Так точно!• 19 августа 2023
Усталость, нет сил вообще. Что мне сдать?
Какие анализы?
Или может не нужны они, может сразу к психиатру? Кроме сильной усталости беспокоит ещё тахикардия, одышка, поверхностный сон с частыми пробуждениями и кошмарами. Поэтому думаю не терять последние силы на ненужные обследования и идти к профильному врачу, посоветуйте пожалуйста.
Заюшка_хозяюшка• 19 августа 2023
Общий анализ крови (гемоглобин глянуть), анализ на витамин Д и ферритин.
У меня гемоглобин хоть и в норме был, но при таком состоянии недостаток витамина Д и очень низкий ферритин оказался
Українська зірочка• 19 августа 2023
говорю честно как есть: никто вам не поможет
можете никуда не обращаться, пустая трата денег и времени...
Броніки для Моніки• 19 августа 2023
Я пожизненно такая. Сон, питание полноценное, воздух, спорт или достаточные физнагрузки - это первым делом должно быть. Потом хобби, дело для души, где вы отдыхаете. Вот и все чудеса.
Доль Чекомбана• 19 августа 2023
Могут быть даже проблемы с гормонами. Сдайте общий анализ крови, сходите к гинекологу и кардиологу.
Бодіпозітівна• 19 августа 2023
Если вы почти не спите, то понятно, что вы будете в таком состоянии. Я когда посплю 4 часа вместо 8 - еле ноги тащу.
Нульовий сантиметр• 19 августа 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
После решения проблемы ваше самочувствие улучшилось?
Так точно!
• 19 августа 2023
Ответ дляБезлім на все
Что с образом жизни?
В прошлом была большая нагрузка и стрессы (много работы, болезнь близкого человека), потом я заметила, что стала сдуваться и ограничила круг забот, но состояние стало только хуже.
Не курю, пью редко и мало, стараюсь спать минимум 10 часов (ну по факту меньше получается, т.к часто просыпаюсь), раньше были ежедневные прогулки, сейчас не всегда получается именно гулять, ноги не держат), но выхожу и просто сижу, дышу воздухом.
Ем один раз в день, аппетита нет особо.
Тоесть, в целом спокойная и размеренная жизнь, не знаю, куда уходят силы и энергия.
Ем один раз в день, аппетита нет особо.
Безлім на все• 19 августа 2023
Ответ дляТак точно!
Ем один раз в день, аппетита нет особо.
Может у вас депрессия?
Так точно!
• 19 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Вот мне много что-то хочется сделать, но я не могу, заставляю себя, а потом валюсь с ног, даже от того, что раньше делалось легко и в удовольствие.
Сметчица• 19 августа 2023
У меня такое же состояние(
Ничего не могу делать,такая усталость,как буд-то сутки напролет отработала.Стыдно уже перед мужем и детьми за то,что дома срач и сил нет ни убрать,ни приготовить что-то.
Я это связываю с беременностью и жарой
Барабан для дорослих• 19 августа 2023
Ответ дляСметчица
У меня такое же состояние(
Я это связываю с беременностью и жарой
І у мене зараз… але теж вагітність, перший триместр, двічі за ніч мінімум встаю до дитини 5 місяців. Вистачає сил примушуючи себе їсти приготувати…і перестало майже все радувати
Ответ дляТак точно!
Ем один раз в день, аппетита нет особо.
Деградация поджелудочной железы (нет аппетита), дальше последствия голодовки (в виде слабости). Витамин PP (никотиновая кислота) 200 мг в день восстанавливает поджелудочную железу и аппетит возвращается. Может краснеть кожа на 30 минут, но так у всех.
Заместитель Анонима• 19 августа 2023
Ттг, зак, феритин, віт д. Але якщо чесно ці аналізи вам не дадуть нічого, бо відхилення в них можуть дещо погіршувати картину, але не є причиною
Заюшка_хозяюшка• 19 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Улучшилось когда ферритин поднялся до минимального уровня. Но сейчас опять слабость какая-то часто и голова кружится немного, подозреваю опять ферритин упал
Чарочка діда• 19 августа 2023
Обязательно исключить проблемы со щитовидкой. Если никогда не сдавали ранее - можно просто сразу - ТТГ, АТ-ТПО, ТТ3 свободный, Т4 свободный.
Я тертий жук• 20 августа 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Низкий-это сколько?