Долгое время муж занимался больше со старшим ребёнком, ночью вставал к нему, больше с ним гулял и тд. Я же с младшим. Но со старшим дома играем немного, тискаю его постоянно, иногда тоже гуляем. Меньше времени, но провожу, люблю его очень. Просто устаю и не выкладываюсь на все 100%. И с младшим тоже так. Муж говорит вот сыночек , мама тебя не любит , мало времени с тобой проводит..хотя сам и может обозвать его когда кричит. Но именно я стараюсь обеим купить новую одежду , именно собираю им копилки и всё самое лучшее им покупаю(игрушки и тд). В садик идёт сынок, джинсы, носочки всё это я сегодня купила. Муж считает что ничего не надо или же самое дешёвое..но он и себе жадничает покупать..
Вообщем что делать чтобы он так не говорил? Говорила - без толку. Переживаю что отдаляемся с сыном , рана в сердце(( но младшего тоже не оставишь😭
постою_послушаю• 19 августа 2023
Я тоже думаю, что не любите так, как младшего. Спать не укладываете, утром не поднимаете, потому что с младшим до 12 спите, вот ещё в год и девять в сад сплавляете, а сами дома будете с новой лялечкой. Джинсы, носочки херня это всё.
Ответ дляпостою_послушаю
Ему нравится общение с детками и гулять подолгу+ мы в стране где в таком возрасте все в саду уже. Нормальный возраст не вижу смысла дальше его дома держать
Виктория1104• 19 августа 2023
Детям по фиг на вашу одежду, покупка игрушек не есть показатель заботы.Детям нужна ласка, внимание, совместные игры, времяпровождение и чувство защищенности.Муж конечно не прав, нельзя так говорить, но вы должны научиться отдавать себя и время, детям поровну..
ну проводить с одним больше времени, а с другим меньше это не правильно, старший пока не говорит и так не думает, но скоро он это будет видеть сам и плюс слова папы. А то что вы ему покупаете новые вещи для ребенка не играет никакой роли, ему важна связь. Поэтому исправляйте ситуацию, гуляете с двумя детьми, дома игры привлекайте двоих детей, говорите двоим детям одновременно про свою любовь, обнимайте и целуйте двоих детей, не разделяйте старший-младший, все равны. Пусть папа делает домашние дела, а вы больше проводите время с детьми.
Kakainnnnnn• 19 августа 2023
Поэтому я не хочу второго ребенка(
Сама была старшей и вся любовь была младшему теперь ненавижу что убить готова хотя мне уже 19 !
Вы попробуйте все делать со старшим, даже менять памперс придумывайте все в игры, купание вместе с братом сестрой и т.д.
А папе вашему закройте рот скажите что если ещё раз такое будет то последний раз увидит вас, или вам некуда идти?