Поторописька• 18 августа 2023

а ваши пожилые мамы тоже такое говорят? а с какой целью?

постоянно мне говорит, что такого не было, что я все придумала (когда о прошлом говорим).
С какой целью она это делает? Дейсвительно уверена, что этого не было или не хочет признавать, что это было?
каак на такое реагировать?
если честно, очень бесит. Из-за войны, да уже и из-за ее старости переехала к ней. Скоро мозгами тронусь.
Мне 45, маме 75
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ длянаКоблучках
Я не говорю что вы непременно должны выгнать. Вы должны понять что главная вы, осознать свои возможности. И если вам лучше продать квартиру и купить две и разъехались, то в вашей власти это сделать. А вы не чувствуете своей силы вы все смотрите как маму ничем не обидеть и не ущимить. И знаете что? Все равно она будет чем-то в вас недовольна. Так не стоит делать как вам удобно?
да, согласна со всем. смотрю, конечно, как бы ее не обидеть, она же мама все таки, и пожилой больной человек. Но сейчас вот н емного переосмысливаюю постепенно. Как хорошо что есть советчица. реально помогли мне посмотреть на ситуацию со стороны.
Полюю на дрони• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
будет настраивать, наговаривать
Ой, автор, вам бы в терапию
Хотя бы пару книг почитайте,тут вроде бы советовали
Еще не видела, советовали ли, «Взрослын дети незрелых родителей», но тоже стоит почитать
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Ой, автор, вам бы в терапию
да, знаю, мне бы в терапию. но пока не могу себе позволить. ( не советовали, спасибо, буду читать
Квітка папороті• 18 августа 2023
Ответ дляБаба Йога
Иногда хочется просто проговорить какую-то ситуацию. Мы с папой так разговаривали. Он ту ситуацию не помнит, но не отрицал ее возможность.
Зато оказалось что его совесть мучает за другую ситуацию, где как он считал меня обидел. А я ее вообще не помню, ну было и было)
Это точно. Мне сестра старшая рассказывала, как обидела меня в детстве. Мне было 4-5. Я хотела ей сосиску принести на улицу, и я её так крепко держала, чтоб не потерять, ну и расплющила эту сосиску. Ну и плюс грязные руки. А сестра тогда сказала: фу, сама такую ешь. Сестра говорит: ты так расплакалась, я всю жизнь это помню. А я не помню совершенно). Но помню то, что не помнит она. У каждого свои воспоминания...
Пиу!Пиу!• 18 августа 2023
Ответ дляcherry_colibry
Моя младше 65, но да, ничего ’не помнит’. Может стыдно или защитная реакция, не знаю.
И моя такая же, начался этот цирк еще в 55. Помнит только то, что ей удобно или нравится.
Успокойся_Успокойся• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
нет, вооще не звинувачую. скорее она меня, что я не такая, как ей хочется.
Ну вы же до этого жили раздельно, теперь ей сложно привыкнуть
Чу Ча• 18 августа 2023
Ответ дляКундалина
Откуда эта нетерпимость к пожилым родителям и вываливание всего в интернет? Ну, выбросьте мать на улицу, сдайте в казённый дом престарелых...

P.S. Боюсь представить, что начнут чудить советчицы на старости...
Ну що заслужити, те й отримують.
Успокойся_Успокойся• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Помню, как я болела и она не купила лекарства, у меня была ангина и нужны были антибиотики. Из-за отстутсвия антибиотиков начался абсцесс в горле, который резали . Я очень хорошо помню, как пришла врач моя и спрашивает - пила я антибиотики или нет. Я говорю - нет, у меня их не было. Мне так стыдно было за своих родителей, испанский стыд, что они мне не купили лекарства, до сих пор помню. А она говорит не было такого. Еще она доказывала мне, что меня к логопеду водили в 1 , 3 классах. Но такого тоже не было, так как надо мной все смеялись в школе из-за того, что я половину букв не выговаривала. пока сама не научилась в 8 классе говорить нормально.
Т.е. только 2 случая, когда мама оправдывалась перед чужими людьми за свои ошибки? И вы их припоминаете сейчас?
Ворона• 18 августа 2023
Зачем врете что переехали из-за войны и старости? Вы переехали потому-что вам жить негде и не за что. Вам не маму воспитывать надо, а свою жизнь менять.
Успокойся_Успокойся• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
от своего второго ребенка (моей сестры) она денег брать не хочет и от помощи, слышу, отказывается. Потому что Леночка же зубы сейчас делает и работает она тяжело. Говорб - я тоже работаю тяжело и мне тоже надо деньги здоровьем заняться. А она - ну покупай мне только продукты на мою пенсию, не покупай ничего, я есть не буду. все. Ей так прозе, чем Леночке сказать, когда она предлагает, чтоб высылала денежку.
Просто сьезжаете себе от неё в Германию, и пусть Леночка все решает, нет?
Успокойся_Успокойся• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Леночка сбежала. в Польшу, с началом войны, на пособия , сейча уже работает на какой -то сортировке, не вникала
А вы ищете отговорки и обидки
Успокойся_Успокойся• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
еще проблема в том, что Лене купили квартиру, когда она замуж выходила, а на меня оформили дарственную на эту, где мама сейчас живет, ну и я с ней. Подозреваю, что они думают, что я должна ее теперь сама досматривать так как квартира теперь моя полностью. Лене купили однушку, а мне эта трешка досталась типа.
Продавайте квартиру и устраивайте маму в хоспис, квартира все равно не на ваши деньги куплена
Коник-стрибунець• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
в 22. в 25 она уже развелась). Так отож - как будто в 60 трешка мне сильно нужна будет
Говорила, что после войны давай продадим квартиру и купим по однушке. Сразу ее любимая тема включилась, что я ее смерти хочу
Да не позволит она вам однушку купить. Никогда. Кого она тогда жрать будет?
Коник-стрибунець• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
понимаю теоретически, но не понимаю, почемк так легче. у меня не будет детей(
Почему так сразу категорично? Есть же ЭКО, есть усыновление. Вон бабуля в 65 родила. Я не говорю. что нужно повторять ее рекорд, но репродуктивные технологии продлевают детородный возраст)
Клин_Кляйн• 18 августа 2023
Есть у них такое, моя помоложе но бывает😂
Точная копия плова• 18 августа 2023
Ответ дляЭ-велин@
Да пример может быть любым. Мои дети постоянно вспоминают, а ты помнишь, как заставляла учить таблицу умножения? А помнишь,не дала съесть весь торт сразу? А помнишь,мы хотели гулять сутками,а ты не давала? И говорила уже поздно, домой.

