Инфотуфелька• 19 августа 2023

Які зараз підлітки?

Син дорослішає, спілкується з дітьми різного віку, іноді і старшими за себе,років 13-14. Якраз на стадії, коли кількість мату в спілкуванні зашкалює!!! Спочатку була в шоці, потім придивилась - це етап такий, а діти хороші: добрі, емпатичні, товариські, цікаві, цілеспрямовані, впевнені у собі, дорослі поглядами, не затюкані, світлі, особливо ті , хто знайшов собі справу по душі, а не просиджує цілими днями в телефоні без будь-якого інтересу. Звичайно, трапляється, що іноді з´являється хтось в компанії і все йде шкереберть, але то винятки.
У кого підлітки: теж такі діти навколо? Чи то я в рожевих окулярах?
Попельшка• 19 августа 2023
Ответ дляВеккy
Ну то вы ботаны значит. Какие блин театры в 14 лет, че мелете то🤦‍♂️🤦‍♂️ а кто вам сказал, что мы плохо учились и спортом не занимались??? Но маты были всегда .причём у всех . А те, кто ботан как вы например, так они со своими кучками ботанов кучковались и были для нас странными
Мы нормальные как раз. Театры разные, оперный, драматический, музкомедия. И с родителями ходили и сами с подружками. Да, не быдло, родители не алкаши.

Попельшка• 19 августа 2023
Ответ дляВеккy
Да что вы такое говорите, пишите точно что бред какой то. Мали ли у нас семей было культурных, где дети выросли наркоманами отбитыми.
У нас не было таких. Никто из знакомых и родственников не стал наркоманом. Я даже и представить такое не могу или вы сериалов насмотрелись?))
Все і одразу• 19 августа 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Сын учился в Наукоаой Змине. У них в классе не было понтов. Класс был дружным. Закончил в позапрошлом году
Не правда :) Понты есть. Правда,
они по другому проявляются. Они ’меряются’ не телефонами и шмотками, а конкурсами, олимпиада и, МАНом. Моя в мат классе там сейчас учится. Часто друзья приходят к нам играть в настолки. Я ещё удивлялась какие речевые обороты используют и ни одного матерного слова, какие молодцы. А потом этих же ребят у кофемилка встретила.:) Такое матючча летело. Так что это они в присутствии взрослых белые и пушистые.
Видимо такой этап взросления
Экспертиза• 19 августа 2023
У сына выпускной был в этом году, дети произвели очень приятное впечатление, прекрасные отношения между ними, но это во многом заслуга классного руководителя
Мішечок щастя• 19 августа 2023
Я з вами. Зовсім неадекватних не знаю,але розумію що усі різні.
автор Инфотуфелька • 19 августа 2023
Ответ дляВсе і одразу
Не правда :) Понты есть. Правда,
Видимо такой этап взросления
О, так, вони можуть. То така інтелігентна мова, а потім перемикач...і понеслася. І не сильно вони соромляться дорослих. Але то тимчасове, вони всеодно дуже щирі справжні, не бояться показати свої емоції, вимловити думку, з дорослими поводяться впевнено, на рівних, з ними дуже цікаво
энциклопУдия• 19 августа 2023
Иногда загляну в их чат классный, там такие приличные дети такую пошлятину и мат выдают, что и я краснею

