Дівчата, хтось цікавився оформленням статусу дитини війни? Лише Луганська та Донецька області? Читала, що з липня 2023 добавили перелік областей.
Чашечка кофе• 19 августа 2023
Право на отримання статусу мають діти, які на час воєнних дій, збройних конфліктів, збройної агресії Російської Федерації не досягли 18 років, тобто повноліття, а також у результаті цього зазнали:
поранення, контузії, каліцтва;
психологічного насильства;
фізичного, сексуального насильства;
були викрадені або незаконно вивезені за межі України;
залучалися до участі у діях воєнізованих чи збройних формувань;
незаконно утримувалися, зокрема в полоні.
Щоб отримати статус дитина війни, слід звернутися за місцем реєстрації чи фактичного проживання в органи опіки та піклування.
поранення, контузії, каліцтва;
психологічного насильства;
фізичного, сексуального насильства;
Ответ дляЧашечка кофе
поранення, контузії, каліцтва;
психологічного насильства;
фізичного, сексуального насильства;
поранення, контузії, каліцтва;
психологічного насильства;
фізичного, сексуального насильства;
Психологическое насилие? Оно у всех сейчас, но его ж надо как-то доказать. Очень спорно это, мне кажется. С остальным понятно
Ответ дляКаллипсо
Вот да, в том же садике, мало того, что одетые легли спать и тут бац, тревога валим в укрытие и тусим там пол дня в блекаут кушаем сухпаек на обед, одно дело дети это норм восприни ают, но с точки зрения психологии это может нанести вред
Чашечка кофе• 19 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Я читала, что в Украине официально не война ( по документам) и нельзя получить по этому статус ребёнок войны.
У нас даже военные получают УБД ( участник боевых действий)
Що ви кажете?! Можна побачити якийсь офіційний документ?
сладкий_ноябрь• 19 августа 2023
Ответ дляЧашечка кофе
поранення, контузії, каліцтва;
психологічного насильства;
фізичного, сексуального насильства;
поранення, контузії, каліцтва;
психологічного насильства;
фізичного, сексуального насильства;
Тобто всі інші, то вже не діти війни?
Чашечка кофе• 19 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Официальный документ чего?
Я в каком то то канале читала и просто запомнила
Зрозуміло. Знову тг канали. Щодо статусу дитина війни є офіційна постанова Кабміну
Wendy Rhoades• 19 августа 2023
Ответ дляpolski
наносит вред не какое-то событие, а реакция на это событие.
В Канаде в садике дети спят в кроссовках.
Это пожарная безопасность.
Irusik-0874• 19 августа 2023
Ответ дляYulya_292
Пільги для оплати комунальних, як я зрозуміла.
ничего не дает
Ответ дляYulya_292
Емм... це жарт? Які комунальні в Луганській і більшій частині Донецької обл.? Наша квартира мало того що на окупованій і там півтора року немає води, світла, газу, навіть вивозу сміття, так ще й до того має панорамний обзор з-за того що в неї лишилося 3 стіни.
Буся_Бусинка• 19 августа 2023
Ответ дляrudko1992
Мы записались на получение статуса аж на июль 2024
Чернигов
а что дает статус Дите войны? Спасибо
Семицветка• 19 августа 2023
Ответ дляYulya_292
Нет таких льгот. Вернее, тем кто оформлял статус в 2014 не было. Единственное - в школах для всех детей со статусом было бесплатное питание.
Я и оформлять не стала в своё время, хотя в классе сына почти все оформили...
Wendy Rhoades• 19 августа 2023
Ответ дляpolski
Да, и они там тоде в подвале сидят и слышат раблту пво или акусьический результат прилета
ну в школьном укрытии радовались, что не будет математики)
По-разному дети реагируют.
сладкий_ноябрь• 19 августа 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Это пожарная безопасность.
Тобто різниці не має ніякої для вас?
сладкий_ноябрь• 19 августа 2023
Ответ дляWendy Rhoades
По-разному дети реагируют.
І що?
Це все травмовані діти. Це все діти війни
У свекров такой статус, ничерта это не даёт. Толи за лифт им три копейки скинули, толи за вывоз мусора. И пенсия 3 тыс.
И это же дети ВОВ, сколько их там в живых сейчас осталось, даже на них у государства денег нет. Не думаю, что на огромное количество нынешних детей финансы найдутся