lilu1990• 17 августа 2023

Народ считают лох*ми?

Украинцы за три дня закрыли масштабный сбор для ВСУ. Люди задонатили 235 миллионов гривен, которые на 10 тысяч дронов-камикадзе для украинской армии.

Тем временем

В Закарпатской области на дорогу к новому горнолыжному курорту потратят 600 миллионов гривен

Всего хотят отремонтировать 7 километров дорог. Главная цель — чтобы туристам было комфортно доезжать к отелям курорта «Драгобрат». Завершить планируют к новому году.

Зачем на армию выделять деньги, если украинцы сами ее обеспечат своими донатами? Так получается?
Кайдашева дочка• 17 августа 2023
Вот потому я и не доначу и на сопливые посты о помощи ЗСУ не ведусь
kpss2017• 17 августа 2023
Да, так, но похоже людей это устраивает
Falcon82• 17 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Аналогічно. Підтримую лише збори для людей, яких знаю особисто (типу ремонт авто підрозділу).
4мама• 17 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Я навпаки мінімізую податки, максимізую прямі донати.
автор lilu1990 • 17 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Я тоже не доначу, только адресно

Никаким фондам ни копейки. Но у меня уже закрадывается мысль, может они через эти фонды деньги свои отмывают, сами себе донатят

Или где они столько л*хов нашли?
elegante• 17 августа 2023
Печально такие новости читать ( Про игровые ноутбуки тоже вчера читала , закупили в особо крупных масштабах на мэрию (
Кайдашева дочка• 17 августа 2023
Вот вы чашку кофе не выпейте а пожертвуйте на армию.Это каких то 10-20 грн.Блин,это мои 20 грн и моя чашка кофе.Чего все время в чем то упрекают?Да хоть весь торт сама сьем и литром кофе запью какое ваше дело.Не донатят потому что реально потом лохами себя чуствуют
Falcon82• 17 августа 2023
Таке відчуття, що вся ця інфа почала вилазити не просто так. Суспільство ніби підводять до певного ’вибуху’, який завжди називали революцією.
P.s. суто особиста думка
mari_klim• 17 августа 2023
Драгобрат был диким и поэтому самым крутым и красивущим горнолыжным курортом... Дороги туда зимой просто не было. После Драгобрата зареклась ездить на попсовый Буковель, который вообще не стоил тех денег. Очень грустная новость((
Prervana• 17 августа 2023
Чтобы окончательно не возненавидеть эту страну и ее жителей, я предпочитаю думать, что может это хитрый метод отмытия денег на нужды армии? Ну иностранную помощь жеж нельзя тратить напрямую на армию. Но можно списать ее на дороги, немножко их построить за копейки, а остаток суммы втихаря через третьи фирмы потратить на дроны или еще на что...
Кайдашева дочка• 17 августа 2023
Ответ дляFalcon82
P.s. суто особиста думка
Это вершина айзберга.Мы даже не подозреваем как все на самом деле и кто где ворует или отмывает деньги:((Потому я -пас с донатами:((Пусть ЗСУ и Бог простит ,но нет
автор lilu1990 • 17 августа 2023
Ответ дляPrervana
Мне тоже кажется, может это способ отмыть деньги? Ну серьезно. Это уже ни в какие ворота не лезет
mari_klim• 17 августа 2023
Ответ дляFalcon82
P.s. суто особиста думка
Эта мысль очень даже реальная. Все может быть.
И замешана здесь вряд-ли украинская ’рука’
Абузю• 17 августа 2023
Ответ дляPrervana
Все так и есть. Ну, кроме армии
Олимпиада80• 17 августа 2023
Ответ дляFalcon82
P.s. суто особиста думка
Революции при ВП невозможны. Можно творить что угодно
чир• 17 августа 2023
Ну не знаю. 7 км. всего лишь дороги к курорту, который обеспечивает работой множество людей, налоги видимо платятся. Как раз тут не вижу зрады, это не барабаны и яйца по 17 гон.
автор lilu1990 • 17 августа 2023
Ответ дляmari_klim
Ну какая рука, если тендер на строительство дороги висит на прозорро
автор lilu1990 • 17 августа 2023
Ответ дляmari_klim
Prervana• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Я бы правда хотела верить, что таким образом финансируется армия. Но конечно, здравый смысл мне подсказывает, что финансируется не армия, а чьи-то бездонные карманы
Вкусныйпончик• 17 августа 2023
Я даю гроші налічкою і особисто рідним військових і то це чисто, щоб вони вижили, не голодали і купили нормальний одяг.
Будуть вимикать світло - знов не буду донатить.
На маніпуляції зеленського не ведусь, шо йому народ шось должен і розслабився. Після таких відосіків взагалі не хочеться допомагать, бо таке відчуття наче я офіс презента спасаю, а не людину на фронті.
Vivianna_• 17 августа 2023
ну , лох не мамонт
тут с этими донатами уже как заположено
притула на ГУР собирает вообще 😁 куда не кинься - сбор
уже второй год войны , миллионы выделяются западом , а мы на мавики собираем , меня еще раздражают эти манипулятивные посты « скажіть дякую за те що живі донатом» « не випийте кавусю- задонатьте
Takamaka• 17 августа 2023
Такое встретила еще

