Не цілуюсь з бодуна• 17 августа 2023
Отек после операции на десне
Как уменьшить отек от вырваного зуба мудрости и операции на десне
Хладагент поможет держать?вторые сутки щека растёт и растёт
Когда держу холодное легче
Не цілуюсь з бодуна
• 17 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
я две недели не могла рот открыть
Понимаю вас
неДодекаэдр• 17 августа 2023
а потом мне так свело челюсти, что я ездила каждые три дня к врачу, чтоб он мне их разомкнул
неДодекаэдр• 17 августа 2023
честно говоря, врач про холод не говорил.
Мне кажется не нужно, чтоб не простудить нервы
Всіх підсаджую• 17 августа 2023
3-4 дня и пойдет сходить.
никак, холодное держать и все. и то не постоянно. я держала пакет со льдом через тряпку. приготовьтесь, дальше может быть еще синяк. естественная реакция организма
Неваляшкина• 17 августа 2023
Те щока напухає - це погано і неправильно. Холод не допоможе. Покажіться лікарю.
Коли все нормально проліковано, то на другий вже не треба знеболювальне і не має набряків.
Трактор Віка• 17 августа 2023
Ответ дляНеваляшкина
подпишусь под каждым словом!
удалила 8ку 2го августа в среду, прописали только нимесил, я так радовалась, но в субботу по жаре у меня начало раздувать щеку, челюсть, десну внутри по слизистой, шишка на косточке скулы и все вокруг шестерки-семерки. А отек стало гнать аж к 2-3 зубу.
В челюстно-лицевой неотложке меня откровенно послали, антибиотик прописать отказались. Выходные прошли на нимесиле+нурофене+кетанове, которые не помогали. И в воскресенье я пошла к доброй аптекарше, у которой был такой же случай, но ей врач заранее прописала антибиотики и у нее не случилось осложнения. Так что когда я в понедельник пришла показаться к хирургу, она уже не увидела такого ужаса как у меня нагнетался половину недели. За неделю приема антибиотика, к слову, аугментин 850, отек и боль постепенно отпустили. Кетанов я пила еще на ночь. Сейчас прошло 2 недели, дырка еще есть, на кости еще припухлость, обезбол уже не нужен, щека вернулась на место.
Считаю что по жаре антибиотик нужен сразу. А ’просто нимесил’ это при удалении рудиментарных верхних восьмерок почти без корней, которые вынул и забыл.
Пасти Ла• 17 августа 2023
Он вам должен был выписать антибиотик и нимесил обезболить. Челюсть будет болеть, к сожалению еще дней 5. Удаляла недавно, то еще удовольствие. Держитесь, обнимаю. Отек изза жары еще может быть.