Блондинка в Шоколаде• 18 августа 2023
А вы знали, что есть люди, хобби которых ходить по собеседованиям?
При чем могут вписывать левые ФИО в резюме и ходить так, чтоб держать себя в тонусе, если просто домохозяйка и хочется общения)
Результат:
вже голосів:
46 (74.19%)
не знала
10 (16.13%)
слышала, но не такая
6 (9.68%)
да, я такая
Блондинка в Шоколаде
• 18 августа 2023
Еще ходят просто, чтоб увидеть насколько ты конкурентоспособный.
Бабайко• 18 августа 2023
Нсть такой знакомый. Крутой спец с хорошей зарплатой. Собеседуется, чтобы быть в тонусе и оценивать свой уровень на рынке труда))
Щепотка_совести• 18 августа 2023
при чем всегда, всем своим сабординейтам рекомендую так делать
Человек должен быть уверен в своей рыночной стоимости и в том, что находится в лучшем месте на данный момент (ходить на собеседвание - не означает превратиться в джоб хоппера, это не нужная крайность, конечно)
Блондинка в Шоколаде
• 18 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
но мои ФИО всегда правдивы, тут имидж привыше всего
При чем тут имидж? Вы известная личность?
Щепотка_совести• 18 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
в своей профессии и сфере бизнеса - да
Блондинка в Шоколаде
• 18 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
в своей профессии и сфере бизнеса - да
Так в том-то и фишка, что даже если ты известная и успешная, притворяетесь неопытной с вымышленным именем. Оценка по результатам самопрезентации.
Щепотка_совести• 18 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ну нет, это какое-то немного извращение))
мне бы просто было жалко времени, да и не интересно
Грубо говоря - в каждой компании, куда я иду пообщаться, я могу принять предложение по работе на определенных условиях. А так - прикинуться джуном и поприкаловаться над интервьюером - ну разве что на спор с кем-то)
Ловлю капці• 18 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я такая. Даже когда работала 7 лет на одной работе, то раз в пол года ходила на собеседование. Интересно, и фидбек получить, и вдруг что-то лучше выстрелит. Держать себя в тонусе.
Анастасия2011• 18 августа 2023
Я теж так робила, коли потрібно було підшукувати роботу після 2-х декретів, я у них 7 років була, якщо що. Це був не поспішний пошук, щоб братися за любу роботу, а для душі. Мене взяли у 3- х місцях з 10- ти співбесід, на хорошу зарплатню, в престижних компаніях, але пахати треба було з ранку до ночі. Тому порадившись з чоловіком я пішла у більш спокійне місце, поруч з домом, коли молодшій виповнилося 5.Зарплата в 2 рази менша, але я працюю до 16.00 і в мене дуже лояльний начальник. Плюс можу взяти лікарняний, якщо треба. Тому іноді співбесіди додають впевненості та дають можливість відчути, що ти чогось вартий.
Бронетапці• 18 августа 2023
Я так колись пішла по співбесідам, вже не пам´ятаю що саме мене спонукало. Дві співбесіди і обидві з позитивним результатом, але виявилось, що моя робота на той час була краща. Всі інші рази ходила виключно коли шукала роботу
Тень льва• 18 августа 2023
В мене є родичі в яких хоббі ходити вибирати квартиру чи будинок, і чим дорожче тим краще.
Серйозно вони нічого не купують, але подивитися, що продають для них то святе.
Понти їхнє все.
Кіна не буде• 18 августа 2023
У ай-тишников это отдельный скилл)))
Лично я каждый месяц мониторю вакансии и прохожу собесы. Хотя зп и условия - ок. Держит в тонусе. НО! Данные свои и опыт свой личный.
Щепотка_совести• 18 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
У ай-тишников это отдельный скилл)))
вы случайно не джавист? очень нужно
Ластовиння• 18 августа 2023
не вижу ничего плохого, чтобы понимать, какие вопросы задают, где знания подтянуть, что новенького требуют, но чтобы домохозяйки ходили, это впервые слышу))))
Блондинка в Шоколаде
• 18 августа 2023
Ответ дляЛастовиння
А что домохозяйка - приговор? Это люди тоже зачастую с ВО, эрудированные. Но вот некоторые писали, мол, не могу больше сидеть дома, надо проветриться, людей увидеть. Так это же хорошая возможность это реализовать.
Блондинка в Шоколаде
• 18 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
У ай-тишников это отдельный скилл)))
Вы пишете настоящее фио? Я к тому, что работодатели фиксируют кандидатов и если вы через год вырастите и отправите резюме, менеджер может найти ваше имя, а еще если он сделал пометку ’полный профан’, то могут просто не рассмотреть резюме, я в этом плане имею в виду.
Ластовиння• 18 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
могут быть с во, не спорю....но..кого хотят видеть на собеседовании, в основном с опытом
Кіна не буде• 18 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да, настоящее имя.
Но это не игрища, а реально навык)))
На ’просто поговорить’ - времени нет
Но это не игрища, а реально навык)))
На ’просто поговорить’ - времени нет
Щепотка_совести• 09 сентября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
А что вам это даёт?