«🍰На день незалежності хтось має отримати великий шматок корупційного пирога - на відкритих торгах Прозорро 23 серпня має закінчитися аукціон на капітальний ремонт дороги Ясіня-Чорна Тиса на Закарпатті.

🚧Це за межами добра і зла. 600 млн грн за менш ніж 10 км дороги! Капремонт доріг, за розцінками Укравтодору на 2023 рік, коштує трохи більше 7 млн грн/км. Тут - 60 мільйонів за километр! Про совість тут питати марно.

🌲Другий цікавіий аспект - термін виконання робіт. Все має бути завершено до 31 грудня. Щоб зустріти новий рік із новою дорогою? Ні! Щоб не було проблем зі списанням грошей в поточному році.

🪵Але навіщо на 10 тис жителів (в обох населених пунктах) така «золота дорога»? Бо саме тут пролягає шлях лісовозів із деревиною, що нелегально постачається закордон. А лісовози нищать дороги не гірше за танки. І це при тому, що понад 100 га лісів Ясінянського лісгоспу належать до природоохоронних пралісів. Праліс – це ліс, що сформувався без втручання людини і де ніколи не було вирубок. Однак у місцевих – свої резони. 2019 мешканці Чорної Тиси, Ясіні та Лазещини заблокували роботу комісії, яка мала визначити долю ще 664 га лісів. Просто не пустили екологів до лісу.
Як саме розпоряджаються лісами в цьому регіоні – видно з ухвали суду. За незаконні рубки Ясінянський лісгосп має відшкодувати державі 7 млн грн.»
(С)

@zakrytazona
Mariya Prokhorova• 17 августа 2023
Слава Богу , що наши люди звикли надіятися на себе )
Зараз найголовніша задача зберегти свій суверенитет , визволити свої землі і вигнати рашистів на болота !
А хто це може зробити ЗСУ ! Дрони , то їх очі !
malinovaya• 17 августа 2023
мені здається, що це все ще різні речі.
люди, яким не байдуже майбутнє країни збирають на дрони, бо не отримують від держави потрібного фінансування. а дрони потрібні.
те що, влада вважає доречним будувати дороги замість фінансування армії - це питання до влади, а не до фондів, які усіма силами намагаються зібрати гроші.
автор lilu1990 • 17 августа 2023
Ответ дляmalinovaya
мені здається, що це все ще різні речі.
Так это замкнутый круг

С влады никто не спрашивает, предпочитая деньги кинуть фонду,

фонд создан чтоб не спрашивать, а собирать деньги с граждан

Держава в плюсе, потому что никто с нее не спрашивает ещё и обеспечивает армию всем необходимым
elegante• 17 августа 2023
Ответ дляFalcon82
P.s. суто особиста думка
Не будет вибуху # неначасі да и на руку сосии сыграет , поэтому в таком темпе будем существовать пока Америка не решит , что дальше .. Проиграть нам не дадут , но людской ресурс наш черпают (( Читаю в новостных каналах « служить « будут все 🤦‍♀️
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Удалено администрацией...
Anjutka-Anjuta• 17 августа 2023
Ответ дляFalcon82
P.s. суто особиста думка
я теж це помітила. Причому це все почало масово спливати ось так враз, одночасно, немов по відмашці. То подібні теми піднімали лише поодинокі небайдужі і вони навіть не набирали обертів. А зараз просто всі поголовно ці новини публікують. Тут як на мене два варіанти: або все ж планують навесні вибори або ж реально готують чергову революцію (яка нас на цей раз вже мабуть доконає).
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляFalcon82
P.s. суто особиста думка
Ще додумайте,ХТО саме над цим працює і з якою метою!
Mariya Prokhorova• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Ну ви розумієте , коли надан наголос , це тільки говорить про те , що у нас вільни медіа
А то що часто фігурує слуга народу то коломийський , то все логічно ці люди прийшли до влади і в великій кількості !
А коли кучма літаки пилил і продавав ракети за дрібняки в рашку , Гонгадзе голову відняли