Поторописька• 18 августа 2023
а ваши пожилые мамы тоже такое говорят? а с какой целью?
постоянно мне говорит, что такого не было, что я все придумала (когда о прошлом говорим).
С какой целью она это делает? Дейсвительно уверена, что этого не было или не хочет признавать, что это было?
каак на такое реагировать?
если честно, очень бесит. Из-за войны, да уже и из-за ее старости переехала к ней. Скоро мозгами тронусь.
Мне 45, маме 75
каак на такое реагировать?
Мне 45, маме 75
наКоблучках• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
ну не знаю) вона же бреше та знає, що бреше. І я знаю, що вона бреше. І, можливо (але я не впевнена) вона знає, що я знаю, що вона бреше. Якби це її розповіді були комусь іншому - то так, можна розповідати, яка вона чудова.
Вона це знати не хоче і захищає як може свої ілюзії. Вона навіть не хоче знати що бреше - це ж також поганий вчинок. Тому ви і будете слухати ’ти все не так пам´ятаєш’, ’такого не було’
Ищу-брожу• 18 августа 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
сестра) в мене донька 21 рік, весь час якусь історію переписує
то її бідну не любили, то ще щось... шо капець
деталізувати не буду, але тільки що у дупку не дули, а так звісно, все ж для діток
о, я думала то тільки мій синок в 13 чудить. то в садку медаль дали за виживання, то все дошкільне життя в кутку простряв, казки щоразу страшніші.
і, як у Автора, каже що не було реальних подій (заборон, прохань, завдань і т.п.).
думаю що мій реально у все те вірить. специфіка підліткового мозку.
Коник-стрибунець• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
nattuli4ka@i.ua спасибо. а три года назад сколкьо брала?
Написала на почту.
Ms. Iphone• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Помню, как я болела и она не купила лекарства, у меня была ангина и нужны были антибиотики. Из-за отстутсвия антибиотиков начался абсцесс в горле, который резали . Я очень хорошо помню, как пришла врач моя и спрашивает - пила я антибиотики или нет. Я говорю - нет, у меня их не было. Мне так стыдно было за своих родителей, испанский стыд, что они мне не купили лекарства, до сих пор помню. А она говорит не было такого. Еще она доказывала мне, что меня к логопеду водили в 1 , 3 классах. Но такого тоже не было, так как надо мной все смеялись в школе из-за того, что я половину букв не выговаривала. пока сама не научилась в 8 классе говорить нормально.
Так маме проще сказать, что не помнит, чем признать вину и извиниться.
А ещё и вас обвиняет, чтобы вам казалось, что такого не было и она идеальная, а вы плохая
Печальки.нет• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
на ’дурочку’ падает, может она и понимает, что не права, но признать этого не может, вот и переводит стрелки на вас
Ms. Iphone• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
не могу, ей нужен уход, болеет уже. И это меня пугает, что убежать уже не могу
Так вы же нашли причину- вам не купили лекарство, а вы вот за это тоже игнорируете ее болячки
Печальки.нет• 18 августа 2023
Ответ дляcherry_colibry
Моя младше 65, но да, ничего ’не помнит’. Может стыдно или защитная реакция, не знаю.
ей проще сказать, что не помнит, чем признать свою вину
Ms. Iphone• 18 августа 2023
Ответ дляЛепетун
Це її останні роки, будьте терплячішою.
А если ещё 20 лет протянет, Тираны автора?
Ms. Iphone• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
она хочет поговорить и сама начинает меня обвинять. например, в том, что вот дочка соседки такая общительная и умница, а я никогда не была общительной с детства. я и говорю - да, не была, потому что я половину букв не выговаривала и надо мной все смеялись и никто общаться не хотел, только издевались. а вы не понимали, что нужно помочь ребенку научиться говорить
А вы скажите, мол, у Наташи мама умерла, оставив наследство, а ты до сих пор жива
Коржик• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Ви недооцінюєте можливості людської психіки до самообману, коли їй це вигідно. Повторюючи багато разів про себе, що так було правильно, що по іншому не можна було, що хтось сам винний, що нічого страшного і подібне, мозок поступово заміщає реальні події викривленими.
