кума. Посорились, он обиделся и ушел, она гордая ждала что вернётся и попросит прощения, потом узнала что беременна и ещё сильнее ждала. А он по натуре тоже горделивый и считал что он прав. Так и расстались. Он женился на другой и она позже с ребенком нашла мужчину.
Маурита• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Собирайте вещи и уезжайте в отпуск. Хоть куда. Чтобы переключится. Начинайте новую жизнь без придурка.
И прислушайтесь к моему комментарию выше.
автор НаБалКоніХодять • 17 августа 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Он первый раз так ’ шутит’ или уже были унижающие вас шутки ?
Такая шутка впервые при посторонних. Мы дома можем шутить с друг другом как угодно, но при постоянных никогда
Плекаю думи• 17 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
На щастя, не у всіх. Такий був у мене перший чоловік. Саме тому він і колишній.
Пес Патрон• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
А так вам нравится это садомазо

Впораюсь зі всим• 17 августа 2023
Ответ дляОпля Картопля
ужас конечно, какая бы не была ссора, но зная что она беременна - уйти??? я не понимаю....
Маурита• 17 августа 2023
Это скрытый абюз был, дальше будет хуже. По нарастающей.
Посмотрите на ситуацию со стороны.

И выбирайте тщательно отца для своего ребенка. Этот чел вообще не надёжны.
Госпожа_тамагочи• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Но это у же звоночек. Если он так при друзьях шутит, значит примерно так он и думает. А если ещё собрался и ушёл, при том, что он же и накосячил, то МЧ ваш конкретный манипулятор и вас особо не ценит. Ребёнка я бы от него точно не планировала. И посмотерла бы на то, что но будет делать дальше. Если сам придёт мириться, извинится, то ещё можно подумать . А если не извинится и мириться не придёт, то скорей всего он и так хотел уйти, но сделать виноватой вас.
автор НаБалКоніХодять • 17 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
ви з дубу рухнули?
Нафіга вам вагітніти від нього?
Вот сегодня я и задумалась. Мы вместе больше 8 месяцев и такая ссора случилась впервые
Регионщица• 17 августа 2023
Квартира ваша, а у него даже своей нет?

Начните со своей самооценки.
автор НаБалКоніХодять • 17 августа 2023
Ответ дляSo_so
Кто он Вам?
Пока не муж. Живем вместе 8 месяцев
So_so• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Пока не муж. Живем вместе 8 месяцев
Понятно. То есть оба, говоря культурно, дисфункциональны.
С Вами что не так? Уверена, Вы знаете
Советчица Года• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Какую-то кашу вы пишите.
Дома типа позволительно шутить.
А при других нет
Дома ему позволительно унижать вас типа.
А вот при других вы уже обижаетаетесь.
А если в тихая Дома вас унижать, то нормально
Знаю бакси• 17 августа 2023
Ответ дляКучерявочка
+1 у моего мужа ’искрометное’ чувство юмора.
Он бы автору явно не подошёл. А мне идеально.

Мне б и мужчина автора подошёл в плане юмора.
Советчица Года• 17 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
А так вам нравится это садомазо
Однозначно нравится это автору
Проблема начинается только когда посторонние могут узнать, что она кайфует от унижений.

Там если копнуть, то много интересного можно найти

автор НаБалКоніХодять • 17 августа 2023
Ответ дляРегионщица
Квартира ваша, а у него даже своей нет?

Начните со своей самооценки.
Квартира есть и у него и у меня. Живем у него. Сейчас временно находимся в другом городе
Советчица Года• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Пока не муж. Живем вместе 8 месяцев
А планировали?
Разговоры о семье были?
So_so• 17 августа 2023
Ответ дляСоветчица Года
Какую-то кашу вы пишите.
Дома типа позволительно шутить.
А при других нет
А вот при других вы уже обижаетаетесь.
Тут важен контекст. Не обязательно это было унижение. Я могу смело шутить, что до встречи с мужем моя жизнь была получше.
Чумачечая Весна• 17 августа 2023
Он явно задумался, нужны вы ему или нет. Такие шутки неспроста.
Знаю бакси• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
В смысле?
Вы ж писали что уже несколько раз обижались и говорили ему что вам обидны его шутки.

Так ’можем как угодно шутить’ или вам не нравятся такие шутки и вы считаете их ’унижением’?

Вы уже для себя его оправдали - лишь бы вернулся?
автор НаБалКоніХодять • 17 августа 2023
Ответ дляСоветчица Года
А планировали?
Разговоры о семье были?
Да, планировали. Оба хотим детей и семью
Мальдивирую• 17 августа 2023
Зачем Вы в компании устроили ему игнор ?
И да, наконец таки он нашёл повод разойтись.
Знаю бакси• 17 августа 2023
Ответ дляСоветчица Года
Однозначно нравится это автору

+1 автор даже в том что пишет сама себе противоречит и уже оправдала в своих глазах мужика и готова в любой момент его принять обратно.

Только драмы и ’разговоров’ не хватает.
Знаю бакси• 17 августа 2023
Ответ дляСоветчица Года
А планировали?
Разговоры о семье были?
Судя по всему ’планировала’ автор осчастливить мужика беременностью, а то все никак не женится.
Знаю бакси• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Почему не поженились ? Сначала свадьба - потом дети.
И хотите ’оба’ семью - не обязательно ж друг с другом
автор НаБалКоніХодять • 17 августа 2023
Ответ дляЗнаю бакси
В смысле?

Я обижалась на некоторые его шутки, которые были сказаны дома. Мы обсуждали это, я просила так не шутить, потому что мне неприятно. Он говорил, что это шутка, и что мы дома, дурачимся, и я могу тоже говорить что угодно в его адрес, он не обижается. Обсуждали, что при посторонних это непозволительно