Поторописька• 18 августа 2023

а ваши пожилые мамы тоже такое говорят? а с какой целью?

постоянно мне говорит, что такого не было, что я все придумала (когда о прошлом говорим).
С какой целью она это делает? Дейсвительно уверена, что этого не было или не хочет признавать, что это было?
каак на такое реагировать?
если честно, очень бесит. Из-за войны, да уже и из-за ее старости переехала к ней. Скоро мозгами тронусь.
Мне 45, маме 75
Полюю на дрони• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
я реально замечаю, что она подпитывается моей энергией, потому что после этих скандалов она через час ходит песенки мурлыкает под нос себе, а я как выжатый лимон
Делайте что-нибудь)) и еще один лайфхак - в таких моментах поедставляйте себя как в стеклянном куполе, и весь ее вампиризм отбивается от него.
Звучит, как бред))) но мне морально помогало
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Ну вот на любые потребности - дергаете Леночку
Поверьте, от всего отказаться ваша мама не сможет, чтобы с сестры денег не брать))
Сложно, но вы привыкнете и вам понравится
еще проблема в том, что Лене купили квартиру, когда она замуж выходила, а на меня оформили дарственную на эту, где мама сейчас живет, ну и я с ней. Подозреваю, что они думают, что я должна ее теперь сама досматривать так как квартира теперь моя полностью. Лене купили однушку, а мне эта трешка досталась типа.
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
да! вы не первая уже, кто это советует в этой теме. Я так и делаю с куполом, но я ее в нем представляю - что я ее накрываю стеклянным колпаком. Да, помогает реально, немного. и еще я представляю, что я строю толстую большую стену из кирпичей от нее.
Полюю на дрони• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Ну хай думають що хочуть)
Лене однушка досталась в 25 лет (условно), а вас трешка может достаться в 60 лет. Разница есть.
Начнут психовать - скажите, что продадите трешку и купите две однушки, чтобы все «по-честному».
Полюю на дрони• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Мне еще советовали по вечерам в душе представлять, как сливается весь негатив, типа чёрная вода прямо сливается и и вы очищаетесь)) знаете, я в это не сильно верю, но реально помогает морально
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Ну хай думають що хочуть)
в 22. в 25 она уже развелась). Так отож - как будто в 60 трешка мне сильно нужна будет
Говорила, что после войны давай продадим квартиру и купим по однушке. Сразу ее любимая тема включилась, что я ее смерти хочу
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
а я думаю, чего я так душ люблю, реально силы возвращает. думаю, негатив сливается даже если не представлять. Кстати, соль в этом деле тоже очень помогает, я раньше таким увлекалась и практиковала. ванну с сольб или скраб с солью. хотьь морской, хоть обычной.Реально помогает. Я совсем про соль забыла, благодаря вам вспомнила, благодарна)
Полюю на дрони• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Мысленно включаете стеночку или купол и настаиваете на своем - или ведёт себя нормально, или разъезжаетесь
Не грубо, можете мягко
И Лену подключаете) объясняете ей все это, доступно)
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Не грубо, можете мягко
так Лена будет счастлива, если мы продадим трещку и купим две однушки. Тогда мама ей свою однушку завещает
Полюю на дрони• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Только вам за соль хотела написать)) мне подруга советовала, когда я первые разы от свекрови как заболевшая приезжала
Полюю на дрони• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Ну, продавать трешку и покупать однушки нужно только в том случае, когда вы реально будете готовы все заботы о маме поделить на двоих.
И потом, однушки вы тоже можете оформить на себя
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Лена не даст мне оформить на себя. Вполне может получиться такой вариант: мама завещает свою ожнушку лене, а забочусь о маме все равно я. Зная мою сестру, вполне реальный вариант.
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
вам помогала соль?
Вредняжка• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
так а не проще признать, что это было и она была не права и сказать, что сейчас поступила бы по-другому, а тогда могла только так поступить?. Ну это же тупо как минимум - она знает, что это было, я знаю, что это было. Она знает, что она врет. И я знаю, что она врет.И зачем это надо и кому
Я вам отвечу. Потому, что люди-разные. Вас воспитала ваша мама, но вы-другая по сути. Значит, вы взяли хорошее, помните, как было обидно и неприятно и никогда так не поступите со своими детьми.Она-другая.Ей легче сказать-не было такого, чем признать , что была неправа, что сожалеет. Понимаете?
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляВредняжка
понимаю теоретически, но не понимаю, почемк так легче. у меня не будет детей(
Вредняжка• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
В любом случае, окружающие будут любить вас, хотеть общаться.
Думаю, что вы давно поняли простую истину-большинство людей не хотят слышать правду.
Ms. Iphone• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Тогда езжайте в Европу и если что будут Лену беспокоить , не вас
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
в Европу лена уехала, и ее особо не побеспокоишь
Ms. Iphone• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Леночка сбежала. в Польшу, с началом войны, на пособия , сейча уже работает на какой -то сортировке, не вникала
Так маму отправьте в Польшу к Леночке или немцам в подарок
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляВредняжка
нууу , не факт.. я вот не хочу с ней общаться. и не могу сказать, что люблю ее
наКоблучках• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Почему? Квартира уже ваша по дарственной а значит вы маму хоть к Лене выселить можете.
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
мамочка еле ходит и из квартиры не выходит, последний раз выходила практически на мне, когда в соседний дом был прилет и я решила ехать во ЛЬвов в марте прошлого года
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ длянаКоблучках
морально не могу
наКоблучках• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
морально не могу
Вы на самом деле можете все, власть в ваших руках, все силы, все ресурсы, но вам задурили голову, описали виной, долгом, стадом как цепями и теперь вы сами себе главный надсмотрщик
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ длянаКоблучках
ну блин. ну есть же какие -то моральные принципы. я бы даже последнюю алкоголичку не выгнала. а она просто токсик и газлайтер
Полюю на дрони• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
А что значит «не даст»? Ляжет у нотариуса вдоль порога?
Медсестричка• 18 августа 2023
у мня больше нет мамы
наКоблучках• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Я не говорю что вы непременно должны выгнать. Вы должны понять что главная вы, осознать свои возможности. И если вам лучше продать квартиру и купить две и разъехались, то в вашей власти это сделать. А вы не чувствуете своей силы вы все смотрите как маму ничем не обидеть и не ущимить. И знаете что? Все равно она будет чем-то в вас недовольна. Так не стоит делать как вам удобно?
автор Поторописька • 18 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
будет настраивать, наговаривать
А я кумедна• 18 августа 2023
У меня и сестра так говорит, легко объяснить - мы помним свои мысли и воспоминания и с возрастом модем подменить реальность. Ну и никто не отменял того, что к одной и той же ситуации мы относимся по-разному