Если ребенок заболевает сразу же после коллективов, даже без них в этом месяце уже болела ангиной, после отдыха опять что то прицепились всю ночь не спим.Меня это полностью выбивает, не могу нормально работать- делаю кучу ошибок или что то забываю.А с сентября уже в школу!Как вы выкручиваетесь?
Ответ дляserebro16-72be
А если болеет вы дома?
Да, я дома, но все равно работаю в полную силу : встречи онлайн, постоянные задания от руководства, звонки и т д
serebro16-72be• 19 августа 2023
Ответ дляAlexandra_rz
Я удалённо работаю. То тоже то ночь бессонная то днем температура и выбиваюсь с ритма...потом догоняю...нервничаю...
У мене так само. Тому й не працюю, вдома з дітьми. Хвороби з осені по весну в режимі нон-стоп, грип, бронхіти, отити і так далі, все по колу, старший перехворіє, за ним менший, а потім я після них... Добре що є чоловік і заробляє гроші, інакше не знаю, як би ми виживали.
Ответ дляserebro16-72be
А сколько вашему ребенку и когда они перерастают эти болезни?
serebro16-72be• 19 августа 2023
Ответ дляAlexandra_rz
7. С октября начинается..
Ответ дляLilitte
Дуде співчуваю...ну що ж це за життя, навіть якщо не працювати, то нічого не сплануєш.Ми так вже декілька разів відпустку переносили і інші заходи.
Ответ дляAlexandra_rz
А тут нічого не змінити, на жаль. На це не можна вплинути, мій молодший як піде в садок, то більше тижня не ходить, підхопить якусь чергову болячку і хворіє по кілька тижнів. Старшого теж заражає(( Працювати мамі в таких умовах неможливо. Добре тим, в кого є бабусі, вони можуть виручити, а в нас нема.
Ответ дляLilitte
У нас є працюючий тато і бабуся, але ми в іншому місті- тут вибір або стресувати із за хвороб або дома із за ракет...
Ответ дляLilitte
А якщо меншого в садок не водити а замість цього на гуртки?Ми так робили, але ж теперь школа ..
Ответ дляAlexandra_rz
Я воджу заради соціалізації. Він погано говорить, а коли пішов в садочок, то дійсно почався прогрес, багато нових слів, речення з´явилися, навички самообслуговування. Гуртків, які б забезпечували спілкування з ровесниками, у нас в місті нема. Раніше водила до приватного логопеда на заняття, але такого результату як від садочка не було.
Ответ дляAlexandra_rz
так а что вас парит? поставить календарь ухода за больным?
ангина обычная болезнь, она ничего не требует сверх
дети болеют, но это не экстра все время случаи.
Ответ дляРешка7777
Что за календарь ухода?Да, обычная, но температуру 40 я сбивала 1,5 часа и при этом тряслись руки, жутко перенервничала, через пару дней слегла сама от стресса с головными болями. Насчёт экстра это отдельная тема, так как любое ОРВ может закончиться бронхитом или острым трахеитом с лающим кашлем ночью минимум на 4 дня ( ребенок при этом не спит и плачет) - из работы выпадаю сразу на пару дней.
На этом форуме во время обострений меня очень поддерживали всегда, сама эмоционально не справляюсь😔
serebro16-72be• 19 августа 2023
Ответ дляAlexandra_rz
Летом проще конечно. Но ничего не поделаешь. Я вот всегда заражаюсь от малого. Он выздоровеет а потом сразу я заболеваю.
Автор, все через это проходят. Начиная с детского садика, потом младшая школа. Полегче станет лет после 10. Ну и меня родители подстраховывали, они жили с бабушкой, всегда кто-то дома был, и работа у мамы со свободным графиком.
А со вторым ребенком ушла в декрет, а потом свое дело открыла, тогда проблема отпала, да и я научения на старшем, начала ее с самого рождения закалять. В итоге она намного реже болела, чем старший.
Кто бы мне раньше подсказал, насколько бы проще была моя жизнь
Ответ дляLilitte
Может отдать в частный, где в группе мало деток, соответственно нет столько вирусов как в государственных на толпу детей в 30+ человек. Слышала, в частных садах не так дети болеют.
Свас в шоке• 19 августа 2023
Ответ дляAlexandra_rz
Моїй скоро 13, ось повертається з табору хвора. Взимку їздила в Карпати, теж там захворіла. Я сама часто з застудами
Закаляйте, отдайте в спорт. У меня был такой младший сын болельнон-стот. Любая простула переростаоа в бронхит, обтруктивеый бронхит, пневмонию. Часто в больницах лежали. Ему уже и муковисцидоз подозревали, потом астму под вопросом. Намучалась
Отдала в карате. Болел, болел, потом меньге. Сейчас 14. Высокий, спортивный, мускулистый. Занимаетс спортом. Не болеет (ттт).
Ответ дляAlexandra_rz
я себе ставлю.. расписание , когда , что делать : назначение врача плюс обычное. простите , у меня попроще все проходит: 3 дня темература до 39... и все .я и лекарства редко..питье постельный режим...ссорри, что поумничала. но мы и закаливанием много занимаемся
Ответ дляРешка7777
Все ок! Расскажите пожалуйста про закаливание подробнее.Мы начали заниматься плаванием, ей зашло оно очень хорошо, но я так понимаю это не совсем закаливание.
Ответ дляПетрик
Отдала ещё зимой на плавание- результат хорошо уже научилась нырять и плавать, в садик мы перестали ходить уже давно.Сейчас предстоит школа.
Ответ дляInsin
Я тоже так думала, пошли в частный садик и болели также.Детей там меньше конечно, но и помещения сами меньше и в итоге вирусов столько же на метр квадратный+ там не дезинфицируют и не кварцуют помещение, редко проветривают, а ещё все группы объединяют на завтрак и обед.В итоге подхватывали мы там вирус и прямо по часам на третий день уже ОРВ.