АБВГДейка• 19 августа 2023

Уходить или не уходить?

С мужем женаты 2 года, в последнее время все стало хуже(, это в связи с его алкоголизмом. Раньше когда он работал были заскоки, но терпимо, теперь без работы нет ограничений, пятницу, суббота и воскресенье это ад, постоянное унижинеие, психи,угрозы, уже были разговоры,что никаких ночных клубов, так как его приходы под утро мне не нравиться, на что он заявлял, что я же тебе не изменяю, я что не могу оторваться потанцевать, мне это не приемлемо, так как я себя накручиваю, ну и ещё таких дурных ситуаций много. Он говорит что я слишком ревнивая, хотя вот скрины, как он меня кошмарит , а потом чё такое, чего ты нервничаешь(((, вообщем я все время в напряжении, когда трезвый вроде все нормально, но как выпьет, то хоть домой не приходи. Проблема в том, что я его очень люблю, у меня кроме него никого нет, он в душе хороший человек, мы родные души, но вот это все просто не выносимо, я уже на антидиприсантах, общих детей у меня с ним нет. Мне 37, ему 41, тоесть уже взрослые, боюсь остаться одна, да и не хочу никого кроме него, с детьми моими он не нашел общий язык, что тоже мне не нравиться. Сейчас мы снимаем вместе жилье, но уже скоро переезжать, нашли квартиру, но вчера он опять пошел в ночной клуб, напился, я туда пришла в этот клуб и он начал кричать (пьяный) что мы растаемся ,ему такая семья не нужна и куча всего обидного, я ему говорю, что мы недавно все это уже обсуждали и он клялся и божился что будет меняться и не будет пить, он сказал что трезвый духу не хватило сказать . Вообщем теперь я думаю, пока не поздно, может не нужно уже с ним снимать вместе квартиру и снять отдельно? Дети сейчас проживают с бабушкой и дедушкой в связи с войной, так безопасней, это временно. Тоесть речь сейчас идёт о нас двоих. Попробовать ещё пожить с ним и ждать, может будет работа и все устаканится или это уже всё, нет смысла и идти одной на съёмное жильё, это все печально конечно, так как опять это одиночество, так не хочется и люблю его сильно.
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляПушАпница
А на какие деньги он гуляет, если безработный?
У него были накопления+ он ищет работы и планирует по специальности работать, но сейчас найти тяжелее, до войны проработал 15 лет на одном месте и достиг много, в связи с войной эта компания закрылась.

автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Бухаете вместе?
Нет, я вообще не пью и не курю.
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Тема як раз про це. Тому що у Вас багато неспівпадінь в розповіді. Якщо ви за кордоном, де діти? Звідки гроші на алкоголь якщо він не працює? Якщо ваша ’рідна душа’ вас принижує і алкоголік, то що вас не влаштовує? Якщо не влаштовує, то що ви робите разом?
Я в Украине
У него есть сбережения
Он меня не устраивает когда пьет. И это же не сразу произошло, это как снежный ком.
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляЖужa
Я бы боялась под старость остаться с таким ммм...удаком, а не одиночества.
Спасибо, меня это тоже пугает.
Тётя Хрюша• 19 августа 2023
Ответ дляАБВГДейка
Та какая рашка, то трол то рашка , угомонитесь уже. Дело не в клубе. А в отношении со мной.
Ну так если он безработный, деньги откуда?
Сама вумна тутички• 19 августа 2023
Ответ дляАБВГДейка
Нет, я вообще не пью и не курю.
Девственница шоли?
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляЗолота орда
Насправді маргінали від англійської марджин- межа. Клас людей, які не повні ніщейоби але і до нормальних їх не віднесеш, десь на межі двох класів. Це якщо простими словами.
Я работаю и нормально зарабатываю, тоесть семью я могу содержать, Не пью, не курю, я попадаю под категорию маргиналов?
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляоксюморон
Очень вам сочувствую) трудно принять решение, когда к человеку остались чувства. Но поверьте, или вы приймите ситуацию, тоесть вам должно быть плевать где он ходит, с кем и сколько пьёт ...но это отсрочка, алкоголизм это 💯 приговор.
Понятно
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
А в чем ваша непростота в характере проявляется? Я искренне спрашиваю, такое впечатление, что вы уже хорошо влипли в это болото - оправдываете алкаша, обвиняете себя в его болезни.
Да, наверное вы правы, он когда пьяный внушает мне что я толстая, тупая и некрасивая и никому не нужная, я уже начинаю в это верить, хотя раньше я всегда была душой компании и оптимистом по жизни, ну постоянно конфликты на почве его психов, а это следствия алкоголя, и ещё он обвиняет что типо он вынужден идти бухать, так как ему дома плохо или я его пилю и.т.д.

автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
И кого там лапать?
Ну что трудно бабу прям подснять бухую, в том же заведении.
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Так зачем такий нужен?
Ну вот уже серьезно думаю,
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляВідповів всім
Так Вы ответите где Вы, и где Ваши дети, в какой стране ?
Мы все в Украине.
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляВідповів всім
Дети на западной сейчас, мы в Днепре.
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляЗолота орда
Автор, він що за ваші гроші гульбанить? Війна вже другий рік (бляха я знаю що не других а девʼятий) а він досі без роботи?
После войны ещё работал, но все мень и меньше, сейчас уже фирма закрылась полностью, у него есть сбережения, гуляет на свои
Скіфська пектораль• 19 августа 2023
Ответ дляАБВГДейка
Мы все в Украине.
Ага, клубы с курсантками до утра, но дети с бабушкой и дедушкой, потому что так безопасней. Это что ж за дивное место такое где детям опасно, но клубы до утра?
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляПушАпница
А почему он гуляет и бухает только пт, сб, вс, если он без работы и с кучей денег? А в остальные дни что он делает?
Он сейчас ходит на курсы по повышению квалификации, и там нужно присутствовать физически, это условие фирмы.
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
А дети здесь причём что вы их сплавили родителям а сами занимаетесь этим идиотом. Давайте прекращайте дурнёй страдать, снимайте одна квартиру и забирайте детей, иначе тогда вы недомать какая-то ,детей променяли на мотню неблагополучную
Я их отвезла, чтобы переехать в другую квартиру, временно.
Скіфська пектораль• 19 августа 2023
Ответ дляАБВГДейка
Дети на западной сейчас, мы в Днепре.
И он ходит в 41 год в днепропетровские клубы и вы за ним вчера потелепались ночью в клуб?
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Это сложный вопрос для автора, она еще не нашла, что сочинить на эту тему
Свинья грязь везде найдет.

автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Где он деньги берёт?
У него есть сбережения
Скіфська пектораль• 19 августа 2023
Ответ дляАБВГДейка
Ну бабу может и легко) не знаю
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляВідповів всім
Если он собирается кого там Ахнуть с курсов , где автор ?
Всмысле, не ну понятно что это пьяный бред, это же нужно с кем то договориться встретиться, там приличные все люди, никто не согласитьс конечно. Это разве что там уже бухую какую то шмару найти мне назло.
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
В англ яз оно с латыни попало: marginalis - ’находящийся на краю’. Не суть, простыми словами если, то эти люди так и живут: вроде социализированы, но копни вглубь - там дно (здесь и копать не надо, автор сама вывалила всю подноготную).
Ну ок. От этого вопрос все равно открытый
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляМолчалка
Что я только что прочитала? Это пипец... Собирайте вещи и с съезжайте, если у Вас есть хоть капля собственного достоинства.
Спасибо.
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Ну да,безработный с баблом
Это временно, скоро будет без
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Не, ну может он инвалид в Германии где-то. Тусит как в последний раз. А дети в безопасном месте, в Украине

Это даже не маргиналы, это хуже
Мы все в Украине.
Скіфська пектораль• 19 августа 2023
Ответ дляАБВГДейка
Короче, автор, вы попали! Вы даже не понимаете, что это дно!
автор АБВГДейка • 19 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Конечно не в клубе. Дело в том, что когда вы в этом болоте, вы этого не понимаете, что это дно и надо бежать!!!!! Как только вы уйдёте, через некоторое время вы с кошмаром будете это вспоминать и задавать себе вопрос КАК? Как я могла сомневаться - уходить или не уходить, задавать какие то вопросы, оправдывать его гнусное поведение, на что то надеятся. Вам будет стыдно перед самой собой. И просто дико, что вы с ним жили.
Но я не думаю, что у вас хватит духу уйти раз и навсегда.
Спасибо. Я просто все время оправдывала его,надеялась что изменится.
Тётя Хрюша• 19 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Днище
Джага-джага• 19 августа 2023
Ответ дляАБВГДейка
Спасибо что отрезвили, я просто за сохранение семьи, поисков решения, просто уйти всегда можно, потом уже я с ним не сьедусь.
у вас нет с ним семьи