Украинцы за три дня закрыли масштабный сбор для ВСУ. Люди задонатили 235 миллионов гривен, которые на 10 тысяч дронов-камикадзе для украинской армии.
Тем временем
В Закарпатской области на дорогу к новому горнолыжному курорту потратят 600 миллионов гривен
Всего хотят отремонтировать 7 километров дорог. Главная цель — чтобы туристам было комфортно доезжать к отелям курорта «Драгобрат». Завершить планируют к новому году.
Зачем на армию выделять деньги, если украинцы сами ее обеспечат своими донатами? Так получается?
Тем временем
Ответ дляAnjutka-Anjuta
я теж це помітила. Причому це все почало масово спливати ось так враз, одночасно, немов по відмашці. То подібні теми піднімали лише поодинокі небайдужі і вони навіть не набирали обертів. А зараз просто всі поголовно ці новини публікують. Тут як на мене два варіанти: або все ж планують навесні вибори або ж реально готують чергову революцію (яка нас на цей раз вже мабуть доконає).
Все эти темы всплывают ближе к окончанию финансового квартала и года судя по всему
Когда нужно срочно освоить средства
Надеюсь все таки что таким образом отмывают деньги на армию.
Когда нужно срочно освоить средства
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Ну какая рука, если тендер на строительство дороги висит на прозорро
Эти тендеры были ВСЕГДА,а до Прозоро,деньги просто по-карманам тырили не особо прикрываясь чем-то.
Ответ дляAnjutka-Anjuta
а може ’неначасі’ уже всі в печінках сидить? поки рідні та знайомі свої печінки відбивають на фронті без потрібного спорядження?
Mariya Prokhorova• 17 августа 2023
Ответ дляFalcon82
Таке відчуття, що вся ця інфа почала вилазити не просто так. Суспільство ніби підводять до певного ’вибуху’, який завжди називали революцією.
P.s. суто особиста думка
Ця інфа про корупцію вилазить тому , що у нас вільні ЗМІ
Ответ дляFalcon82
P.s. суто особиста думка
Думаю, все простіше. Втрата берегів від безкарності та розуміння, що війна все спише.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Всегда это когда не было нужды в дронах. Ну сами посудите
Тут мы собираем срочно деньги на дроны
А тут тратим сумму, в три раза больше собранной на дорогу
Это как понимать?
Тут мы собираем срочно деньги на дроны
Это как понимать?
Ответ дляVivianna_
ну , лох не мамонт
тут с этими донатами уже как заположено
притула на ГУР собирает вообще 😁 куда не кинься - сбор
уже второй год войны , миллионы выделяются западом , а мы на мавики собираем , меня еще раздражают эти манипулятивные посты « скажіть дякую за те що живі донатом» « не випийте кавусю- задонатьте
тут с этими донатами уже как заположено
У ОККО неприятная кампания ’Око за око’. Вот только с подругой обсуждали недавно. Они часть от стоимости литра бензина откидывают в пользу вооружения ТРО. И отчитываются, мол, ’мы купили столько-то полезных штук в этом месяце’. Не, ребята, стоять. Это не вы купили. Это МЫ купили. Ваши клиенты. А вы нас поставили раком и не дали выбора - покупать ваш бензин дороже и с донатом или дешевле, и без него.
malinovaya• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Так это замкнутый круг
С влады никто не спрашивает, предпочитая деньги кинуть фонду,
фонд создан чтоб не спрашивать, а собирать деньги с граждан
Держава в плюсе, потому что никто с нее не спрашивает ещё и обеспечивает армию всем необходимым
можливо є варіанти.
розголошувати і показувати, що люди проти. що люди просять більше фінансування для армії. що, звісно, важливі усі напрямки роботи у країні, але зсу - це найголовніше.
