НаБалКоніХодять• 17 августа 2023
Вчера поссорились, он собрал вещи и ушел
Девочки, хотела бы услышать ваше мнение со стороны. Вчера вечером в компании друга мой мужчина сказал, что самый ужасный день в его жизни это наше знакомство. Это было сказано шутя с улыбкой на лице в контексте разговора о сложном дне. Меня это очень сильно задело, я обиделась, больше с ним не общалась, разговаривала иногда с его другом, или молчала. Он пытался со много заговорить, но я игнорировала. Когда пришли домой он собрал вещи и ушел ночевать на другую квартиру. Сказал что я его достала, что я постоянно ищу повод поругаться и ему стало на все пофиг. Я объяснила (уже не в первый раз), что такие шутки меня задевают. Что я бы хотела чтобы мной восхищались, а не унижали подобными шутками.
Сейчас мы планируем ребёнка и тут это все. Я думаю может правда я перегнула с обидой…
Как бы вы поступили в данной ситуации?
НаБалКоніХодять
• 17 августа 2023
Ответ дляЗнаю бакси
А если не поставит?
Он уже ушел, зная что вы можете быть беременна и ему на это наплевать. Как и наплевать на то что вы говорили что вам не нравятся его унижения в шутках.
Так чего вы сейчас ждёте и хотите?
Поставит. Сейчас написала, чтобы услышать многие по поводу ситуации изложенной выше
Гопница-Советчица• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Потому что до этого было просто обсуждение данного вопроса. Сейчас война, много трудностей в его работе.
а свадьбе это как мешает то? трындобол и мудак этот ваш мч, не собирается он жениться и никогда не собирался
Кусман Сиру• 17 августа 2023
Я тоже так шучу с близкими, еще и похлеще бывает, это называется черный юмор, никто не обижается. На месте вашего парня я бы тоже ушла, смысл что-то лепить с человеком если не на одной волне.
Гопница-Советчица• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Потому что печать можно поставить в любой момент. Для меня это непринципиальный вопрос. Я доверяю своему мужчине
правда? и как, доверие себя оправдало?)
Я_канеша_извиняюсь• 17 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Він знає, що ви не використовуєте ніяких протизаплідних засобів? Тобто, теоретично можете бути вагітна, доки не доведено протилежного? І все рівно збирає речі і йде, і по-дебільному шуткує. А було освідчення, гарний перстеник, якщо вже він так хоче-не може сім´ю і дитину? Думаю, ні. Зажлобим гроші на презики, назвемо це ’я так хочу дитину’.
Те же вопросы к автору, но она их упорно игнорирует и отмалчивается.
А что, он ей предложение делал, колечко дарил? Явно же нет. Так какого ребёнка она планирует?
Женины, с ума-то не сходите. Планирует она...Рожать и воспитывать только ей, надо же о себе немного думать, а не ’а это он зажлобил на презик, а он мне должен, ну он же наверное, хочет ребенка, если не предохраняется’...
Знаю бакси• 17 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Это точно абьюз, тут даже думать не о чем.
Они сначала обещают то что вы хотите что бы подцепить вас на крючек-семю, детей, золотые горы.
А когда жертва попалась начинается вот это вот все- обижать вас, критиковать, унижать, а потом сам же обиделся и ушел.
Какой дальше у него план? дальше по идее вы должны бегать за ним и извиняться, просит вернуться, ведь ну а как же-вы ж ребенка планируете, семью, он же весь такой серьезный, а вы раздуваете из мухи слона и обижаетесь на ровном месте. И вот вы уже извиняетесь, он вас великодушно прощает и дальше начинает еще больше вас унижать с видом -это все шутки, че ты обижаешься, проблема в тебе.
Бегите кароче пока не увязли.
ПС будете игнорить, сам как миленький приползет через месяц, вот засекайте время. Но приползет и все начнет по новой.
ППС кто хочет детей и семью, тот сначала женится, а не вот эта вся фигня которая у вас.
Бегите кароче пока не увязли.
Автор вас не услышит.
НаБалКоніХодять
• 17 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
правда? и как, доверие себя оправдало?)
