Украинцы за три дня закрыли масштабный сбор для ВСУ. Люди задонатили 235 миллионов гривен, которые на 10 тысяч дронов-камикадзе для украинской армии.
Тем временем
В Закарпатской области на дорогу к новому горнолыжному курорту потратят 600 миллионов гривен
Всего хотят отремонтировать 7 километров дорог. Главная цель — чтобы туристам было комфортно доезжать к отелям курорта «Драгобрат». Завершить планируют к новому году.
Зачем на армию выделять деньги, если украинцы сами ее обеспечат своими донатами? Так получается?
Тем временем
Соната любви• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Мне тоже кажется, может это способ отмыть деньги? Ну серьезно. Это уже ни в какие ворота не лезет
отмыть деньги себе в карман
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так покупайте у другого поставщика.Поищите лукойл,они точно на ЗСУ не донатят.
У нас в семье три водителя.Я,муж и сын заправляемся исключительно на ОККО и исключительно той маркой топлива,с которой идет сбор.
Вы понимаете, что дело не в донате, а в том, что контора на моих и ваших бабках себе плюсы в карму набивает? Еще и спасибо вам не говорит за то, что вы в этом всем, как клиент, участвуете. Будь подача ’вам бенз с донатом или без?’, а в отчете ’покупатели, вы крутые, супер, вы взяли столько бензина, что мы вместе с вами смогли купить огого сколько всего в этом месяце’ - не было бы и вопроса.
VivaForever• 17 августа 2023
Ответ дляgolublexa3
Децентрализация нужна, но и местным нужно контролировать своих чиновников...
нужна, но в состоянии войны выходит нам в минус. причем постадавшие от войны области, как например Харьков тратит деньги на восстановление поврежденных домов, а на Закарпатье войны нет - можна и делать дороги. Да и Киев тоже много делает лишнего сейчас как по мне
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляVivianna_
что за чушь ? 🇺🇸🤝🇺🇦США виділять Україні новий пакет військової допомоги на 675 млн доларів. Про це повідомив годова ОП Андрій Єрмак з посиланням на Пентагон.
Нагадаємо, сьогодні наші союзники вкотре зустрінуться у Рамштайні. Тримаємо кулачки за далекобійну зброю для України.
Війскова допомога надається ЗБРОЄЮ,а не грошима!Чи ви( наче) не в курсі?
І яку саме дати зброю,вирішують вони самі виходячи з того,про що Україна просить.
Соната любви• 17 августа 2023
Ответ длячир
Ну не знаю. 7 км. всего лишь дороги к курорту, который обеспечивает работой множество людей, налоги видимо платятся. Как раз тут не вижу зрады, это не барабаны и яйца по 17 гон.
за эти деньги можно было закупить дроны, которые так необходимы и на которые постоянно собирают деньги с людей.
дорогой войну не победить.
alena19842010• 17 августа 2023
Ответ длячир
Прочитала кроме дороги + 3 моста входят в эту сумму.
Мосты дело не дешёвое, где то может очень нужны, где разрушается войной, люди не могут проехать или продовольствие получить, но какая такая необходимость в этом на Дрогабрате
golublexa3• 17 августа 2023
Ответ дляVivaForever
Вы думаете центральная власть лучше распорядится налогами???
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Как вы поняли по дате с какой страны человек? Ох уж эти эксперты
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляPrervana
Насколько я понимаю, эти деньги можно потратить только на их же вооружение. Они в наличных бумажках нам не достаются, а существуют только на бумаге. Так что эти деньги даже никуда не выйдут за пределы Штатов - на эту сумму их оружейные заводы нам что-нибудь отправят
Не ожидала от вас адекватного ответа)
Кайдашева дочка• 17 августа 2023
Ответ дляЕва-8c77
Удалено администрацией...
Слава Богу не служат!!!И никогда не будут
I_am_Ukrainian• 17 августа 2023
Как они уже достали со своими дорогами. Все ж понимают для чего эти дороги им нужны. Сначала знают за полгода, что война неизбежна, и строят эти дороги в ущерб вооружению, теперь знают тем более, что нужно оружие и все туда же, в отмывание дорог деньги пихают
VivaForever• 17 августа 2023
Ответ дляgolublexa3
эта власть? нет. считаю, что на демократии мы далеко не заедем, чтобы выбраться из этого болота,
Соната любви• 17 августа 2023
Ответ дляmalinovaya
мені здається, що це все ще різні речі.
люди, яким не байдуже майбутнє країни збирають на дрони, бо не отримують від держави потрібного фінансування. а дрони потрібні.
те що, влада вважає доречним будувати дороги замість фінансування армії - це питання до влади, а не до фондів, які усіма силами намагаються зібрати гроші.
так может и финансирования не получают, потому что не требуют от власти, а молчат.
а власть с удовольствием ворует бабло и со всех углов вещает про донатить.
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляNata2907
Ну припустимо зберегли ми той суверенітет, визвлили землі всі чи не зовсім. Далі що? Перестануть красти? Корупція припиниться? Як ми зможемо на це вплинути? І не кажіть мені про майдан і т п. Він організувався ж не сам. То який сенс цієї боротьби? За що?
Дала ми будемо в ЕС і зовнішня сила буде контролювати внутрішні апетити чиновників.
Ну і менталітет українців буде змінюватися поступово,сподіваюсь.
golublexa3• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Проблема вся в том что людям не местах неинтересно куда деньги тратятся
Знаю это на примере своего небольшого смт
Лишь бы их не трогали
У нас в городе наоборот, после публикаций в местных пабликах мер выделил средства на наших военных. на какие то новые предложения от местных властей ответ один, помощь армии.
Поймите, местных чиновников намного проще контролировать и воздействовать, чем на центральную власть.
Ответ дляСоната любви
Кстати, да
Когда работала в гос структуре, всегда отчёты писались в стиле
Жить стало веселей, жить стало лучше
Вместо двух бойлеров на нужды садика просили один и т.д. а то вдруг подумают, что директор плохо со спонсорами работает
Жить стало веселей, жить стало лучше
Оксана-004e• 17 августа 2023
Ответ дляFalcon82
Таке відчуття, що вся ця інфа почала вилазити не просто так. Суспільство ніби підводять до певного ’вибуху’, який завжди називали революцією.
P.s. суто особиста думка
Ага, матрешки ипсо разгоняют, а ведь предупреждали, что будет разгон
Ответ дляgolublexa3
Ну так после огласки
А кто ходит на сессии, читает протоколы сессий? Кто общается с местными депутатами?
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Ну значит кто то из русни взломал прозорро
До чого тут прозоро?
Ви дуже обурювались і теми строчили,коли янукович і кО крали на Євро 2012 фантастичні сумми чи на держбудівництві тендери проводив,де в 20-50 РАЗІВ були завищені ціни?Чи може,коли кучма олігархів випестив і роздав їм за дарма все держмайно?