фрау Гітта• 18 августа 2023
Как быстро вы смогли заговорить на иностранном языке?
фрау Гітта
• 18 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Через 2-3 месяца
Как вам удалось?
фрау Гітта
• 18 августа 2023
Ответ дляnjasha
Английский учила в Украине, с сада
Немецкий -хочешь не хочешь, сдавала. Сначала тяжко, а потом норм. После курсов , не вольно получилось. Ведь запас слов был уже какой то, учила дома еще
Иностранными языками свободно владеете?
ТаЕщеОптимистка• 18 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Через 2-3 месяца
А понимание свободной речи носителем языка, например новости?
ПесиКот• 18 августа 2023
Залежить від мови. Чеською - через 3-4 місці, через рік вже вільно. Англійською більше часу забрало, а німецькою навіть не знаю, чи заговорила б взагалі
Безпринципова• 18 августа 2023
Рік і чотири місяці минуло з початку вивчення німецької з нуля. Весь цей час був ступор, але вчила не здавалася. Користувалася англійською. Приїхала подруга, пішли з нею по магазинам, вона постійно просить спитай те, або інше. І мене прорвало, заговорила
Але я дуже терпляча, ніколи не здаюся і прихожу переможцем до фінішу
Моя улюблена страшко• 18 августа 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не все понимаю сейчас, потому что лексика, например, военная.
Но понимание на 80% живого человека, то есть диалог, пришло где-то через месяцев 6.
Бутерброд и я• 18 августа 2023
Смотря как))) я что-то говорю, конечно, и даже понимаю с горем пополам, но до свободного разговорного далеко. Но я сама учу, без курсов, только репетитор раз в неделю. Чуть больше года прошло.
Моя улюблена страшко• 18 августа 2023
Ответ дляфрау Гітта
Как вам удалось?
І ще додам, що це у мене так французька класно пішла. Вона досить важка. Але я вчила вдень і вночі, щодня по 10 годин виходила. Читати вчилась 2тижні по 2 години щодня з носієм. Це було найважче
Зупка_цем• 18 августа 2023
Я заговорила за півроку. Але це третя моя іноземна мова. І я схильна до мов
VitalinkaGL• 18 августа 2023
3 месяца.
устроилась на работу.
свободно-до сих.пор нет)
я в Англии 15 мес)говорю,но не как они
устроилась на работу.
свободно-до сих.пор нет)
я в Англии 15 мес)говорю,но не как они
Домашка• 18 августа 2023
Німецька спочатку дуже важко давалася, ніколи її не вчила. Але якось розговорилася і зараз ,через рік і 2 місяці можу спілкуватися більш- менш.
Татьяна_М5• 18 августа 2023
Я через 2 месяца с нуля уже хорошо матюкалась на итальянском. Через 6 мес стала говорить примитивным способом с кучей ошибок, но все меня понимали. Через год уже говорила на уровне B1
ЖонДуан• 18 августа 2023
На елементарному рівні через 3 міс, через 6 достатньо, щоб піти на роботу
Англійську вчила з дитинства, років 10 вчила - але заговорила тільки на роботі,
а спочатку вела тільки переписки
Італійську знаю з дитинства, писати грамотно не вмію зовсім, граматику не знаю, розмовну - хоч вночі мене підняти - буду говорити з ким хочеш, про що хочеш, і все розуміти
Данську вчу, то триндець
Можу легкими фразами ( як з мультика свінка Пепа) і вільно говорити не вмію.
До мов не схильна зовсім
Але, хоч так
а спочатку вела тільки переписки
Данську вчу, то триндець
До мов не схильна зовсім
Але, хоч так
Чупа-чупс• 18 августа 2023
4 года учила немецкий в Гете, говорить стеснялась. Когда появился бойфренд немец (работала в немецкой компании в Киеве), то и разговорилась
Мафиозная• 18 августа 2023
Смотря что вы имеете ввиду под словом ’заговорили’. Элементарное общение в магазине,на вокзале,с таксистом,или вести беседы по душам на философские темы. А то тут многие знают только ’как пройти в библиотеку’ и уже считают,что заговорили
Ухахайкина• 18 августа 2023
Лет с 10 смотрела фильмы с дубляжем поверх оригинальной звуковой дорожки, очень многие знала наизусть. Как итог в школе была лучшей. Поступила на ФИЯ, закончила опять таки лучше всех. Пригласили остаться на кафедре. Отпахала там 15 лет, сейчас в англоязычной стране, английский неотличим от нейтив
ПробілНеПрацює• 18 августа 2023
Ответ дляМафиозная
За 3 месяца или полгода только это и реально. Как почитаешь… То ли люди смысл слов не понимают, то ли… Там лексики 200 слов, а они «заговорили».
Барабан для дорослих• 18 августа 2023
Ответ дляУхахайкина
Не Каразина?
Заместитель Анонима• 18 августа 2023
Обожаю немецкий. Но понимаю пока , в основном, ауслендеров. Местных понимаю намного меньше.
Но не ожидала от себя такого отклика языку
Барабан для дорослих• 18 августа 2023
Ответ дляУхахайкина
ДонНУ.
Ясно, а то уже думала однокурсники
Кубик Рубика• 18 августа 2023
Читаю комментарии и понимаю,какая я неучь .Больше года в Польше, понимаю на процентов 80. А говорить не могу. Но естественно, кроме стандартных фраз. Эх ...
Вмію заміряти найкраще• 18 августа 2023
Смотря какой язык :) смотря какими языками владеете.
Есть славянская группа - пару месяцев и можно уже говорить на бытовом уровне.
На базе английского/немецкого может быстро нидерландский пойти.
На базе итальянского - румынский, испанский, португальский...
Автопортрет нурофена• 18 августа 2023
Ну сксжімо так.. як я розумію з англійською проблем не було.. якось пішло десь за пів року... А ось з німецькою.. Десь через 1 рік і 3 місяці. От як новини і фільми стала на німецькій дивитись, так і заговорила. Коли у побуті ароблем нема з мамами одкласників, вчителями, всякими джобцентрами і лікарями... А от коли пішла на роботу влаштовуватись...ось де відчула, що працювати треба далі...