оксюморон• 17 августа 2023
Отпустили бы вы ребенка в 15 лет одного жить в Америку в другой семье?
По программе Flex
Результат:
вже голосів:
405 (48.8%)
Нет не отпустила
352 (42.41%)
Да отпустила бы
73 (8.8%)
.
іронічна антитеза• 18 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви явно не розумієте про що пишите. Ні ID ні права не є підтвердженням резидентів в прямому значенні цього слова згідно з норм права. А лише підтверджують ваше проживання на території штату чи міста.
Резиденство це виключно SSN
resident має багато перекладів.
От наприклад Paul was a senior neurosurgical resident. Це означає що? Що пауль є резидентом лікарні? Чи як?
Резиденство це виключно SSN
resident має багато перекладів.
Нащо ви це перетираєте...
ЗновЗдоров• 18 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Резиденство це виключно SSN
resident має багато перекладів.
Резиденство це виключно SSN
resident має багато перекладів.
Омг, к чему это поток сознания?
Я вам дала скрины с сайта колледжа, где ясно написано, что для резидента County учеба порядка 500$ за предмет (там так и написано - резидент), для жителя штата 900 и т.д. То есть есть разница, об этом была речь в теме с самого начала и с этим вы спорите бесконечно зачем-то.
Идите в Community любой колледж и там им расскажите, что они в жизни ничего не понимают, а вы, прожив в США пару месяцев, знаете лучше .
SSN вообще к резидентству не имеет никакого отношения, чтобы вы знали.
Тем, кто приезжает на пару месяцев по Work&Travel, его тоже выдают, если что.
іронічна антитеза• 18 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
🤦🏻♀️ який документ вам видали, що підтверджує що резидент Пенсільванії?
А США це SSN, а в Пенсільванії?
Нащо ви все це пишете, мене зарахували в університет безкоштовно оскільки в мене специфічний статус.
Нащо сперечатись за то резиденство воно не має такого значення як ви собі думаєте
ЗновЗдоров• 18 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Тем более когда человек спорит о том, о чем не имеет ни малейшего понятия, и когда ему уже дали пруф, подтверждающий, что он не прав.
Но это натура такая: усрусь, но не признаю, что была не права. И так практически в каждой теме.
Акуна_Матата• 18 августа 2023
Моему 16 сейчас,11 класс.Да,запросто отпустила бы. Тут в старшей школе очень дружелюбная атмосфера,доброжелательные учителя,подростки добрее на порядок и спокойнее... мой сын так поначалу вообще скучал и недоумевал,как это никто не срывает уроки,не выкрикивает,не хамит,все сидят и слушают учителя.В его киевской гимназии зашквар каждый день был), до сих пор с умилением вспоминает ))) Ну и уроки интересные,предметы можно выбирать,уровень сложности тоже,если хочешь и есть рекомендации учителя,ну и куча кружков всевозможных. В этом году вот взял физику для отличников,программирование АP,это уровень колледжа,еще взял кулинарию)))говорит,что туда трудно попасть и большая половина - это парни,в прошлом году курс вождения брал,уже сам водит машину.
МАМА НИКИТКИ-2• 18 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Це якийсь сюр… я тепер розумію, чого країна постійно котиться по наклонім при щорічному збільшенні людей з вищою освітою 🤦🏻♀️
Резидент комьюніті це взагалі топ визначення розумового рівня🤦🏻♀️
І підтвердження резиденства правами це топчик 🤘🏼
МАМА НИКИТКИ-2• 18 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Омг, к чему это поток сознания?
🤣
Пишіть ще)))
Особливо про видачу податкового номеру при туристичній візі
Пишіть ще)))
ЗновЗдоров• 18 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
🤣
Пишіть ще)))
О какой туристической визе речь?
По туристической визе нельзя работать. Я вам о летней программе для студентов написала. Да, они получают SSN, так как приезжают работать на лето. Виза J
ЗновЗдоров• 18 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да, я тоже думаю, что человек, которому ты даешь скрин с сайта, где черным по белому все написано, а он продолжает спорит, немного умственно не дотягивает то понимания прочитанного.
Акуна_Матата• 18 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
О какой туристической визе речь?
Да,это так,мой старший сын дважды ездил.
