Залізний кіготь• 17 августа 2023
Оптима "слухач" - з перевіркою чи без?
дочка іде в 1 клас за кордоном.
в українську школу подала документи, але нам запропонували сімейну освіту або екстернат (до речі, що краще?).
зрозуміло, навчання в українській школі не буде.
Хочу взяти Оптиму. Оскільки документи туди не подаємо, то тільки програма "слухач".
Не знаю, брати без перевірки вчителем (там лише начитка - лекції онлайн) чи з перевіркою (3 тис грн в міс).
Порадьте яку взяти?
Також, чи потрібні там ці зошити, бо їх поки випустять і вони до нас дійдуть - це буде жовтень.. може тоді і не з вересня почати, а з жовтня..
Порадьте яку взяти?
Залізний кіготь
• 17 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы планируете возвращаться в Украину?
Если да, то в любом случае просто просмотра видео не достаточно для знаний.
тут буде 1 клас, цього взагалі мало б бути достатньо.
крім того, дитина вже читає по складах.
буває 1 абзац в день, а буває і сторінку.
тому ціль не стільки матеріал наздогнати, як кругозір мати широкий.
я сама мало маю знань (хоча 2 дипломи) і не вмію це подати
крім того, дитина вже читає по складах.
Тут надолго• 17 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Тоесть вы хотите сказать, что слушая видео ребёнок будет усваивать терминологию в полном объеме и знать материал? Мы о вундеркинде говорим или о обычном ребёнке 1 класса?
Ну что-то будет запоминать, что-то нет. Поэтому лично я не вижу смысла тратить 1 час времени на просмотр видео, лучше потратить 30 минут на активное занятие.
что такое активное занятие?
Залізний кіготь
• 17 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
дочка дивилась мультики англійською і вже ходить фрази говорить.
дивилась відео про планети - і вже малює планети.
думаю, щось буде.
ну і я завжди можу відмовитись..
думаю, щось буде.
ну і я завжди можу відмовитись..
Ответ длясладкий_ноябрь
Сын идет в первый класс в Польше и в 1 класс в Украине(экстерн). 2 раза в год тесты.
Не вижу смысла в оптиме или другой дистанционной школе ни в каком виде.
Младшая школа похожи, упор всегда делала на языки и точные науки.
Уже нашла репетитора с укр. По 30 минут 2 раза в неделю + домашнее + чтение.
Так же англ 2 раза в неделю тоже по 30 минут + домашнее + чтение.
В остальном я не вижу необходимости, потому что это лишний ресурс времени.
В польше ребёнок будет до 13-14 в школе, потом кружки, отдых. Все.
Я не вижу смысла его перегружать учебой.
И так три языка учить будет, хоть бы с ума не сошел.
порадьте, будь ласка, Ваших репетиторів. в пп.
Ви брали по рекомендації?
сладкий_ноябрь• 17 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
крім того, дитина вже читає по складах.
Хмммм
Видео ббс, запишите на кружок рисования или даже есть онлайн уроки естествознания, где есть живой учитель и каждый урок новая тема.
сладкий_ноябрь• 17 августа 2023
Ответ дляТут надолго
что такое активное занятие?
Когда ребёнок вовлечен в занятие, ставит вопросы, отвечает на вопросы, рассуждает, проявляет интерес. Только тогда он будет получать знания.
А если он сидит слушает очередной урок, который еще и не понятен может быть, то интереса 0, по итогу имеет просто потраченное время.
сладкий_ноябрь• 17 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
думаю, щось буде.
ну і я завжди можу відмовитись..
думаю, щось буде.
ну і я завжди можу відмовитись..
Ну это не о знаниях, ребёнок проявляет интерес и смотрит то, что ему интересно.
А теперь представьте, что просто это надо смотреть, а не потому что хочется.
Залізний кіготь
• 17 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
це про мене. не моду я сама вивчати англійську. ну ніяк.
максимум фільм подивитись)
сладкий_ноябрь• 17 августа 2023
Ответ дляSunbeam1
Ви брали по рекомендації?
Не могу посоветовать, потому что учитель укр мовы это бывший учитель младших классов моего старшего сына и он сам не работает репетитором, а учитель англ не берет малышей, но просто у нас с ней длинная история, поэтому заниматься с моим будет в виде исключения.
Но это ж не должен быть проблемой
В нете много предложений
Но это ж не должен быть проблемой
В нете много предложений
сладкий_ноябрь• 17 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
максимум фільм подивитись)
Так это и в основном все дети так.
Единицы ото будут учиться, по видеоурокам
Тут 9 кдассники не всегда могут это сделать, А в 1 то тем более
сладкий_ноябрь• 17 августа 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
максимум фільм подивитись)
Посмотрите в фб есть группа хоумскеллеров, там много всяких онлайн групповых занятий есть всегда.
Не цілуюсь з бодуна• 18 августа 2023
Без перевірки - бо ви ж доросла людина і можете перевірити ті рядочки в зошиті))