КондуктЕр тролейбуса• 19 августа 2023
Посоветуйте швейную машинку для дома
Нужна домашняя швейная машинка, не профессиональная, не потяну. Мама дома мается, когда-то проходила курсы кройки шитья, может ее заинтересует что-то по мелочи подшить, подушечки обновить, например. Ей сейчас тяжело, ситуация сами понимаете, а я сутками работаю, выживаем как можем, не могу ей время много уделить. Прихожу в 8 вечера, мне б помыться и спать, а ей поговорить, поныть хочется. Я уже не вывожу. Может хоть как-то отвлечется за рукоделием, уже руки опускаются. Всем заранее спасибо.
Забризкана водою• 19 августа 2023
Автор брати дешеву машинку то означає що ви будете мати проблеми з часом електроніка глючить.
Беріть не саму дорогу і не саму дешеву.
Якщо що в мене Зінгер і це найбільш улюблена моя машинка, хоч і механіка. Довелося пару раз заказувати деталі з Алі.
Доречі відволікання хоббі може мати інші наслідки. Окрім хобі треба мати вихлоп з нього.
А просто так аби купити річ це треба вміти нею користуватися
Беріть не саму дорогу і не саму дешеву.
Вапщета• 19 августа 2023
Janome 18, цифра это количество строчек. Хорошая машинка для домашних нужд. Много строчек не берите, по опыту ими не пользуются. Только прямая и зигзаг.
Фантазерша• 19 августа 2023
только электромеханика,из новых-жаноме любая. Можете посмотреть бу,но брать только с понимающим человеком
Флюорография гуся• 19 августа 2023
Сколько маме лет? Если до 70 , то про Советчицу отличный совет. Тут и пожалуется, и пообщается, и отвлечется. Машинка это так, в дополнение, проблемы общения не решит.
У меня Жаноме с котиком, бюджетный вариант, но шьёт отлично, одно удовольствие.
Муууумие• 19 августа 2023
Ответ дляАвокада
маме надо общение.посадите на советчицу -пусть учит уму-разуму маладёжж.
Ага, тут как понаписывают, автор будет маму от стресса откачивать..
Шумелка Мышь• 19 августа 2023
Модели машинок меняются, как и телефоны, регулярно обновляются. То, что купили 10 лет назад, уже таких нет.
Хорошо отлаженная машинка прошьет нормально и тонкое, и толстое и трикотаж.
Так что берите лоскутки и на свой бюджет пробуйте любую. В магазине в любом дают пробовать.
А можете посмотреть б/у, их много продают, кто тоже так взял поиграться, поигрался и стоит.
Флюорография гуся• 19 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Да ладно, тут женщин в возрасте 50-70 полно сидит. Возможно они и написывают)
Муууумие• 19 августа 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Ну, мы же знаем, может мама автора нежная квиточка как я
КондуктЕр тролейбуса
• 19 августа 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Беріть не саму дорогу і не саму дешеву.
Она умеет. В молодости увлекалась швейкой и у нас дома была швейная машинка, но какая я не помню. Она очень деятельная, я думаю, что машинка ее отвлечет. Спасибо
КондуктЕр тролейбуса
• 19 августа 2023
Ответ дляВапщета
Благодарю
КондуктЕр тролейбуса
• 19 августа 2023
Ответ дляФантазерша
У нас нет тут знакомых, придется чвоими силкми выбирать. Поэтому тут и спросила. Девочки все знают. Благодарю.
КондуктЕр тролейбуса
• 19 августа 2023
Ответ дляАвокада
Я боюсь, что по вечерам еще с нашими темами на уши припадет, а я покоя хочу)))))))
Фантазерша• 19 августа 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну зачем знакомый.На том же олх ищите мастера по ремонту машин,все равно понадобится,если что.Или из сервисного центра договаривайтесь.С ним и покупать.Или с понимающей портнихой. Машинки могут ломаться и новые,сервис надо иметь на примете
КондуктЕр тролейбуса
• 19 августа 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Маме 73. Она ютуб пока осваивает. Форум сожет позже. Благодарю.
КондуктЕр тролейбуса
• 19 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Вот этого и боюсь)))))))
КондуктЕр тролейбуса
• 19 августа 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Благодарю за совет
КондуктЕр тролейбуса
• 19 августа 2023
Ответ дляФантазерша
Благодарю.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
посмотрела на ОЛХе полно швейных машин на любой вкус и кошелек,
можно даже сильно не тратиться.