Ранее никогда не было ситуаций, в которых бы я сомневалась в нём. Вопрос только в шутках, которые вчера впервые были озвучены при посторонних
Сколько_мне_лет?• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Мне вот интересно. А у Вас идеальным муж/мужчина? Вы никогда не ругаетесь? Живете идеальной жизнью?
Ми сваримося, звісно. Але ні разу мій чоловік і я не дозволили собі шутєєчок в плані - ’мій найгірший день, коли я зустрів тебе’ і ні разу ніхто не зібрав свої бебехи і не пішов з дому. А стосовно того, що хтось засрав плиту чи чому немає зубної пасти в домі чи хто забув про персики і вони згнили в пакеті - так, сваримося, всі живі люди.
САМ_ТАКОЙ• 17 августа 2023
Вчера мой муж сказал, что жалеет, что он со мной, или что-то в этом роде. Что я его достала по жизни. Я подулась ровно один вечер, потом попустило. Пусть мучается дальше. Жизнь уже не изменишь. Такое впечатление, что мужчина не понимает о чем говорит. Вместе 38лет, двое детей, взрослых. Он абьюзер по жизни. Но подымать детей одной, я не решилась и не смогла бы. Сейчас я его тролю, а всю жизнь терпела. Раньше советчицы небыло.
НаБалКоніХодять
• 17 августа 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Автор вас не услышит.
Я читаю и всё вижу
НаБалКоніХодять
• 17 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
У нас с ним те же бытовые ссоры, что и у всех. Вчерашняя ситуация произошла впервые, вот я и задумалась.
Я писала выше. Он не ушел из квартиры где мы живем.
Знову Я• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я ему об этом тоже сказала. Начал оправдываться, что говорил, что это шутка. Но я таких слов не помню.
У вас разное чувство юмора. Кто-то постоянно будет в обиде
Мороженная курица• 17 августа 2023
пусть валит. похоже вы в самом деле ему не нужны. и хорошо, что нет от него детей
Гопница-Советчица• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Тоесть когда он вас унижал наедине, вам это не нравилось, вы ему это донесли, а он продолжил вас унижать это норм было?
А знаете почему это Вам норм было? потому что он САМ ПЕРВЫЙ пообещал вам семью и детей.
И вы теперь под этим соусом любое гавно от него будете есть, вот любое. Потому что он же САМ ПЕРВЫЙ хочет семью и детей с вами, да?
И значит вы стерпите все унижение дома, потом унижение на людях, потом вот эти беспричинные собирания вещей и уходы-будете сейчас бегать за ним извиняться. Ведь что такое одно извинение от вас, когда мужчина САМ ХОЧЕТ от вас детей и семью, правда же? Можно и потерпеть унижения, да не такие это и унижения большие, на фоне того что он САМ ХОЧЕТ от вас детей, можно и перетерпеть и промолчать и быть мудрее, да автор?
ПС и это я еще не акцентирую внимание на том, что кто реально хочет семью и детей, тот сначала женится, пойти штамп поставить много времени не занимает. И да, мы тут не обсуждаем ВАШЕ отношение к штампу и что вы уже были замужем. Плевать вообще на то что вы думаете про штамп. Мы тут обсуждаем ЕГО отношение, ведь это он тут у нас с такими серьезными намерениями про семью и детей. А сам даже предложения не сделал, дату свадьбы не обсуждает, навешал вам лапши отборной на уши, а вы и рады.
Знаю бакси• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я читаю и всё вижу
Но не слышите и не хотите слышать.
Мороженная курица• 17 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
лучше не скажешь!
НаБалКоніХодять
• 17 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ничего я не игнорю. Вы такой бред пишите за презервативы. Ну правда!
Нет! Кольцо не дарил! Я переехала жить к нему, он финансово меня обеспечивает, завозит и забирает с работы, варит мне кофе по утрам, закрывает многие вопросы. Не буду я здесь это всё расписывать!
