Біток чи ефір?• 19 августа 2023
Стоит ли начинать пить антидепрессанты?
Прошу ответить только тех,кто уже их пил.С учётом насколько сложно было от побочек и сравнивая это с результатом от их приёма
Лет 8 как у меня панические атаки в транспорте,но с мужем в авто езжу без проблем. Перешла на удаленку и работаю так 8лет из дома.
Месяца три -четыре назад был очень сильный стресс,плакала недели две точно, плакала уже почти всё время, начало болеть сердце, выписали таблетки,начались головокружения жёсткие,не могу их побороть уже два месяца,хотя два месяца хожу к психотерапевту,два раза в неделю,а головокружение на месте,то меньше то больше,не могу выйти из дома абсолютно. Пила неделю успокоительное,ноль эффекта, неделю от головокружения - тоже ноль. Обошла кучу невропатологов,почти все говорят об антидепрессантах,а я боюсь их пить,так как если станет от них хуже,то вообще будут мне кранты (((
С высоты вашего опыта, тех кто уже пропил курс антидепрессантов,начинать мне их пить или продолжать терпеть и посещать психотерапевта?
Спасибо
Результат:
вже голосів:
22 (44.9%)
Да, начинайте пить незамедлите
14 (28.57%)
Результаты
7 (14.29%)
Да, начинайте,было терпимо
6 (12.24%)
Нет, лучше психотерапевт
0 (0%)
Да, начинайте,но было плохо
Подвійна веселка• 19 августа 2023
Я пью, ни побочек, ни эффекта. Думаю, можно пробовать, вдруг поможет
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляПодвійна веселка
А давно пьете?
Этожзвяздаяегообожаю• 19 августа 2023
Пейте. Вздохнете. Что вприписали? Что психиатр говорит? Пью есцитам года три уже наверное..без него би многое просто не витянула
Щаслива Я• 19 августа 2023
Антидепрессанты назначают психиатры. Пила 10 мес. И около 10 без них.
Первые 2 недели были побочки, потом началось действие и я вернулась к жизни.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
Так и есть. Их же вводят постепенно и с прикритикием
Подвійна веселка• 19 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
А давно пьете?
Неделю. Знаю, что мало, но думала, хоть что-то почувствую
Xвостокрутелка• 19 августа 2023
Побочек нет, пейте спокойно, хотя у все по разному, смотря какой препарат, главное слабые антидепресанты с 10 мг лучше начинать.
Щаслива Я• 19 августа 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я глупая, не пила гидазепам. Большая ошибка с моей стороны.
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Психиатра не посещала. Начала с психотерапевта,это тот который разговаривает
Бутерброд и я• 19 августа 2023
Я пью год..только из-за врйны, иначе бы уже соскочила..побочки только если не высплюсь..или поздно лягу спать..я пью чтобы крепко спать..хотя с гребаной войной и они не всегда помогают..но если вдруг вам не подойдет..вы можете поменять препарат..
Этожзвяздаяегообожаю• 19 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
А... меня разговори не брали.
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Три года пьёте? Блин,это капец,так мне не хочется травить организм да ещё и годами, ежедневно ((((
Этожзвяздаяегообожаю• 19 августа 2023
Ответ дляVivianna_
самые первые мои АД в жизни дали просто невероятный эффект, я даже не знала , что жить можно так хорошо
У меня одна побочка- лишний вес! Прям так кг 10.... но у всех ад ето в побочках
Привіт з ботойбіччя• 19 августа 2023
Пью почти год, побочек не было, результат превзошел мои ожидания, стала нормальным человеком, спокойным, забыла что такое тревоги
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
Да,я знаю,что мне за ними к психиатру,но пока боюсь к нему,расчитывала на свои силы,но что-то никак (((
А как вы с побочками справлялись? Совсем плохо было или работать не мешало?
Бутерброд и я• 19 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Вы интересная...а свою психику травить годами это норм?не жить полноценной жизнью?вы думаете они куда-то пропадут сами по себе?только ад+психотерапия
Этожзвяздаяегообожаю• 19 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
И мне не хочется, но с ними я трезво, четко мислю, не туплю, не психую.... думаюо себе, люблю себя
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Благодарю
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляVivianna_
Меня именно такие комментарии и стимулируют начать их пить,а то совсем не живу,много лет потеряла (((
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляБутерброд и я
А какие у вас побочки если не выспитесь?
Щаслива Я• 19 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Совсем плохо было. Надо было пить гидазепам мне
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А... меня разговори не брали.
Да что-то и меня не берут (((
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Огооо(( кушать стали больше или думаете что это что-то гормональное от них?
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляБутерброд и я
До войны,в принципе,меня устраивал расклад,а сейчас никак нет((
Бутерброд и я• 19 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Сильно хочется спать, сильнее чем обычно..соответственно слабость и раздражительность
Біток чи ефір?
• 19 августа 2023
Ответ дляБутерброд и я
Спасибо)
Бутерброд и я• 19 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Если бы не ад..я бы уже довела бы себя до панических атак..я очень чувствительная и впечатлительная..а так я еще временами и знакомых хожу успокаиваю