АБВГДэшница• Изменено 19 августа 2023

Тарологи, які займаються Таро професійно зайдіть будь ласка

Як Ви прийшли до цього? Вчилися самі чи курси проходили ? Чи реально самій навчитися?
Раніше думала, що це дар, але зараз розумію що майстерність таролога - добре читати карти і таролог не дорівнює екстрасенс. Хочу також займатися Таро, але не знаю з чого почати. Можливо , порадите щось?
Добра всем!• 19 августа 2023
Вже пізно, зараз кожен другий таролог.
Таро є навіть в Аврорі,тому не думаю шо це гарна ідея .
Гарних спеціалістів 1/100
Амрита Тиллотама• 19 августа 2023
Таро - це система. Навчитися може кожен. Але не думайте, що це так просто. Це тільки ті хто не займається Таро думають, що це плюнув, дунув і все вийшло. Все як і в будь-якій професії: вчититися, вчитися, вчитися+досвід практики.
TheTarotReader• 19 августа 2023
Обучение это только 20% дела, остальное практика и наблюдение за проигрыванием раскладов. Если курсив, то только у тарологов с репутацией. Те, кто создают собственные колоды, имеют свои наработки в интерпретациях, пишут книги по существу, а не просто чтобы были.
Мама фіфті цента• 19 августа 2023
Мда, сейчас развелось. Купили карты и погнали. Это так не работает, не у всех.
Блондинка_в_розовом• 19 августа 2023
Я не занимаюсь профессионально, но свое мнение выскажу)
Я училась сама. Купила книги, плюс уроки на ютубе. Трактовки на сайтах в интернете. Со временем выбрала те ресурсы с информацией, которые мне наиболее близки.
Правильно пишут, обучение - это лишь малый процент. Самое важное - это практика.

Моё мнение (сугубо личное) - те, кто купил дорогой курс в какой-то известной школе Таро, часто имеют завышенную оценку своих способностей, и при этом достаточно узкое мышление в этом вопросе. Слишком категорично, считают то, что им преподавали в школе - это 100% истина и правильно только так, а все остальное - полная чушь. При том, что в разных школах информацию дают разную) Часто даже трактовки могут быть противоположными.

Поэтому я рекомендую взять несколько источников, разных авторов. Если есть финансовая возможность - поучитесь в разных школах. С практикой придёте к своей личной системе чтения, она будет уникальной, и будет работать только у Вас, но работать очень чётко
Astro_bereginya• 21 августа 2023
Таро - да, определенная система, и её может изучить каждый. Но, моё мнение, что ещё важно иметь хорошо развитую интуицию, чтобы быть реально хорошим тарологом. Ведь часто бывает в раскладах, что классические трактовки не подходят или не понимаешь как их ’натянуть’ на этот вопрос. Но, если идёт подключка к инфополю, то трактовка идёт сама.
Не зря ведь аркан Тарологов - Жрица, а это интуиция, связь с подсознанием, углубление в тайну и пр.

Самостоятельно изучать может быть сложно, т.к. в интернете очень много информации и не всегда она точная. Особенно смотреть сочетания карт в сети, точно не стоит, много ерунды и трактовок тарологов, которые могут проиграться только в единичных случаях. Даже в готовых раскладах попадаются не корректные вопросы, которые только могут запутать и карты, и самого таролога.

Поэтому важно изучить смысл и понять суть, энергии арканов, без зубрёжки и тогда на любой вопрос сможете получить ответ. И, как по мне, проще и быстрее это сделать с компетентным наставником.

А время эзотериков, в том числе и тарологов, только начинается) ведь идёт эпоха Водолея, и в будущем практически каждый будет обращаться за советом к эзотерикам. Так что, если тянет к Таро, изучайте, как минимум для себя.