Триндю-бриндю• 17 августа 2023

Правда ли что капсульная кофеварка

Ломает метал и он попадает вам в желудок?
So_so• 17 августа 2023
Озадачили, а откуда металл?

автор Триндю-бриндю • 17 августа 2023
Ответ дляSo_so
Озадачили, а откуда металл?
из капсул
Сарафанное радио• 17 августа 2023
Где вы такую чухню услышали?
Пенек Возмездия• 17 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
из капсул
Вы капсулу видели?
Сарафанное радио• 17 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
из капсул
Откуда металл в капсулах?
автор Триндю-бриндю • 17 августа 2023
Ответ дляСарафанное радио
Откуда металл в капсулах?
фольга
автор Триндю-бриндю • 17 августа 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Вы капсулу видели?
тока шо положила ее в кофеварку

So_so• 17 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
из капсул
Ого. Это ж сколько стоят металлические капсулы?
автор Триндю-бриндю • 17 августа 2023
Ответ дляSo_so
фольга там. вы если не пользовались то зачем пишете
Пенек Возмездия• 17 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
тока шо положила ее в кофеварку
И как там металл в вашей чашке?
So_so• 17 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Металлическими никогда. У меня дольче густо.
автор Триндю-бриндю • 17 августа 2023
Ответ дляСарафанное радио
Где вы такую чухню услышали?
а вот не помню
автор Триндю-бриндю • 17 августа 2023
Ответ дляSo_so
щас покажу
автор Триндю-бриндю • 17 августа 2023
Ответ дляSo_so
вот первая попавшаяся
So_so• 17 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
вот первая попавшаяся
И где там металл? Капсулу прокалывает игла.
автор Триндю-бриндю • 17 августа 2023
Ответ дляSo_so
да вон же на фото прямо фольга
частички ее при прокалывании попадают вам в кофе
СКИБИДЫШь• 17 августа 2023
неправда. кружочек фольги обычно остается на самой крышке, а если и отрывается, то застряет на аппарате. в чашку он попасть не может.
Лунтик-паунтик• 17 августа 2023
Не знаю, но они мне жутко не нравятся. Курила по безнадеге как беженец и подарила, их латте и капучино - это как пакетики маккофе 3 в 1. Сладкие и противные.
Мій не такий• 17 августа 2023
Купіть отаке і не нервуйтеся)

100%• 17 августа 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А обычный черный, норм? Я тоже засматриваюсь. Кофе люблю. Сейчас просто в кружке запариваю, задолбалась с этими отходами. В раковину нельзя, соскребаю вечно в пакетик бумажный.
Рятівник Малібу• 17 августа 2023
Такого бреда я еще не читала🤣
Ні грама• 17 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
вот первая попавшаяся
коротше, автор, 8 років вже п’ю каву капсульну, ніякого металу в шлунку нема,перевірено рамками аеропортів
Рятівник Малібу• 17 августа 2023
Ничего что внизу капсулы есть фильтр, а капсула не разламывается, а протыкается иглой через которую подается пар для заваривания кофе?
Рятівник Малібу• 17 августа 2023
Бывает же…
Автор в глаза не видел капсюльных кофемашин
Пуки-куки• 17 августа 2023
Ответ для100%
...А я в пакетик не соскребаю. Дома просто заливаю чашку водой под напором и выливаю остатки молотого кофе в унитаз и смываю (раковина у меня нежная). На работе мне проще - у нас промышленная раковина предназначенная для стирки перчаток с которых смывается стружка металла, слив там хороший и я прямо в раковине мою свою чашку. Жаль, что дома такого нет и никогда не будет.
Сейчас у меня с деньгами траблы (нужно сдать детям в школу), но я уже для себя решила, что себе на следующий день рождения в октябре куплю пуровер типа такого https://bfb.ua/rus/shop/purover-keramichniy-hario-... .
Можно и за 300 гривен найти на других сайтах, пусть не эта фирма - мне всё равно. Тут хотя бы не нужно идти до унитаза чтобы вылить, а нужно просто выбросить фильтр с остатками кофе в мусорку (наверное, его лучше отжимать чтобы в мусорном пакете ’в ведре каши не было’), а чашку помыть в раковине.
Есть ещё многоразовые аналогичные пуроверы с мелкой металлической сеточкой где не надо тратиться на бумажные фильтры - но я такой домой не хочу потому что у меня уже есть алюминиевая кофеварка для готовки на газу, из которой если передить кофе в чашку через сеточку, если пустую кофеварку с остатками (только молотыми зёрнами с минимальным количеством жижи) кофе оставить с утра до вечера (летом), то к вечеру испарится, останется в кофеварке только порошок, который элементарно вытряхивается напрямую в мусорное ведро. Ну зимой это чуть больше времени занимает чтобы остатки кофе высохли и начали легко вытряхиваться - часов 16, иногда ещё и леконько подстукиваю по кофеварке чтобы легче сыпалось Ничего заплесневеть не успевает, потому что всё открыто (я кофеварку не накрываю) и весь минимум воды испаряется. Кофеварку мою обычной губкой без моющего (у меня для неё отдельная губка).
У меня в обычной алюминиевой кофеварке на плите кофе получается вкуснее чем в моей капельной кофеварке. Но хороший кофе должен вариться минимум минут 5 на самом маленьком огне.
Мне нравится кофе из кофемашин, но вот из обычных гейзерных кофеварок не нравится.
Но нравится - не нравится - пью то что есть на работе заваренное в чашке
Дама_с_коготками• 17 августа 2023
Нет не правда. В чашку вам наливается кофе, а не фольга
Лунтик-паунтик• 17 августа 2023
Ответ для100%
Да, обычный норм
100%• 17 августа 2023
Ответ дляПуки-куки
Ой, спасибо. Я как раз сегодня видела это чудо -пуровер. Но он мне каким-то большим показался. Бумажные пакетики у меня есть и они недорогие. Пробывала в кружке с пакетиком заваривать- расклеивался, не выдерживал. Я на съемной квартире сейчас живу и арендодатель предупредил, что остатки кофе нельзя смывать в раковину, а туалет у меня далеко от кухни, не очень удобно носить. Пойду по магазинам пройдусь, может, пуроверы разных размеров есть.