Ms. Iphone• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
стараюсь с ней меньше общатся, так как у нее ко мне постоянно только претензии и упреки, что я не такая как ей хотелось бы и не соответствую ее ожиданиям
Так скажите, что и она худшая мать, которая могла быть
Ms. Iphone• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
не будет благодарна, абсолютно. Причем, она то ли чувство вины у меня хочет вызвать (меня так воспитывали, что у меня оно итак постоянно - я во всем виновата всегда). Постоянно у нее выспрашиваю что она хочет покушать, а она как издевается - малинку не хочу, персики не буду и так далее.Хочет, чтоб я вокруг нее прыгала и уговаривала покушать что-то вкусненькое
Не уговаривайте
Можете издеваться, выбирая цвет гроба для неё или угрожать кремацией
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
а где вы прочитали, что я игнорирую ее болячки? я только и делаю, что лекарства ей покупаю и по врачам вожу
ФсеСама• 18 августа 2023
Ответ дляРяженка
Мама не говорит)), а вот сын 19 лет говорит, постоянно)), хоть бери записывай!
Мій так само каже,ти все вигадала і сміється потім.Йому 14 р
Ms. Iphone• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Так не водите и припомните детство
Коник-стрибунець• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
благодарю
Письмо вернулось(( пишет адрес не найден
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
я ей желаю долгих лет жизни, но вот реально такое впечатление, что она питается моей энергией и я еще и раньше ее помру)
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляКоржик
да,вы правы, я поняла
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
Не уговаривайте
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
Так не водите и припомните детство
вы понимаете, в чем дело, если не водить то мне же и хуже потом будет. КОгда все усугубится, и все равно потом мне вести к врачу, и дороже обойдется лечение. Так что тут уже у меня проблески здорового эгоизма
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
странно. утром присылали на него письмо, и я писала. давайте, сюда, пожалуйста bnataliya193@gmail.com
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
Так не водите и припомните детство
да и толку припоминать, если она говорит, что этого не было. Скажет, как обычно, что я все сочинила и я такая плохая. А, да, и еще одна ее тема любимая - что я ее довожу специально, чтоб она скорее умерла, и вот, да, скоро она умрет и я останусь одна и буду радоваться. Я ей также говорю - что я скоро умру, так как она меня доведет.
ДелайКак_Я• 18 августа 2023
Теж саме, що в родині чоловіка, що в мене. І лупили нас за фігню, проводом, да так, що сині полоси були. Пам‘ятаю, як були малими, пішли я батько та меньший брат гуляти, під кінець малий втомився, йти не хотів, впав і ниє, типу нікуди не піду…хочу на руки. Зайшли за куток, ніби сховалися, тато думав мабудь, що брат злякається, побіжить, а от і ні, малий в секунду зник, давай шукати, як знайшов, зірвав лозину і відлупив його при всіх. Привів додому з синьою спиною. Не маргінали, працьовиті люди, ніколи не вживали алколя, звичайна родина. Зараз обожнюють онуків, балують дуже, коли згадуємо наше виховання« Не було такого,не вигадуйте…» Навіть коли з братом разом стверджуємо в один голос - не було і крапка.
Це не пам’ть коротка, це захисна реакція
Коник-стрибунець• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
И на этот адрес вернулось, хотя у меня тоже джимейл. Я тогда здесь дам ссылку на ее Фейсбук
Удачи!
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Удачи!
спасибо! Странно. проверила почту , все ок с ней)
Коник-стрибунець• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Не знаю, такое первый раз. Я скопировала-вставила с вашего поста)
Поторописька
• 18 августа 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
может вы смайл случайно копировали и вставили? ну, не важно уже, сохранила себе ее фб, почитаю на выходных, что она представляет из себя. спасибо еше раз, удачи!
Ms. Iphone• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Если будете с ней жить, так и будет