Біток чи ефір?• 19 августа 2023
Стоит ли начинать пить антидепрессанты?
Прошу ответить только тех,кто уже их пил.С учётом насколько сложно было от побочек и сравнивая это с результатом от их приёма
Лет 8 как у меня панические атаки в транспорте,но с мужем в авто езжу без проблем. Перешла на удаленку и работаю так 8лет из дома.
Месяца три -четыре назад был очень сильный стресс,плакала недели две точно, плакала уже почти всё время, начало болеть сердце, выписали таблетки,начались головокружения жёсткие,не могу их побороть уже два месяца,хотя два месяца хожу к психотерапевту,два раза в неделю,а головокружение на месте,то меньше то больше,не могу выйти из дома абсолютно. Пила неделю успокоительное,ноль эффекта, неделю от головокружения - тоже ноль. Обошла кучу невропатологов,почти все говорят об антидепрессантах,а я боюсь их пить,так как если станет от них хуже,то вообще будут мне кранты (((
С высоты вашего опыта, тех кто уже пропил курс антидепрессантов,начинать мне их пить или продолжать терпеть и посещать психотерапевта?
Спасибо
Результат:
вже голосів:
22 (44.9%)
Да, начинайте пить незамедлите
14 (28.57%)
Результаты
7 (14.29%)
Да, начинайте,было терпимо
6 (12.24%)
Нет, лучше психотерапевт
0 (0%)
Да, начинайте,но было плохо
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляБутерброд и я
Если бы не ад..я бы уже довела бы себя до панических атак..я очень чувствительная и впечатлительная..а так я еще временами и знакомых хожу успокаиваю
Спасибо большое вам за ответ.
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляМашМааш
Зачем вы терпите? Пейте, конечно
Идите к хорошему психиатру и подбираете препарат
У меня побочек не было (только сонливость небольшая первое время). Знаю кучу людей, которые тоже без побочек. Не нужно страдать, когда есть способы этого избежать)
Спасибо большое вам за совет. Вообще стараюсь не пить никаких таблеток,по этому,топчусь на месте
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Разговорами лечит головокружения и ПА?
Вы хоть какие-то анализы сдавали?
Сдавала и анализы и МРТ и т.д.
Нашли только высокий холестерин и артерии тонковаты
Дверной_Проем• 19 августа 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Я пью, ни побочек, ни эффекта. Думаю, можно пробовать, вдруг поможет
Неправильно подобраны препараты или производитель
Тану на сонці• 19 августа 2023
Мне тоже психиатр выписал, дулоксетин, а я тяну и не начинаю... Ну у меня фигня в том, что консультация онлайн была и рецепт украинский, а я не в Украине, и тут мне по нему не продали... Надо собраться и пойти тут к семейному с этим рецептом... Но летом как-то полегче чуть стало, зимой-весной жопа была вообще
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Серотонин и катехоламины, кортизол, альдостерон?
Нет, только на щитовидку и большой список от кардиолога,а этих четырех не было в списке
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
Она только неделю пьёт
Дверной_Проем• 19 августа 2023
Пью 9й год. Без них качество жизни близится к нулю. Долгая работа с людьми и стрессы, тяжелый вход в климакс сделали свое дело. АД стали спасением, спасибо врачу-психиатру.
Дверной_Проем• 19 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Она только неделю пьёт
Когда я лежала в клинике, за 10 дней как на свет народилась. Сейчас минимальной дозы хватает, чтоб быть в форме.
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
Огооо,это конечно срок реальный.... А без них вы не пробовали за это время?
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
А как давно пьёте?( После клиники)
ПрипоРошенная• 19 августа 2023
Пийте. Перший раз у мене були невеликі побочки, але і ефект був, навіть швидше, ніж очікувала, буквально на 3 день. Зараз почала пити інший АД (але і стан і ситуація у мене інша, набагато гірша), то побочок поки немає (бо почали з малої дози), а ефект… ну почала їсти, а то ж не їла майже…. прям засохла, а далі будемо дивитись як воно
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Их не четыре на самом деле, но именно их нужно сдавать при ПА.
Начните как минимум пить адаптогены, и вовремя ложиться спать (в 22:30).
Сплю как раз норм, спасибо, сейчас загуглю что это за адаптогены
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Уже давно бы уснула да тему свою читаю))
Біток чи ефір?
• 20 августа 2023
Ответ дляOlga076
были панические в транспорте, в очереди, пила антидепресанты, первое время тошнило и кружилась голова, потом прошло, антидепресанты помогли. пила год
Спасибо большое вам
Дверной_Проем• 20 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
А как давно пьёте?( После клиники)
Выше писала-9й год
мистерЛяпсус• 20 августа 2023
Пью пять лет. Начала во время тяжёлого депрессивного эпизода, назначил психиатр. Не сразу подобрали подходящий АД, со второй попытки. Но этот второйсделал меня нормальным человеком. Когда пытаюсь бросить, состояние возвращается. Поэтому не бросаю, пью поддерживающую микродозу, похоже, что пожизненно. Но это как гипертония: можно не пить и мучиться, а можно смириться с тем, что теперь ты на таблетках, но нормально живёшь.
Единственный минус для меня - сильно набрала вес, 15 кг за 5 лет. Сбрасывать очень тяжело именно из-за того, что это побочка от таблеток. Диеты помогают только временно, вес быстро возвращается. Но я для себя решила, что лучше уж быть толстой и счастливой, чем стройной и несчастной. Учитывайте этот фактор тоже при принятии решения. Для многих женщин такой набор веса - катастрофа. И никто не гарантирует, что у вас не будет этой побочки.
Біток чи ефір?
• 20 августа 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Благодарю вас