ЗновЗдоров• 18 августа 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Здесь такой тяжелый случай, что вы ей хоть 100 аргументов и 1000 пруфов дайте - бесполезно
Акуна_Матата• 18 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
оно вам надо)))
іронічна антитеза• 18 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
🤣
Пишіть ще)))
Про що ви пишете, мені видали ссн по туристичній, ви відорвані від реальності
іронічна антитеза• 18 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не треба. Як резидент США вона не могла вступити до університету, зовсім. Це неможливо. Є відповідні вимоги для вступу. За рік їх виконати неможливо. Про коледж повірю. Про університет- ви фантазуєте.
Ось що ви пишете, що неможливо?
Мене зарахували в університет, я подала свою заявку декілька тижднів назад і зарахована. І це не коледж а університет... Про які вимоги ви пишете які нереально виконати...
Чого ви так агресивно до всіх пишете, відкрила всі ваші повідомлення - це шось.
Муууумие• 18 августа 2023
Я сама живу в Америке и к нам приехала девочка из Австрии из большого города в наше село . Ей тоже 15 . Полет нормальный . Это от самого человека зависит .
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Именно в Америке? Почему?
Высокий процент преступлений, в т.ч. на сексуальной почве. Каждый день стрельба. Вы не следите за новостями совсем? А как забирать ребёнка в случае чего, если у родителей нет визы? По безвизу не пустят в США, в Европу пустят.
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Однозначно ТАК!
Живу в США, і всім раджу хто може - їдьте, відправляйте дітей... Якщо є можливість не втрачайте її.
Уж лучше вы к нам
Неначасі• 18 августа 2023
Я с сыном 18 лет в Канаде, я честно не понимаю, кто эти родители, которые присылают детей одних так далеко. Это другой мир, все сложно , здесь и стреляют на улицах, и наркоманы, и бездомные. Куча сложностей и с учебой, и с медициной . Цены очень высокие на все.
Ловлю капці• 18 августа 2023
Автор, а можно ссылку на программу пожалуйста)
Это только для детей 15-16?
У меня куча вопросов. Пожалуйста дайте ссылку.
Это только для детей 15-16?
Дюагональ• 18 августа 2023
Ответ дляЛовлю капці
Это только для детей 15-16?
постою_послушаю• 18 августа 2023
Ответ дляНеначасі
Вы никогда ничего не слышали об обмене школьниками и жизни в принимающей семье? Что значит одних?
Умничка-помощничка• 18 августа 2023
я бы не отпустила, но дочь знакомых уехала не по этой программе, не знаю, что это за программа у вас , и живет сейчас там.
Правда вышла замуж за алкоголика, как и ее папа.
Хотя папа после того как она уехала бросил пить, но , видимо повлияло.
Дюагональ• 18 августа 2023
Я би хотіла б щоб моя дитина поїхала по цій програмі, вона дійсно крута для покращення знання англійської та розширення уявлення про світ. І якби знала про таку програму в мої 15, то обов´язково прийняла би участь. На місці автора дозволила б доньці їхати навчатися в США.
Малинка• 18 августа 2023
Ответ дляАкуна_Матата
У моих аналогично, ходят с удовольствием, куча программ, экскурсий, активностей, после нашей школы где курили вейпы в классе и запирали двери перед приходом учителя это другой мир, поэтому даже если мне прийдется уехать они останутся тут учиться.
Малинка• 18 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Хватит уже умничать, вы не правы, смритесь))
Ответ дляоксюморон
Короче буду пробовать ложится спать , хотя наверное целую ночь буду думать об этом , завтра расскажу что решила , спасибо всем за голоса и мнения
Каждый год более 35 000 студентов подают заявки на FLEX, и отбираются около 1000. Считаю, если ваша дочь хочет поехать, она это заслужила!
На этом сайте вы можете ввести название школы и посмотреть рейтинг
Борода• 18 августа 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Знакомые так дочь отправили в Англию учиться в 15 лет. Через год забрали. Ещё год лечили от наркозависимости потом
Они за целый год не общались ?не замечали ?
іронічна антитеза• 18 августа 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Такое и в украине могло случиться, это не повод держать ребенка рядом с юбкой