КондуктЕр тролейбуса• 19 августа 2023

Посоветуйте швейную машинку для дома

Нужна домашняя швейная машинка, не профессиональная, не потяну. Мама дома мается, когда-то проходила курсы кройки шитья, может ее заинтересует что-то по мелочи подшить, подушечки обновить, например. Ей сейчас тяжело, ситуация сами понимаете, а я сутками работаю, выживаем как можем, не могу ей время много уделить. Прихожу в 8 вечера, мне б помыться и спать, а ей поговорить, поныть хочется. Я уже не вывожу. Может хоть как-то отвлечется за рукоделием, уже руки опускаются. Всем заранее спасибо.
Мороженная курица• 19 августа 2023
Жаном, бразер

Лапка• 19 августа 2023
Janome
Забризкана водою• 19 августа 2023
Автор брати дешеву машинку то означає що ви будете мати проблеми з часом електроніка глючить.
Беріть не саму дорогу і не саму дешеву.
Якщо що в мене Зінгер і це найбільш улюблена моя машинка, хоч і механіка. Довелося пару раз заказувати деталі з Алі.

Доречі відволікання хоббі може мати інші наслідки. Окрім хобі треба мати вихлоп з нього.
А просто так аби купити річ це треба вміти нею користуватися
Вапщета• 19 августа 2023
Janome 18, цифра это количество строчек. Хорошая машинка для домашних нужд. Много строчек не берите, по опыту ими не пользуются. Только прямая и зигзаг.
Фантазерша• 19 августа 2023
только электромеханика,из новых-жаноме любая. Можете посмотреть бу,но брать только с понимающим человеком
Авокада• 19 августа 2023
маме надо общение.посадите на советчицу -пусть учит уму-разуму маладёжж.
Пенек Возмездия• 19 августа 2023
Та будь яка. Та хоч чайка
Флюорография гуся• 19 августа 2023
Сколько маме лет? Если до 70 , то про Советчицу отличный совет. Тут и пожалуется, и пообщается, и отвлечется. Машинка это так, в дополнение, проблемы общения не решит.
У меня Жаноме с котиком, бюджетный вариант, но шьёт отлично, одно удовольствие.
Муууумие• 19 августа 2023
А кто подскажет, ниткой резинкой можно шить на древней машинке?

Муууумие• 19 августа 2023
Ответ дляАвокада
Ага, тут как понаписывают, автор будет маму от стресса откачивать..
Шумелка Мышь• 19 августа 2023
Модели машинок меняются, как и телефоны, регулярно обновляются. То, что купили 10 лет назад, уже таких нет.
Хорошо отлаженная машинка прошьет нормально и тонкое, и толстое и трикотаж.
Так что берите лоскутки и на свой бюджет пробуйте любую. В магазине в любом дают пробовать.
А можете посмотреть б/у, их много продают, кто тоже так взял поиграться, поигрался и стоит.
Авокада• 19 августа 2023
Ответ дляМуууумие
согласна.для меня здесь тоже открылись глубины женского дна.
и каждый день есть чему удивляться.
Флюорография гуся• 19 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Да ладно, тут женщин в возрасте 50-70 полно сидит. Возможно они и написывают)
Муууумие• 19 августа 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Ну, мы же знаем, может мама автора нежная квиточка как я
автор КондуктЕр тролейбуса • 19 августа 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Беріть не саму дорогу і не саму дешеву.

Она умеет. В молодости увлекалась швейкой и у нас дома была швейная машинка, но какая я не помню. Она очень деятельная, я думаю, что машинка ее отвлечет. Спасибо
Ответ дляВапщета
Благодарю
Ответ дляФантазерша
У нас нет тут знакомых, придется чвоими силкми выбирать. Поэтому тут и спросила. Девочки все знают. Благодарю.
Ответ дляАвокада
Я боюсь, что по вечерам еще с нашими темами на уши припадет, а я покоя хочу)))))))
Фантазерша• 19 августа 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну зачем знакомый.На том же олх ищите мастера по ремонту машин,все равно понадобится,если что.Или из сервисного центра договаривайтесь.С ним и покупать.Или с понимающей портнихой. Машинки могут ломаться и новые,сервис надо иметь на примете

Ответ дляФлюорография гуся
Маме 73. Она ютуб пока осваивает. Форум сожет позже. Благодарю.
Ответ дляМуууумие
Вот этого и боюсь)))))))
Ответ дляШумелка Мышь
Благодарю за совет
Ответ дляФантазерша
Благодарю.
Авокада• 19 августа 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
посмотрела на ОЛХе полно швейных машин на любой вкус и кошелек,
можно даже сильно не тратиться.