але я не вважаю доречним налаштовувати людей проти донатів. бо це ж не якісь невідомі люди, на фронті у кожного є знайомий, друг, родич і так виходить, що їм потрібна допомога. і в цілому - усій армії потрібна. бо не може зсу вийти і піти у рукопашний бій тільки тому що, хтось попіляв гроші на дороги на курорт.
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляVivianna_
ну , лох не мамонт
тут с этими донатами уже как заположено
Запад выделяет помощь на бюджетные СОЦИАЛЬНЫЕ нужды( зарплаты бюджетникам,пенсии и закупки в том числе)
Финансировать нашу армию они не имеют право и не делают этого.
Наталія-Ната• 17 августа 2023
Благодаря донатам люди очень богатеют. Тоже только адресно доначу, в общую казну нет, все равно там часть распылят, а наши защитники так и будут сами себе покупать снаряжение, если смогут.
Mariya Prokhorova• 17 августа 2023
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ну извините, 60 миллионов грн за км дороги.... Очень дорогое удовольствие, даже если абстрагироваться от нужд армии
Розділіть владу і народ, тоді проясниться.
Якщо є бажання і внутрішня потреба допомагати, зовсім не складно знайти конкретну людину на фронті, у якої є незакриті проблеми. Серед родичів, знайомих, знайомих знайомих і тд. Тоді ви точно будете знати, що ваші гроші воюють за вас.
А влада нас гвалтувала, гвалтує і буде гвалтувати - факт.
golublexa3• 17 августа 2023
Дорога на Драгобрат это я так понимаю местный бюджет, значит жителям этого региона дорога важнее, чем поддержать своих мобилизованных и добровольцев.
Ответ дляL-i-s-a-92af
что за чушь ? 🇺🇸🤝🇺🇦США виділять Україні новий пакет військової допомоги на 675 млн доларів. Про це повідомив годова ОП Андрій Єрмак з посиланням на Пентагон.
Нагадаємо, сьогодні наші союзники вкотре зустрінуться у Рамштайні. Тримаємо кулачки за далекобійну зброю для України.
Наталія-Ната• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Как вы поняли по дате с какой страны человек? Ох уж эти эксперты
Ответ дляPrervana
Никто вас раком не ставил - можете заправиться в другом месте.
Это корпоративное решение ОККО, а вы как хотите
Ответ дляVivianna_
Насколько я понимаю, эти деньги можно потратить только на их же вооружение. Они в наличных бумажках нам не достаются, а существуют только на бумаге. Так что эти деньги даже никуда не выйдут за пределы Штатов - на эту сумму их оружейные заводы нам что-нибудь отправят
Ответ дляИринаКа
Так и делаю. У меня 4 человека близких которым доначу, если есть потребность
olgabaluta• 17 августа 2023
Не доначу, не езжу на Драгобрад, не беру в работу украинские проекты, и вообще не хочу иметь с этим ничего общего. Пусть им этот асфальт станет поперек горла, на нем - кровь сотен тысяч погибших воинов и мирных людей.
Tasya-Natusya• 17 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Вот потому я и не доначу и на сопливые посты о помощи ЗСУ не ведусь
Аналогічно, всім сердцем за наших хлопців, але люди і так податки платят, ціни ростуть кожного дня, бензин недешевий, проїзд рано чи пізно підвищать, а влада весь час у скандали з грошима потрапляє.
Ответ дляPrervana
слушаю в машине радио и постоянно слышу рекламу окко на хит.фм как они качатся этим 😁
Mariya Prokhorova• 17 августа 2023
Ответ дляPrervana
При чем тут экономика? Я говорю о подаче того или иного сбора. Вот здесь подача гадкая. И не только мне.
При тому , що ринок сам себе регулюю !
ОККА багато допоммагає , ще трабли має , зустріч бізнесменів була з президентом , поцікавтесь !
Це взагалі система та ще , де це бізнес йде до президента
що потрібно країні так проваджувати формулу ЕС , ось цьому нічого не заважає , політична воля влади тільки потрібна