Украинцы за три дня закрыли масштабный сбор для ВСУ. Люди задонатили 235 миллионов гривен, которые на 10 тысяч дронов-камикадзе для украинской армии.
Тем временем
В Закарпатской области на дорогу к новому горнолыжному курорту потратят 600 миллионов гривен
Всего хотят отремонтировать 7 километров дорог. Главная цель — чтобы туристам было комфортно доезжать к отелям курорта «Драгобрат». Завершить планируют к новому году.
Зачем на армию выделять деньги, если украинцы сами ее обеспечат своими донатами? Так получается?
Тем временем
Ответ дляКайдашева дочка
Вот потому я и не доначу и на сопливые посты о помощи ЗСУ не ведусь
Я максимум, если бы кто-то из родных был на фронте, то помогла бы. И то, если он туда ушел добровольно, то извините, знал, на что шел. А мне семью никто не поможет поднимать, еще и ценами с коммуналками додавливают. Неизвестно какая зима будет и что с работой будет. Без финансовой подушки никак, я должна думать о себе и ребенке.
Ответ дляL-i-s-a-92af
До чого тут прозоро?
Ви дуже обурювались і теми строчили,коли янукович і кО крали на Євро 2012 фантастичні сумми чи на держбудівництві тендери проводив,де в 20-50 РАЗІВ були завищені ціни?Чи може,коли кучма олігархів випестив і роздав їм за дарма все держмайно?
Я не обурювалась
Потому что в тот момент моим близким по зарез не нужны были дроны
Для сохранения их жизни на фронте
Спасибо конечно всем кто задонатил, но пробираться по людям все время не получится и войну этим не выиграешь
Для сохранения их жизни на фронте
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляNata2907
так а що, хось брехню тут написав, щось видумав?? Не було би прециндентів, ніхто б не писав. Так що ХТО і НАД ЧИМ працює, ще питання
Преценденти були завжди,чому лише зарвз вас це так маштабно почало турбувати зрада-зрадна?
Элли Иванова• 17 августа 2023
Ответ дляPrervana
Чтобы окончательно не возненавидеть эту страну и ее жителей, я предпочитаю думать, что может это хитрый метод отмытия денег на нужды армии? Ну иностранную помощь жеж нельзя тратить напрямую на армию. Но можно списать ее на дороги, немножко их построить за копейки, а остаток суммы втихаря через третьи фирмы потратить на дроны или еще на что...
А вы знаете толк в извращениях)))
gala-grabchak• 17 августа 2023
лохи которых прилично так доят
и доят специально ибо хотят выманить побольше..
а сами разворовывают кредиты на свое обагащение.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Потому что людям на фронте некогда ждать пока коррупционеры осознают что мы теряем страну
И да, мы ее можем потерять
Если вдруг все здесь расслабились до состояния
Почему бы не сделать дорогу за 600 млн грн
И да, мы ее можем потерять
Ответ дляNata2907
Ну припустимо зберегли ми той суверенітет, визвлили землі всі чи не зовсім. Далі що? Перестануть красти? Корупція припиниться? Як ми зможемо на це вплинути? І не кажіть мені про майдан і т п. Він організувався ж не сам. То який сенс цієї боротьби? За що?
Що значить ’що далі’? Вибачте, але цим ви кажете: нехай нас вбивають, гвалтують, катують, стирають міста і тому подібне. Все одно нічого не зміниться
нащо тоді чинити спротив фашистам з сусідньої країни?
golublexa3• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Ну так после огласки
А кто ходит на сессии, читает протоколы сессий? Кто общается с местными депутатами?
Есть Прозоро, где можно много информации увидеть.
Только жесткий контроль общественности сможет заставить работать чиновников, любой кто доберется до власти, будет пытаться воровать, нет хороших царей и хороших бояр...кого бы мы не выбрали, всех нужно контролировать ...
