оксюморон• 17 августа 2023
Отпустили бы вы ребенка в 15 лет одного жить в Америку в другой семье?
По программе Flex
Результат:
вже голосів:
405 (48.8%)
Нет не отпустила
352 (42.41%)
Да отпустила бы
73 (8.8%)
.
Вмію заміряти найкраще• 18 августа 2023
Ответ дляШанельКуКу
А після Ваших 18 років теж мама у всьому винна? Що заважало потім перейти в улюблену професію замість все життя мучитися?
Когда все идет своим чередом, в свое время это одно, а когда ты идешь наперекор судьбе, совершенно другая история - 30 летняя студентка среди 18-ти летних - это другой опыт, я такого не хотела. И потом, ты уже вложила столько сил и времени, что-то менять было просто не рационально.
А в случае Автора уже просто невозможно, второго шанса не будет.
Млинець Мій• 18 августа 2023
мені здається, треба дивитися по дитині, по її готовності відірватися від дому так на довго, самостійності, мотивації. багато з батьків, маючи дитину під боком не мають уявлення про те, що вона палить і випиває в цьому віці. вдома, наче б то під контролем і пильним оком батьків.
доньці 15 зараз, якщо вирішить спробувати - зупиняти не буду. чому? бо старший шкільний вік - час, коли вона може зрозуміти і визначитися з подальшим життєвим шляхом. діти теж живуть у світі іллюзій і, можливо, цей час сам-на-сам із собою, без мого тиску, впливу, досвіду і допоможе їй зрозуміти і почути себе.
повторюся, є діти, які до 30 років залишаються безвідповідальними дітьми, а є такі, що і в 15 вже достатньо дорослі, аби оцінити небезпеки, ризики і постояти за себе. тому якщо дитина хотітиме і зможе вибороти для себе це право, я зупиняти не буду.
Тоскующая• 18 августа 2023
Ответ дляЗаикальница
Фантастика. Вы оплачивали проживание и прочее? Каким образом законно она могла продолжить обучение в американской школе?
Нет. Это программа покрывает все затраты. Все перелеты и пр. Даже тесты на ковид которые дочь сдавала перед вылетом - компенсировали. Проживание, питание - в принимающей семье. Они берут на себя все расходы по проживанию, питанию, досугу. Ну и детям платится крохотная стипендия на личные нужды.
Принимающей семьёй тоже не любой желающий может стать. Они подают заявку и их очень тщательно рассматривают и изучают. В неблагополучную семью у ребенка просто нет шансов попасть.
В школе училась по ученической визе, этим летом перешла на TPS.
Знову Я• 18 августа 2023
Ответ дляУма Палата
Моя ждёт этот флекс с нетерпением. Если она пройдёт, я только ’ за^. Моей только 12 лет.
Там куратор закреплён. Дети со всего мира. Можно менять семью. Вы наверное не совсеми правилами ознакомились.
А где можно ознакомиться?
Верочка 100%• 18 августа 2023
Я свою по ugs отпускаю, три года школы, потом колледж. Если у нее хватило ума, силы и труда пройти этот очень сложный отбор, то моя задача поддержка и опора. Тоже 15 лет, девочка
Василина Семеніч• 18 августа 2023
В подруги син ось 5 днів як полетів в Юту. 16 тільки виповнилось, 1.95 ростом, баскетболіст. Вже пару дніх до школи ходить, баскетбол. Дуже все подобається, в захваті. Родина дуже класна в яку потрапив
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа 2023
Ответ дляПургену мне
Нет, категорически. Расскажу историю, моя подруга работает в агенции о´пейр. Менеджером, она славянка много лет живет в сша, опейр это няни из Европы по найму. Это студентки, учат язык, живут в семье и няня детям. Так вот, есть и домогательства, и бросают в лицо стирку и грубость. И это совершеннолетие девушки. А это подросток в чужой стране. А зачем это той семье. Решение, конечно за родителями.
не сравнивайте прислугу и обучение, где семьи тоже проходят отборы.
еще в моем детстве ездили по обмену, и это было очень круто и со всеми все норм
Качка в тапцях• 18 августа 2023
Для істеричних пані з ’там всє наркомани’, зніміть рожеві окуляри про ситуацію в Україні.
Згідно досліджень, кожен другий рідоіток вживає алкоголь, кожен четвертий палить, а в кожного п´ятого є досвід вживання наркотиків. І це дані не якихось неблагополучних регіонів/шкіл/родин, і здебільшого батьки не в курсі реальної ситуації в дітей.
Авторе, майте віру і довіру до власної дитини. Обговоріть ваші тривоги, послухайте відповіді і навчіться нарешті давати доньці простір і право на помилки!
З власного досвіду. Працювала в декількох міжнародних компаніях України, майже всі мали досвід або flex, або work & travel. Це потужна характеристика амбітних, цілеспрямованих і самостійних людей, з хорошою англійською і навичками вирішення проблем.