Предложение не делал, официально нет, но мы обсуждали данный вопрос, он спрашивал выйду ли я за него. Мы вместе всего 8 месяцев, мне что в первый месяц нужно было выскочить за него? Я тоже присматривалась. Вот произошла ситуация, есть взоночки. Зашла спросить мнение, а Вы о презервативах.
СамавиховуюКота• 17 августа 2023
вчера самый лучший день в его и вашей жизни. Вы избавились от его шуток и получили возможность найти того, кто будет вами восхищаться. А он просто от вас избавился
НаБалКоніХодять
• 17 августа 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Но не слышите и не хотите слышать.
А Вам откуда знать?
ОливьЕЖечка• 17 августа 2023
Ответ длядолой_лама
Вот козлина. Ну так пусть запишет себе в копилочку счастливый день. Вы избавили от своего общества. Автор это абъюз. Он вас делает виновной и вы уже сомневаетесь в себе. Он у цели. Скоро вас уничтожит как личность и пойдёт за следующей. Никаких детей с этим м.даком
Да, абьюз. Жила с таким. Сначала обидит шуткой, потом сделает виноватой, что ты шуток не понимаешь. А ваша фраза я не помню такого - тоже очень знакома. В абьюзе это называется газлайтинг. Вы уже не уверены в том, что он не говорил, вы сомневаетесь в своей памяти.
Почитайте про абьюз, наверняка еще звоночки найдете.
Я про абьюз узнала спустя 20 лет семейной жизни. До этого искала проблему в себе. Еще 3 года пыталась изменить ситуацию. А потом в чем стояла, в том и ушла.
В 50 лет начала жить заново. И абсолютно счастлива. Жалею только о том, что убила свою жизнь на этого мудака. Но он так искусстно маскировался под идеального мужчину, что мне даже моя мама говорила, когда я пыталась ей рассказать, что мне с ним плохо -ты с жиру бесишься.
Абьюзеры манипуляторы. И самое ужасное, что он научил своим манипуляциям дочь. Когда она подросла, то тоже появились обидные шуточки в мой адрес, приемы газлайтинга, а после моего ухода он сделал так, что и она со мной не общается.
Ушел- радуйтесь, что так отделались. И не допустите возвращения,
В начале нашей совместной жизни тоже был такой внезапный уход. Тоже манипуляция. Но я тогда не знала об этом.
Мороженная курица• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
это не звоночки, это набат. и всего лишь через 8 месяцев знакомства
Коренная киевлянка• 17 августа 2023
Мой муж тоже подобным образом шутит, ну любит он черный юмор. Когда мы с ним познакомились, его шутки моя мама не понимала. Потом привыкла, отшучивалась, смеялись. Цели унизить или обесценить вас у него не было, ну неудачно пошутил, бывает. Но если это вас цепляет, напрягает- значит, вы разные люди. Не подходите друг другу.
Красавица писяная• 17 августа 2023
Правил но сделал мужик, и это Вы еще не родили и окончательно не впали в образ яж принцесса еще и наследника родила))) и походу это Вы планируете ребенка, а он не в курсе
Сколько_мне_лет?• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ну ви так пишете - ми всього вісім місяців разом, для весілля зарано. А в першому пості писали - ми плануємо дитину, тобто для вагітності цілком достатньо вісім місяців. Трошки дисонанс. Чи ви взагалі в свою фертильність не вірите? Думаєте, затягнеться на рік, а за той час ви вже давно одружитесь? В принципі, може і так бути, а може і навпаки.
Знаю бакси• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
В смысле для брака рано, а для детей нет?
Как это?
Красавица писяная• 17 августа 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот я тоже мужу шучу Что он не молился Божечке, чтоб тот послал ему хорошую жену и ему досталось, то что досталось, а я просила Божечку о хорошем муже и он послал мне его))) а вообще если честно то я не знаю как муж бедный выдерживает все мои заскоки и пмс)))
НаБалКоніХодять
• 17 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это же не значит, что мы с первого дня планируем ребенка. Обсуждали данную тему ранее и только недавно решили пробовать. Мне почти 40 лет, и да с фертильностью есть вопросы
Красавица писяная• 17 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Походу не только с фертильностью,