Я прямо в подробностях не помню каждый случай, но подозреваю,что так и было. Я не помню, но они иногда кумарят уже своими воспоминаниями тяжелого детства
а у нас наоборот
Я сыну говорю, ты помнишь мы ходили, ездили, день рождения отмечали, что то делали. Не, ничего не помнит. Главное даже его друзья помнят, как его ДР отмечали в антикафе. А он нет. Вт думаю, а нафига? сидели бы дома, исход один
Точная копия плова• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
а, вспомнила
у меня неправильный прикус и мне в детстве постоянно говорили. что надо ставить брекеты. А мама конечно этого не помнит. И когда я хотела сама себе поставить, уже в 18, она дико орала, что не потерпит, чтобы я с жедязяками во рту ее позорила. И тоже не помнит
Точная копия плова• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
так дело не в том, что не помнит, а в том, что типа помнит, но не так как было на самом деле
потому что у нее свой взгляд на эту ситуацию Может у нее денег не было, может проблемы на работе, или болела.
СМСница• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
це зараз вона каже, чи по життю не визнає своїх вчинків?
Забагаловка• 18 августа 2023
У меня такие же родители
Тільки не про гроші• 18 августа 2023
Она действительно не помнит) У меня так с бабушкой было, к 80 годам, когда начинаю что нибудь вспоминать (просто по приколу с детства), она утверждала что такого не было . Это возраст, не обижайтесь на неё)
Відірву та викину• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
думаю, обесценивает. Она же не говорит, что такого не было. Она говорит, что такое было, но у нее другая версия. В случае некупленных антибиотиков, она говорит, что их мне не назначали, поэтому и не купили. Но я хорошо помню, когда второй раз вызвали врача у меня уже абсцесс был в горле. И врач спросила - принимала я или нет. Я от стыда за своих родителей готова была провалится под землю. Эмоции запоминаются очень хорошо
Автор, з приводу антибіотиків, це не дуже показовий приклад. Я мама-насідка, дуже «мнітєльна», за здоровʼя завжди переживаю. Але коли син був маленький, хворів часто, бронхіти, йому могли 3-4 рази за рік антибіотики призначати. І так, я вважала, що це погано, тягнула до останнього, щоб не давати, шукала альтернативу. З часом все стабілізувалося - знайшла методи не доводити до стану, коли без антибіотика не обійтися, можливо син ще і переріс, підключила серйозний спорт…. Тобто не давати антибіотики - в моєму випадку- це був не пофігізм до здоровʼя дитини, а навпаки.
А стосовно всього іншого , дуже Вас розумію. Моя мама теж таким страждає. Але живемо ми дуже далеко одна від одної, бачимося рідко, а по телефону такі теми рідко обговорюємо.
Відірву та викину• 19 августа 2023
З квартирами щось ви перегнули. Якщо варимо ваша, є дарча, продаєте, купуєте дві однушки - для мами і для себе, оформлені особисто на вас обидві. При чому тут сестра?
Відірву та викину• 19 августа 2023
Квартира ваша»
Полюю на дрони• 19 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Бо автор дуже «чесна» не у свою користь
автор Поторописька • 19 августа 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
вот! точно и моя такая же
автор Поторописька • 19 августа 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
господи, ну нет конечно, я привела два примера, чтоб было понятнее ее стиль поведения
автор Поторописька • 19 августа 2023
Ответ дляСМСница
по життю, завжди така була. Тобто це точно не з-за старості проблеми з пам´яттю
автор Поторописька • 19 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Квартира ваша»
я би вважала, що вона моя, якби я її купила за свої гроші. А так вважаю, що вона мами. а у мене нема житла
Відірву та викину• 19 августа 2023
Ответ дляПоторописька
То терпіть. Ви ж не на вулицю маму виставите, у неї буде окреме житло