Ліплю вареники• 19 августа 2023
Ответ дляВсе і одразу
Не правда :) Понты есть. Правда,
Видимо такой этап взросления
Мат знают все, не все им пользуются.
У меня сын в матклассе был самым бедным, из простой семьи. Большинство было ’заможних’, из семей айтишников, дипломатов и т.д. Сын никогда не чувствовал себя хуже других. Наоборот, перейдя из обычной школы почувствовал себя в своей тарелке.
Они учатся уже на 2 курсе, разъехались по разным странам, но общаются до сих пор.
Мата не слышала, даже в критических каких-то ситуациях.
автор Инфотуфелька • 19 августа 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Мій, молодше був, то приходив до мене питати значення того чи іншого мата. До мене, а не до батька. А я ж чемна інтелігентна людина))))...але...дитину не обманеш
Все і одразу• 19 августа 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Є таке. І так вони класні. На цьому тижні зібралися ’знімали’ фільм про викрадення дітей, хочуть на якийсь конкурс відправити свою короткометражку. Щоб а) розказати про те що роблять московити з нашими дітьми. б) переможець має якийсь грошовий приз отримати. То вони хотять його роспітальєрам задонатити.
Все і одразу• 19 августа 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Мат знают все, не все им пользуются.
Я честно говоря не очень знаю кто у нас родители. И ’заможние’ или нет. Никто внешне на общем фоне не выделяется. Знаю только про одного одноклассника,что у них 5 детей в семье и мальчика всегда водитель привозит, так как где-то за городом живут. А так мне кажется все одинаковые +-. Нет у нас дипломатов, владельцев заводов/параходов.
Я тоже наивная думала что мат вообще не используют.
Но ребята и вправду хорошие. Девочки тоже очень между собой дружат( что не обычно). Но их правда там всего пару человек в классе. Очень рада что большинство на это учебный год таки вернулись. Только человек 5 осталось кто в Германии, кто в Польше. Уже все почти съехались. Они неделю чуть ли всем классом сейчас собирается. Соскучились очень друг за другом.
Ліплю вареники• 19 августа 2023
Ответ дляВсе і одразу
Я просто была главой РК поэтому знаю
И ездила с ними на экскурсии, квесты и шашлыки. Поэтому знаю и детей и родителей
Веккy• 19 августа 2023
Ответ дляПопельшка
Вы хотите сказать, если мы матерились , то у всех были родители алкаши?? И мы были быдло?
Ліплю вареники• 19 августа 2023
Ответ дляВсе і одразу
Наши наоьрот все за границей в основном. Но ори и там общаются
Веккy• 19 августа 2023
Ответ дляПопельшка
Вы много чего наверное не знаете, что бывает в жизни. Живёте в мире розовых пони?
Два-три тижні і фсьо• 19 августа 2023
Мої не спілкуються. Вони інтроверти. Ніяких друзів і компаній, нікуди не ходять, нічого не треба.
Чоловік такий самий
Добра всем!• 19 августа 2023
Ответ дляemerald_88
Я з вами. Зараз дуже крута молодь. Нині в моді спорт, пп, гарна освіта, білетів в театр не дістати. Коли я була юна, то бути відмінницею і читати книжки значило бути заУчкою.
Да да, а раньше в театре пол зала пустовало. И отличников не было, и образование никому не надо. Интересно, откуда у нас взялись врачи, адвокаты в возрасте под 50? Все с неба падало раньше.
Добра всем!• 19 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
Донька 16р, в її оточенні в дітей в основному спорт в голові, моя дивиться різні повчальні відео по своєму хобі, але вчитись в школі таки заставляю(
Плани великі на майбутнє, хоче вже заробляти кошти))

З тими, з ким дружила з колясок навіть вже не вітається, компанія пішла трішки ’дном’, їй не цікаво, в дітей є вибір і це радує, що більшість таки за здоровий і адекваний спосіб життя.
Вот разные компании и разные интересы. Все как всегда. Кто то на дно, кто то выплывает.
Добра всем!• 19 августа 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Ну ось помітила, що чим крутіша школа, тим понтів більше. А ще в більшості випадків саме батьки культивують це понтовство. Якщо в родині спокійне ставлення до матеріального, то і діти до цього відносяться чисто з практичної точки зору.
Это все зависит от самих детей и их решений. А блогерство сейчас как в культе, а понятия, что только с богатыми, а бедные никто. А депрессивное аниме, а самоубийства? А пошесть с ВО, когда становятся врагами просто, заставляя учится, а ребенок потом, пройдя все круги ада с этой учебой идет в маникюрши.

автор Инфотуфелька • 19 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Чоловік такий самий
Ну ви ж погоджуєтесь, що інтроверт не дорівнює ’нічого не треба’? Це не є нормою, коли людині нічого не цікаво і нічого не треба((( мають бути хоч якісь цілі та інтереси, окрім полежати, поспати і подивитись тв
emerald_88• 19 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Я не понимаю почему я должна объяснять элементарные вещи?
Речь о тенденции, а не о всех поголовно.
Добра всем!• 19 августа 2023
Ответ дляemerald_88
Речь о том, что ничего не меняется веками. Все одно и то же и у каждого своя судьба
Два-три тижні і фсьо• 19 августа 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Погоджуюсь. Мене це дико бісить. Що не робила і роблю все марно.
Цікавить, але тільки без тусні і без людей.