Не дайте вашим страхам визначати майбутнє вашої дитини!
Ms. Сама прямота• 18 августа 2023
Автор, я такой ребенок. Ездила именно по этой программе. Благодарна родителям, что в свое время меня отпустили. Бесценный опыт! Отпустите ребенка.
ТигрЛьвович• 18 августа 2023
Маю декількох знайомих чиї діти іздили по Флекс. Це шанс для дитини, це інший світ та життя. Це шанс вивчити моу, познайомитися з культурую іншої країни. Діти отримують освіту та будують відмінну карєру.
Кіма кепка• 18 августа 2023
А чи враховуються в цій програмі дитячі здібності?
Наприклад, дитина професійно займається спортом, музикою чи ще чимось. Їй підберуть відповідну школу? Адже за рік перерви про професійний спорт можна буде забути
оксюморон
• 18 августа 2023
Ответ дляstefaniy
Автор поділюсь з Вами фотками ))
Фото
, я решила отпустить
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа 2023
Ответ дляпалка-копалка
Какая разница кто написал?
Ещё скажите, что это неправда
Филадельфия ужасный город
Ещё скажите, что это неправда
Филадельфия ужасный город
наркоманское гетто там, а не весь город. туда не обязательно проводить экскурсию
Чтооооооооооо?• 18 августа 2023
Ответ для3@йk@
У них что в 15 что в 17 полова в голове. Я имею ввиду мальчиков.
Племянница в 14 уехала в техникум польский учиться. Уже и закончила девочка. Такая самостоятельная, на права в 19 сама сдала в Польше , машину купила. Работает и сама себя обеспечивает.
Смотрю по своему - почти 16. В голове опилки и тырса. Пихать под жопу надо все время, чтоб шевелился.
В тому то і справа, діти різні...особисто мій син, якому 14 буде через місяц - це капець....яка там Америка)))) його на дачу самого не відпустила б
Але ж є напевно інакші діти - самостійні та свідомі.
Тоскующая• 18 августа 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ребенок, который не готов психологически - просто не пройдет в финал этой программы.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа 2023
Ответ дляПургену мне
И те и те живут в чужой незнакомой семье, или нет?
в качестве кого живут? может это разное как бы
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Федеральні податки платят усі)) немає штатів, в яких не існує федерального податку.
Ще раз, є резидент якоїсь країни. Іншого не існує. Зовсім, взагалі. Це норми права
читала, читала я и пошла погуглила, насколько Вы упертая капец
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа 2023
Ответ дляНеначасі
Я с сыном 18 лет в Канаде, я честно не понимаю, кто эти родители, которые присылают детей одних так далеко. Это другой мир, все сложно , здесь и стреляют на улицах, и наркоманы, и бездомные. Куча сложностей и с учебой, и с медициной . Цены очень высокие на все.
их отправляют в семью под опеку и бесплатно, а не на улицу с наркоманами
Татьяна_М5• 18 августа 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Що Ви робите на українському форумі вся така ’успішна’? Не складається спілкування в Греції?
У успешных людей складывается везде. И в Греции, и в Украине)) но людям, на которых плотно присела жаба - этого не понять
муха в кедах• 18 августа 2023
Ответ дляТоскующая
Покажите тогда ей и мой ответ. Моя дочь уехала в 15. В прошлом году не вернулась из за начала войны в Украине. В этом закончила школу и поступила в университет.
Она счастлива там, а я счастлива от того что у ребенка все отлично
Це вам дуже повезло. А моя племінниця чуть в депресію не впала. Проходила цей конкурс, готувалася, пройшла вже всі етапи, а потім через війну не взяли. Мов ми лишаємо тих дітей, що були попередній рік, бо війна. А ті всі вийшли в прольоті. Вона така була розчарована, так чекала, а тут так обламали. Я вважаю, що організатори не правильно поступили. Але вже як є. На цей рік, тобто 11 клас племінниця навіть вже не хотіла, та й план був інший. Єдиний плюс англійську дуже сильно підтягнула поки готувалася і проходила конкурс.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа 2023
Ответ дляstefaniy
Автор поділюсь з Вами фотками ))
очень круто, молодцы
а что семья имеет кстати, принимающая?
Зроблено у 80-х• 18 августа 2023
Ответ дляоксюморон
Я вот тоже к этому склоняюсь , дочь рыдает говорит что я недомать, покажу я ей тему эту в основном против все
Она уже прошла отбор? Если да, то чем вы думали раньше, если нет - это ещё надо чтобы её выбрали
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Значить в наступному році прийматимуть участь діти народженні 01.01.2008-15.07.2010, мають бути учнями 9-10 коасів. Для дітей з інвалідністю інші вікові обмеження
а если мой 01.01.2007 -15.07.2009, но в 11 кл идет уже. а там пишут 9-10 кл. а если это уже пту, а не школа. так можно, интересно податься