Губной рояль• 18 августа 2023
Надоел гель-лак
Так некрасиво отрастает, и вобще сидеть два часа, ждать, да еще 600 грн заплатить. Радовать перестает через два дня.
Хочу опять вернуться к обычному лаку и красить просто по настроению, не быть зависимой от мастера.
Интересно, есть здесь такие как я?
Стрекоза любви• 18 августа 2023
Не вірю, що така тема зʼявилася на форумі. Тут адепти ідеального покриття та гель лаку
Ковбой Хагис• 18 августа 2023
Я с начала войны делаю только гигиенич.маникюр на короткие ногти. Отказалась от покрытия
Обнемашечка• 18 августа 2023
Є, звісно ) Тут же постійно фукають на гель. Я нещодавно зняла, зламала всі нігті до мʼяса. Пішла зробила знову, щоб було гарно й акуратно
Однозначная• 18 августа 2023
Пилочка, ремувер, пушер и ножнички. Плюс вода с мылом и салфетки и вуаля. Свой красивый маникюр. Мне сейчас так больше нравится
Бочка порохУ• 18 августа 2023
Я вже 2й рік просто покриваю прозорим лаком і навіть не хочу повертись до гелю + маю алергіє на ньго після довгого використання. Літом правда на ногах покриваю )))
забиякина• 18 августа 2023
Тоже отказалась полгода назад. Просто разонравился. Делаю наподобие японского маникюра- натуральные блестящие ногти с воском и пудрой
Телефон Рубика• 18 августа 2023
Ответ длязабиякина
О, а поделитесь, какие материалы используете и где покупаете, пожалуйста. Тоже хотела попробовать на него перейти, но не нашла чем.
Свезло так свезло• 18 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
А я с начала войны научилась сама делать гель лак))
КаваЗМолоком• 18 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Я тоже, только с начала ковида. До этого 8 лет без перерыва под лаком
забиякина• 18 августа 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Я сейчас не поделюсь, бо забыла))) просто купила стартовый маленький набор для японского маникюра за 600 грн вроде. Там полировщик замшевый, воск и минеральная пудра, средство для кутикулы и масло. Мне нравится потому что просто и натурально. Они в основном типичные эти наборы, погуглите.
Пиши-пропало• 18 августа 2023
Я теж люблю «голі» нігті. От третій раз зробила гель лак, хочу знову зняти. Так що таких як ви думаю багато
Свезло так свезло• 18 августа 2023
Попробуйте конечно. Был период тоже пыталась перейти на лак. Так если считать время, получается еще больше. Лак облазит за 2-3 дня. Стереть, накрасить , высушить минут по 20. И те же 2 часа в месяц.
Злюка-закусюка• 18 августа 2023
Девочки, как ухаживает за кутикулой? Чем убирает ее, что б не было заусенцев?
Р с от гель лака отказалась лет 5 назад
БоВжеВільна• 18 августа 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Я вот ни разу не делала маникюр с покрытием гель-лаком
сама себе прекрасная• 18 августа 2023
Я!!! Нарощені нігті, укріплення гелем, гель лак, майже 15 років практично без перерв, і ось останні пів року не роблю, такий кайф)) просто чистка + плюс молочний напівпрозорий лак. Під настрій можу кольором намалювати) завжди акуратний, не відросший манікюр, кайф) багато хто серед моїх знайомих теж перестав робити гель лак)
Телефон Рубика• 18 августа 2023
Ответ длязабиякина
Понятно. Наборы видела, но показались какими-то не серьёзными. Присмотрись ещё.
Свезло так свезло• 18 августа 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Р с от гель лака отказалась лет 5 назад
Ремувер, палочка, пушер, щипчики, масло.
БоВжеВільна• 18 августа 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Р с от гель лака отказалась лет 5 назад
Никак
Бегущаяпо• 18 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Аналогічно.
Анонимба• 18 августа 2023
А я наоборот. Не делала гель-лак 5 лет, а сейчас начала. И теперь всегда идеальные ногти.
А сама я ни накрасить ровно не могу, ни форму выпилить. Да и ногти ломаются без покрытия.
А чтобы выглядело хорошо, когда отрастает, делаю вариации лунного маникюра.
Пи Пи Пилюля• 18 августа 2023
Ніколи не пробувала гель-лак, бо ніколи часу на таке нема. Свої акуратні нігті та й усе.
Злюка-закусюка• 18 августа 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Никак
Не убираете кутикулу, просто отодвигаете?
БоВжеВільна• 18 августа 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Даже не отодвигаю
ДаЗдраПерма• 18 августа 2023
Я как с начала войны обгрызла гель, так больше и не делала. Но и ногти теперь в ужасном виде. Я их ковыряю, скубу, грызу. С гелем были идеальные.
Марфа Українівна• 18 августа 2023
Ой, автор, я покривала 2 рази підряд і отримала захворювання нігтів, тепер лікуюсь((
Горлаю зрання• 18 августа 2023
Есть. Крашу обычным уже 9 месяцев. 2 слоя лака + топ. Ногти наконец-то восстановились.