Гитаристка• 17 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
і як рашистський троль зарєєструвався з рос номером телефона? Ні це не мматрьошки, це наші люди, які змінили свою думку стосовно війни. І як вже всі помітили з кожним днем тут таких стає більше і більше, просто хтось не хоче світитись і створює 0 аккаунт, а когось так допекло, що рубають правду з реєстрацією 2012р. Єдиний хто тут троль, то це манька, кімберлі з її тисячею ніків.
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Деньги у самого государства есть, но зачем то нужно пробираться по людям
На 1 км дороги потратят 60 млн грн
Так может это нецелевая растрата? И можно выделить и на дроны в том числе?
На 1 км дороги потратят 60 млн грн
Вы хоть отдаленно представляете себе,что такое бюджет?
Из местного бюджета невозможно потратить на госнужды.А из статьи на соцзащиту,например,на ЗСУ.
Ronia Aronia• 17 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
А нормальная вода появилась уже?
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я представляю.
И даже знаю, как некоторые умудряются обходить лазейки
Все можно, если сильно хочется.
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляPrervana
Вы понимаете, что дело не в донате, а в том, что контора на моих и ваших бабках себе плюсы в карму набивает? Еще и спасибо вам не говорит за то, что вы в этом всем, как клиент, участвуете. Будь подача ’вам бенз с донатом или без?’, а в отчете ’покупатели, вы крутые, супер, вы взяли столько бензина, что мы вместе с вами смогли купить огого сколько всего в этом месяце’ - не было бы и вопроса.
Там донат только с ОДНОГО вида топлива и я именно им и заправляюсь,что б в этом участвовать.
Гитаристка• 17 августа 2023
Ответ дляОлимпиада80
Революции при ВП невозможны. Можно творить что угодно
ну от ми проклинаємо росіян, що язика в дупи позасовували і сидять бояться, так і ми такі ж. Не хочемо йти на війну, але йдемо, лаємося що з країни не випускують, але ж сидимо мовчки, бо розуміємо, що відповідальність буде кримінальна. А хто хоче сидіть за ідею - ніхто.
Ronia Aronia• 17 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
у нас тысячи вооруженных людей на фронте, мне кажется, что эти новости рассчитаны не на обычных гражданских.
В этом есть логика. Но прямого противостояния вооруженных сил и государственной власти не будет.
Ответ дляRonia Aronia
А нормальная вода появилась уже?
уже хоть не соленая )) но все еще техническая. Да пофиг уже какая, лишь бы она была, как вспомню месяц тягали воду ведрами отовсюду, дождевую собирали и одежду стирали в миске. Большой дождь - большая стирка. Искупаться можно тремя двухлитровыми бутылками воды, оказывается, включая мытье длинных волос ))
Ответ дляL-i-s-a-92af
А можно перевести средства с озеленения на закупку энергосостовляющих для зимнего периода? Или укладку того же асфальта в курортной зоне на генераторы для больниц?
А может не надо нас пугать холодной зимой, а надо по хозяйки подойти к этому вопросу?
Ronia Aronia• 17 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Сочувствую. Трубы выдержали?
Ответ дляgolublexa3
100%
Я от читаю як всі розрізають зе владу, але ніразу не почула що потрібно зробити суспільству?
Як тиснути? Петиції створювати? Чи що?
Одне передвиборне бла-бла-бла.
Оце і сумно.
Бо розумієш, що вони лиш дорогу собі звільняють.
Реально проблемами ніхто не займається.
Як тиснути? Петиції створювати? Чи що?
Одне передвиборне бла-бла-бла.
Оце і сумно.
Реально проблемами ніхто не займається.
L-i-s-a-92af• 17 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Проблема вся в том что людям не местах неинтересно куда деньги тратятся
Знаю это на примере своего небольшого смт
Лишь бы их не трогали
Вот это и есть основная проблема украинского народа.Есть социальный договор терпимости к коррупции и нарушению законов.И КАЖДЫЙ в этом участвует в своей мере.